Выбор фона:
10.03.2023

Тайны Перу: Наупа Иглесия — «Звездные врата» на другие планеты или в другие измерения

Наупа Иглесия - это древние перуанские руины в Священной долине высоких Анд. Он расположен между Ольянтайтамбо и Урубамбой; Ольянтайтамбо находится всего в 30 км от Мачу-Пикчу.

10.03.2023

Если на Земле недавно был глобальный катаклизм, куда исчезли все тела?

В своих исследованиях прошлого, я все больше убеждаюсь в том, что совсем недавно, около 400 лет назад наш мир был совсем другим. Потом произошло нечто глобальное и остается большой вопрос, был это природный катаклизм или умышленное и полное уничтожение существовавшей на тот момент земной цивилизации.

10.03.2023

Платон об Атлантиде

"Я расскажу то, что слышал как древнее сказание из уст человека, который сам был далеко не молод. Да, в те времена нашему деду было, по собственным его словам, около девяноста лет, а мне, самое большее, десять."

10.03.2023

Путешествие во времени может быть возможным, но только в параллельных временных линиях

Как часто изображается в научной фантастике, с машиной времени ничто не вечно - всегда можно вернуться назад и все изменить. Но действительно ли путешествия во времени возможны в нашей вселенной, или это всего лишь научная фантастика?

10.03.2023

Молекулы воды на Земле оказались старше Солнца

Астрономы определили, что молекулы воды попадают из межзвездной среды напрямую в протопланетные диски вокруг молодых звезд, а затем и в ледяные тела, такие как кометы, которые могут переносить их на планеты.

10.03.2023

Древние сапиенсы из пещеры Фумане сняли шкуры с волков и лис ради меха

Археологи и палеозоологи исследовали материалы ранней поры верхнего палеолита из итальянской пещеры Фумане. Они уточнили время появления на этой стоянке индустрии Улуццо и протоориньякского технокомплекса, а также изучили многочисленные кости животных.

10.03.2023

В Лестерском соборе обнаружили древнеримский алтарь

Британские археологи обнаружили во время раскопок в Лестерском соборе фрагмент древнеримского каменного алтаря.

10.03.2023

На север Китая пришла рекордная жара

В некоторых регионах северной части КНР столбики термометров поднялись выше отметки 30 °C. Это стало самым высоким показателем в истории наблюдений на начало марта.

10.03.2023

Количество пластикового мусора в океанах может вырасти почти в три раза к 2040 году

Согласно прогнозу экологического исследовательского проекта 5Gyres, количество пластика в морской среде растет беспрецедентными темпами в последние десятилетия. Эксперты утверждают, что ситуацию может изменить глобальный договор о борьбе с полимерными отходами на уровне ООН.

10.03.2023

NASA не исключает попадания в Землю астероида размером с Пизанскую башню в 2046 году

День Святого Валентина в 2046 году может превратиться в армагеддон, сообщили эксперты NASA. По их расчетам, через 23 года, 14 февраля разрушительный астероид размером с Пизанскую башню может врезаться в Землю.

10.03.2023

Ученые выяснили, как лесные пожары повреждают озоновый слой

Органические вещества, поднятые пожарами высоко в стратосферу, позволяют агрессивным ионам хлора появляться даже при умеренной температуре. Это ведет к формированию «озоновых дыр» далеко за пределами Антарктики, где они образуются чаще всего.

10.03.2023

Из-за ожирения человечество потеряло 160 миллионов лет жизни только за 2019 год

Международная команда ученых проанализировала базы данных «Глобальное Бремя Болезней» (GBD) за два десятилетия. Ученые оценили риск преждевременной смерти от метаболических заболеваний, таких как ожирение, диабет 2 типа, ожирение печени и некоторых других.

10.03.2023

Разработана первая в мире мРНК вакцина против смертельных бактерий

Впервые в мире группа исследователей из Израиля разработала вакцину на основе мРНК, которая на 100% эффективна против смертельных для человека видов бактерий.

10.03.2023

В Индии раскопали останки гигантского фитозавра

Палеонтологи из Индийского технологического института обнаружили ранее неизвестный вид древних крокодилоподобных рептилий. Возраст окаменелых останков гигантского существа превышает 200 миллионов лет.

10.03.2023

Британский турист обнаружил птицу и двух животных, которые считались вымершими

Британец Майкл Смит отдохнул в Папуа-Новой Гвинее, где случайно сфотографировал уникальную птицу, которая считалась вымершей.

10.03.2023

В США выяснили, что коронавирус может распространяться в популяциях городских серых крыс

Американские молекулярные биологи обнаружили, что свыше 16,5% серых крыс, обитающих на территории Нью-Йорка, в недавнем прошлом перенесли заражение коронавирусом.

10.03.2023

Биологи выяснили, как индейцы Амазонии генетически адаптировались к тропическому паразиту

Ученые выяснили, почему коренное население Амазонки почти не страдает от инфекции Шагаса. Об этом сообщает испанский Университет Помпеу Фабра.

10.03.2023

Ученые заявили, что Вселенную создали сразу два Больших взрыва

Астрофизикам одного Большого взрыва мало. Они полагают, что мироздание было окончательно «сдано в эксплуатацию» лишь после второго Большого Взрыва.

10.03.2023

Экологи опровергли, что глобальное потепление быстро сдвигает русла арктических рек

Ученые завышали скорость движения русел арктических рек из-за глобального потепления. Статья об этом опубликована в Nature Climate Change.

10.03.2023

Создание видеороликов: как использовать такой контент в работе и рекламе

Социальные сети доказали, что большинство современных людей лучше всего воспринимает визуальный контент. Именно поэтому коммерческие организации постепенно начинают переходить с исключительно текстовой рекламы на смешанную: с использованием анимации и видео. Подобные материалы лучше заказывать у специалистов.

10.03.2023

Вокруг звезды TOI-700 найдены две потенциально обитаемые планеты

Центр космических полетов имени Годдарда NASA объявил об открытии новой планеты размером с Землю в обитаемой зоне звезды под названием TOI-700. Эта планета стала уже вторым миром, который ученые называют потенциально обитаемым.

10.03.2023

Профессия тату-мастера: стоит ли проходить курсы переподготовки

Татуировки с давних времён позволяют человеку выделиться из толпы и создать необычный образ. До начала XXI века их делали немногие, однако в нынешнем обществе многие решаются украсить свое тело изображением какого-нибудь животного, замысловатым узором или философской цитатой.

10.03.2023

Астрономы нашли возможный аналог Солнечной системы

Международная группа космологов обнаружила пару планет, поразительно похожих на Нептун и Юпитер. Более того, исследование показало, что они вращаются вокруг звезды, похожей по своим характеристикам на наше Солнце.

10.03.2023

Открытие планеты Вулкан оказалось ошибкой

Международная группа ученых выяснили, что экзопланеты у звезды 40 Эридана А, также известной под неофициальным названием Вулкан, на самом деле не существует.

10.03.2023

Какие услуги предоставляет ритуальная служба?

Ритуальная служба – это организация, которая оказывает услуги по организации похорон и сопровождению похорон, а также по погребению умерших в соответствии с их пожеланиями.

10.03.2023

Археологи обнаружили 570 древних гробниц в центральной части Китая

Археологи обнаружили скопление из 570 древних гробниц, датируемых от периода Чуньцю /Весны и Осени, 770-476 гг. до н. э./ до династии Цин /1644-1911 гг./, в городе Саньмэнься в провинции Хэнань /Центральный Китай/.

10.03.2023

В каких случаях выполняется поверка счетчиков?

Поверка счетчиков – это процедура, в результате которой определяется точность показаний.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)