Выбор фона:
25.03.2023

В США из-за торнадо погибли по меньшей мере 14 человек

Торнадо в штате Миссисипи унес жизни по меньшей мере 14 человек. Об этом в субботу сообщила телекомпания ABC со ссылкой на местные и федеральные власти.

25.03.2023

В Афганистане из-за наводнений погибли три человека

По меньшей мере три человека погибли, семеро пострадали в результате сильных наводнений в Афганистане.

25.03.2023

Спутники Урана могут скрывать океаны

Пролетев мимо Урана почти 40 лет назад, зонд Voyager 2 зарегистрировал популяцию высокоэнергетических частиц, «запертых» его магнитным полем. Ученые предполагают, что это скопление ионов может питаться выбросами со спутников Ариэля или Миранды, указывая на наличие подповерхностного океана по крайней мере у одного из них.

25.03.2023

В США растет число погибших от глазных капель, зараженных синегнойной палочкой

Центры по контролю и профилактике заболеваний США вместе с Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, а также государственными и местными департаментами здравоохранения расследуют случаи бактериальной инфекции, связанные с использованием глазных капель.

25.03.2023

Экстремальная полигамия доводит морских слонов до ранней смерти

Самцы южных морских слонов могут набирать массу в несколько тонн. От этого зависят их положение в иерархии и репродуктивный успех: самые крупные секачи могут опекать многочисленные гаремы из десятков самок. Но набрать такой вес в море совсем непросто, и до взрослого возраста доживают лишь около половины молодых самцов.

25.03.2023

Астрономы: вселенная может иметь форму пончика, а не блина

Странные узоры в оставшемся от Большого взрыва излучении показывают, что на самом деле Вселенная может иметь форму пончика.

25.03.2023

«Вечные химикаты» могут снизить фертильность у женщин на 40%

Согласно новому исследованию, воздействие «вечных химикатов», которые часто находят в продуктах питания, питьевой воде и повседневных предметах домашнего обихода, может повлиять на фертильность женщин.

25.03.2023

Биологи спрогнозировали распространение опасных инвазионных видов растений и животных в России

Российские учёные совместно с иностранными коллегами проанализировали тенденции расселения 100 опасных инвазионных видов растений, насекомых и животных в России. Так, по словам исследователей, среди прочих особую угрозу представляет амброзия трёхраздельная — сильный аллерген для человека и сорное растение для возделываемых земель.

25.03.2023

Ученые впервые показали древнеегипетские знаки зодиака

Обнаружены редкие изображения Стрельца и Скорпиона. Их нашли по время реставрации старого храма в городе Эсна.

25.03.2023

Ученые рассказали о потерях России из-за глобального потепления

Ведущие климатологи мира опубликовали ключевой документ, на основе которого правительства будут принимать решения по дальнейшей борьбе с глобальным потеплением. Международная группа ученых объяснила, что ждет планету Земля, и в частности Россию.

25.03.2023

Телескоп «Джеймс Уэбб» нашел гигантскую красную планету с двумя Солнцами

Космический телескоп «Джэймс Уэбб» открыл гигантскую красную планету за пределами Солнечной системы. Как сообщает Mint, возраст небесного тела всего 150 миллионов лет, а вращается она вокруг двух звезд, делая круг раз в 10 тысяч лет.

25.03.2023

Необыкновенные наскальные рисунки нашли в Испании

В Испании совместная команда археологов и спелеологов обследовала пещеру Кова-де-ла-Вила и задокументировала более ста ранее неизвестных доисторических изображений. Ученые отмечают, что эти древние рисунки являются уникальными.

25.03.2023

Таинственные дыры появились на дне Атлантического океана

Экипаж норвежского научно-исследовательского корабля GO Sars обнаружил на морском дне посреди Атлантического океана таинственные дыры, которые, как предполагают исследователи, могут оказаться следами неизвестного живого существа.

25.03.2023

Археологи обнаружили статую Рамсеса II в храме солнца в Гелиополе

Археологи обнаружили статую самого могущественного фараона Египта Рамсеса II в храме солнца в Гелиополе.

25.03.2023

На Землю обрушилась сильная геомагнитная буря

Синоптики не предвидели ее приближения. 23-24 марта полярные сияния распространились в Соединенных Штатах на юг до Нью-Мексико (+32,8 северной широты) во время сильной (категории G4- Кр7) геомагнитной бури — самой интенсивной почти за 6 лет. Причина шторма до сих пор неясна.

25.03.2023

Цистерна Базилики, в которой находился саркофаг Медузы или Таинственной женщины-змеи

Цистерна Базилика, одно из великолепных древних сооружений Стамбула, была отреставрирована. Помимо того, что она является величайшим произведением римского периода, цистерна является центром интересных преданий.

25.03.2023

Помощь в покупке недвижимости

Недвижимость - это тема, которая затрагивает абсолютное большинство жителей нашей страны.

25.03.2023

Реальность не существует, пока вы на нее не смотрите, подтвердил квантовый эксперимент

Луна не обязательно существует, если вы на нее не смотрите. Так гласит квантовая механика, утверждающая, что существование зависит от того, что вы оцениваете. Доказательство того, что реальность такова, обычно предполагает сравнение сложных вероятностей, но физики из Китая объяснили это более наглядно.

25.03.2023

Циклопическая проблема: кто построил поразительные древние стены в Италии?

Мегалитическая циклопическая кладка встречается во многих районах Италии, включая Лацио, Абруццо, Кампанию, Умбрию, Тоскану и Молизе. Этот вид кладки предполагает соединение огромных каменных блоков разной формы без раствора таким образом, чтобы между ними не оставалось зазоров.

25.03.2023

Химиотерапия: как уменьшить побочные эффекты

Химиотерапия — один из наиболее используемых методов лечения онкологических диагнозов. Эффективность специализированных препаратов очень высока, однако все они оказывают серьезные воздействия на организм. Чтобы снизить негативные последствия, врачи рекомендуют использовать несколько методов.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)