Выбор фона:
06.03.2023

На Солнце произошла вспышка класса М5.8

Солнечная активность высокая, с несколькими сильными солнечными вспышками М-класса в выходные дни. Самый сильный на данный момент взрыв класса M5.8 от солнечного пятна AR3243 произошел 6 марта, вызвал отключение коротковолнового радио над Австралией.
 

06.03.2023

Что, если "инопланетяне"... это тоже "земляне"?

Считается, что НЛО и феномен похищения людей обязательно связаны между собой: НЛО - это различные летательные аппараты, используемые похитителями для выполнения своих задач.

1634 2 НЛО
06.03.2023

Мистические тайны горы Кайлас

Гора Кайлас находится в отдаленном регионе Западного Тибета, и это место, пожалуй, одно из самых загадочных мест на планете Земля. Как бы ни бились исследователи, тайны горы остаются непостижимыми...

06.03.2023

Структура Ришат - Атлантида?

В Мавритании, в окружении величественных, подвижных дюн пустыни Сахара, находится структура Ришат. Впечатляющее скальное образование с множеством названий, "Глаз Сахары" служил ориентиром для астронавтов, вдохновлял тех, кто ищет затерянный город Атлантиду, и озадачивал геологов.

06.03.2023

Сушрута: «Отец современной медицины» делавший пластические операции еще в 6 веке до нашей эры

Многие современные медицинские процедуры кажутся передовыми в человеческом понимании и технологиях. Однако эра многих передовых медицинских процедур началась давным-давно с одного человека, который своими древними методами лечения тяжелых недугов произвел революцию в медицине.

06.03.2023

Ассирийская царица Шаммурамат - легендарная Семирамида?

История усеяна деяниями великих людей, их деяния, их жизни и их смерти во многом стали той движущей силой, которая привела к миру, в котором мы живем сегодня. В мире прошлого, где доминировали мужчины, гораздо меньше записей о великих женщинах истории, и те, кого помнят сегодня, действительно велики.

06.03.2023

Кто построил керамическую фабрику на этом отдаленном острове 2000 лет назад?

Он находится далеко от норвежского побережья, и там нет глины для изготовления керамики. Тем не менее, кто-то делал много керамики в Кирхеллерене в Трене, тысячи лет назад.

06.03.2023

Потерянное прошлое: Неандертальцы, дольмены и мифы о великанах

На юго-западной оконечности Евразии находится геологический тупик, известный как Пиренейский полуостров. С величественными Пиренейскими горами на севере и Геракловыми столбами у Гибралтарского пролива на юге, этот полуостров включает в себя часть Франции и всю Испанию и Португалию. Здесь также находится одна из самых высоких концентраций стоянок гоминид на планете. В основном это стоянки неандертальцев, датируемые более чем 10 000 лет назад.

06.03.2023

"Энергетические мечи" древнего мира

"Энергетические мечи" в истории известны под названиями - "f lambard, flammard, flammenschwert и flamberge". Фламберг (старонем. Flamberge, от нем. Flamme — пламя, также встречается французский вариант транскрипции Фламберж) - "пламенеющий" клинок.

06.03.2023

"Метеоритный меч" императора России Александра-I

"Метеоритный меч", был изготовлен для вручения императору России Александру I во время его государственного визита в Лондон в 1814 году за помощь в победе над Наполеоном. На клинке выгравирована надпись "PURE METEORIC IRON found near the Cape of Good Hope" - "Чистое метеоритное железо найденное у мыса Доброй Надежды".

06.03.2023

Святая грешница императрица Феодора

Византийская империя того периода истории, это мир наполненный дворцовыми интригами, коварства и жестокости используемых в борьбе за власть.

06.03.2023

Исследование реинкарнации Яна Стивенсона в Университете Вирджинии

Доктор Ян Стивенсон, доктор медицины, умерший в 2007 году, занимал должность председателя кафедры психиатрии в Школе медицины Университета Вирджинии. Он также был удостоен звания профессора психиатрии Карлсона в этом учебном заведении.

06.03.2023

Окаменевшие гиганты

Существует множество мифов о существовании великанов, рассказанных людьми на разных континентах.

06.03.2023

Чего вы не знали о синхронном плавании: 3 любопытных факта, которые нужно учесть родителям

Устойчивым является мнение, что синхронное плавание – это исключительно женский вид спорта, и отдавать ребенка в него стоит с раннего возраста. Но эти суждения правда лишь отчасти. Правила меняется, отчего происходят и изменения в регламенте дисциплины. Сегодня можно записаться на занятия даже подросткам.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)