Выбор фона:
/ Новости сайта / Путешествия / Групповые туры из Еревана: что посмотреть в Армении
02.03.2023

Групповые туры из Еревана: что посмотреть в Армении

Оценка: 0.0    909 0 Путешествия
08:18

Ереван — крупнейший город и столица Армении. Неудивительно, что здесь есть множество интересных мест, которые стоит посетить туристам. Однако не стоит забывать и о других достопримечательностях страны. Ведь Армения известна путешественникам как место, где можно увидеть древние монастыри и седые горы, чистейшие озера и необычные памятники культуры. Чтобы познакомиться с этими объектами, стоит отправиться в групповые туры из Еревана, которые организуются местными агентствами.

Однодневные поездки по Армении 

Из Еревана можно доехать до любой части страны всего за несколько часов. Наиболее популярные однодневные маршруты предлагают путешественникам посетить такие достопримечательности, как:

  • языческий храм Гарни — единственная в своем роде постройка, сохранившаяся в Армении с дохристианских времён, рядом располагается уникальный природный объект — «Каменнпя симфония»;
  • монастырь Гегард — полностью высеченный из камня древний храм, рядом с которым продают вкуснейшую гату;
  • Гюмри — колоритный второй по величине город Армении, где можно увидеть много всего интересного;
  • Цахкадзор — горнолыжный курорт, здесь туристы катаются на канатной дороге и посещают древний монастырь Кечарис;
  • Нораванк и Арени — тур позволяет совместить осмотр одного из самых красивых храмов Армении с дегустацией домашнего вина. 

Многие путешественники из Еревана отправляются в монастырь Хор-Вирап. Отсюда открывается лучший вид на Арарат, который местные жители называют Масисом.

Многодневные групповые туры 

Если вы не хотите торопиться и планируете поехать в отдаленные области Армении, то стоит выбрать один из многодневных туров. Такой вариант подойдёт, например, для посещения Сюника. Именно здесь находится знаменитый монастырь Татев, к которому ведёт самая длинная канатная дорога. Рядом располагается загадочный пещерный город Хндзореск, извилистое Чёртово ущелье и множество других достопримечательностей. 

Ещё одно направление, куда можно отправиться на несколько дней, это Тавуш. Здесь вы сможете посетить город Дилижан, покататься на лодке на озере Парз и покормить благородных оленей в заповеднике. После этого останется время на осмотр древнего монастыря Агарцин и расположенных рядом с ним водопадов. 

Большой популярностью среди путешественников пользуются и многодневные поездки в столицу Грузии — Тбилиси. Путь до города из Еревана занимает всего 6-7 часов на микроавтобусе. Во время путешествия у гостей Грузии будет возможность познакомиться с основными достопримечательностями столицы Тбилиси и поближе познакомиться с грузинской культурой. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)