Выбор фона:
16.03.2023

Кто настоящие хозяева Земли и каковы их планы в отношении Homo Sapiens?

Земля - это своего рода экспериментальный заповедник или ферма, принадлежащая инопланетянам, которые контролируют развитие человечества, гласит противоречивая теория, имеющая на удивление много сторонников.

16.03.2023

Удлиненные черепа еще не родившихся младенцев: Прощание с парадигмой искусственной деформации черепа

Удлиненные черепа обычно объясняют с точки зрения связывания головы или искусственной деформации черепа. Эта парадигма возникла в первой половине 19 века как способ объяснения необычных черепов, обнаруженных в Европе и Южной Америке, в таких местах, как Крым и Перу соответственно.

16.03.2023

Обнаружены доказательства производства сыра в каменном веке

Ученые Университета Йорка в Великобритании обнаружили доказательства производства сыра с использованием молока нескольких животных на территории современной Польши в эпоху каменного века.

16.03.2023

Выброс на Солнце вызвал вспышку полярных сияний

Вчера, 15 марта, КВМ (выброс на солнце)ударил по магнитному полю Земли. Удар был настолько сильным, что над обоими концами нашей планеты вспыхнуло полярное сияние
 

16.03.2023

Продвинутая хирургия древнего мира -"золотая" челюсть греческого воина

Останки обезглавленного воина 13 века были обнаружены в Греции в 1990-х годах. Теперь его уникальная «челюсть с золотой нитью» раскрывает секреты древней хирургии о которой первым написал Гиппократ из фракийской Греции V века до нашей эры.

16.03.2023

Структура многолетних льдов Арктики необратимо изменилась в 2005-2007 годах

Океанологи из Норвегии обнаружили, что структура многолетних морских льдов в Арктике необратимым образом изменилась в 2005-2007 годах, в результате чего их средняя толщина и типичная продолжительность жизни снизились примерно вдвое за последующие годы.

16.03.2023

В Греции вскрыли некрополь и нашли оружие микенской цивилизации

Греческие археологи при проведении раскопок в древнем поселении Рипес раскопали некрополь возрастом более 3000 лет. В одной из гробниц ими было найдено орудие микенской цивилизации - редкие бронзовые мечи.

16.03.2023

Путешественник случайно нашел римское святилище высоко в Альпах

В Швейцарии путешественник случайно совершил настоящее археологическое открытие. Во время восхождения на пик Аммертенхор он наткнулся на древнюю стоянку, которая оказалась сакральным местом римского периода.

16.03.2023

В Арктике открыли два вида ракообразных

Российские ученые описали два новых вида донных веслоногих ракообразных отряда Harpacticoida, обитающих в водоемах арктической Средней Сибири.

16.03.2023

Ученые обнаружили на Эвересте замороженный микробный след, оставленный альпинистами

Ученые из Колорадского университета обнаружили, что альпинисты оставляют после себя замороженный микробный след на Эвересте.

16.03.2023

Раскрыта опасность глобального потепления для полетов самолетов

Группа специалистов из британского Университета Рединга в своей научной работе установила, что на фоне глобального потепления усугубляется турбулентность, представляющая собой дополнительную опасность для самолетов.

16.03.2023

Чиновники Пентагона рассказали о возможных контактах инопланетян с Землей

Инопланетяне могут посещать нашу Солнечную систему и запускать небольшие зонды, подобные миссиям, которые проводит НАСА при изучении других планет.

1449 0 НЛО
16.03.2023

Фольксваген Транспортер — для грузовых и пассажирских перевозок одновременно

Автомобили Volkswagen по праву считаются одними из наиболее надёжных и качественных. Среди отечественных водителей спросом пользуются разные модели этой марки. Однако на общем фоне особенно выделяется грузопассажирский вариант Volkswagen Transporter.

16.03.2023

Отдых в России: какие варианты подойдут для туристов

Долгое время существовало мнение, что качественно отдохнуть можно только за рубежом. Однако проблемы с билетами на самолёты и ограничения въезда во время пандемии изменили представления туристов о российских курортах. Выяснилось, что во многих отелях Краснодара и Крыма можно провести время не хуже, чем на заграничных пляжах.

16.03.2023

Биологи установили, что в Африке уже 20 лет бушует «лягушачий грипп»

Более 40% земноводных в настоящее время находятся под угрозой исчезновения из-за инфекционного, грибкового заболевания хитридиомикоз, выяснили биологи из Калифорнийского университета.

16.03.2023

В Турции нашли гробницу, которая ограждала живых от «беспокойных мертвецов»

При раскопках древнего города Сагалассос на юго-западе Турции ученые обнаружили гробницу римской эпохи (100-150 н.э.), огражденную тройной «магической защитой». Археологи считают ее уникальной, так как была найдена не встречавшаяся ранее комбинация обрядов.

16.03.2023

Астрономы обнаружили признаки вулканической активности на Венере

На Венере могут существовать активные вулканы. Венера, хотя и похожа на Землю по размеру и массе, не обладает подвижными литосферными плитами. Именно в зонах контакта разных тектонических плит зачастую происходят извержения вулканов, и потому долгое время считалось, что на Венере их нет.

16.03.2023

Генеалогическое древо

Хотите получить достоверную и захватывающую информацию, касающуюся истории родословной предков или сделать действительно уникальный подарок родителям/супругам?

16.03.2023

Как начать зарабатывать на хэндмейде

В последние десятилетия растет популярность самых разнообразных хобби. Множество бесплатных мастер-классов и доступность материалов для хэндмейда привела к тому, что по статистике им занимаются 4 человека из 10.

16.03.2023

3 преимущества водной художественной гимнастики

Водная художественная гимнастика активно набирает популярность. Востребованность этой дисциплины объясняется ее эффективностью при щадящем воздействии на организм. Подходит данный вид активности буквально всем: от детей до взрослых людей.

16.03.2023

Магнитная буря продолжается на Земле четвёртый день

Третий день на Земле продолжается магнитная буря, начавшаяся 13 марта после серии вспышек на Солнце, сообщает в среду Институт проблем геофизики (ИПГ).

16.03.2023

Поиск дешевых авиабилетов с помощью сервиса «Эйрлайнс Аэро»

Сервис «Эйрланйс Аэро» позволяет найти и забронировать авиабилеты дешево.

16.03.2023

Найдено кладбище с древними уникальными похоронными обрядами

В Турции археологи нашли древнее кладбище, где проводились уникальные похоронные обряды.

16.03.2023

Виды механической обработки металлов

Механическая обработка металлов – это процесс, который заключается в формировании изделия из металла под действием механических сил.

16.03.2023

В Тонга из-за землетрясений объявляли угрозу цунами

Два землетрясения магнитудой 7,1 и 5,5 зарегистрировали в четверг в районе Тонга. Объявлялось об угрозе цунами. Об этом передает Национальный центр предупреждения о цунами США. Позже предупреждение отменили.

16.03.2023

Центр духовного развития "Сила единого"

Центр духовного развития – это место, где люди встречаются, чтобы поделиться своими мыслями и открытиями, узнать что-то новое и интересное, получить помощь в решении своих проблем.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)