Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Профессия тату-мастера: стоит ли проходить курсы переподготовки
10.03.2023

Профессия тату-мастера: стоит ли проходить курсы переподготовки

Оценка: 0.0    279 0 Наука и Технологии
08:57

Татуировки с давних времён позволяют человеку выделиться из толпы и создать необычный образ. До начала XXI века их делали немногие, однако в нынешнем обществе многие решаются украсить свое тело изображением какого-нибудь животного, замысловатым узором или философской цитатой. Поэтому профессия тату-мастера стала востребованной, как никогда. Стоит ли превращать свое увлечение в работу и что должен уметь художник по человеческой коже — ответы на эти вопросы представлены в обзоре.

Рентабельна ли профессия мастера татуировок 

Для того чтобы начать работу с первыми клиентами, нужно освоить профессию (в которой, кстати, достаточно много тонкостей). Для этого стоит пройти курсы тату, которые легко найти в онлайн и реальных школах. Также вам потребуется закупить:

  • расходные материалы (например, перчатки);
  • средства для дезинфекции;
  • машинку и краски.

Первоначальные вложения обычно окупаются достаточно быстро, когда у мастера появляется стабильный поток клиентов. Для ускорения процесса стоит воспользоваться интернет-рекламой. Создайте привлекательный профиль в социальных сетях, предложите приятные цены — первые желающие не заставят долго себя ждать.

Что даст профессия тату-мастера

Это творческое занятие, которое позволит вам выразить свою индивидуальность и расширить круг общения. Хорошие татуировщики бывают достаточно известными личностями, с которыми многие хотят познакомиться и подружиться. Также практикующие художники получают нормальный доход, которого вполне хватает на жизнь и реализацию творческих планов. 

Однако важно помнить, что добиваться успеха придется не один год. Это достаточно долгий процесс, который потребует от вас самоотдачи и готовности учиться на своих ошибках. Так что изначально лучше брать заказы на татуировки в дополнение к какому-либо постоянному заработку. 

Какими навыками должен обладать художник-татуировщик

В первую очередь, школа тату мастеров научит вас делать эскизы на бумаге, а потом переносить их на кожу заказчика. Существует множество стандартных картинок, представленных в каталогах. Работать с ними новичкам проще, ведь для этого не приходится делать авторские рисунки. Однако последние ценятся гораздо выше, именно они делают художника настоящим мастером. 

Помимо навыков рисования придется освоить искусство взаимодействия с клиентами. Многие чувствуют себя неуверенно или откровенно боятся, когда впервые приходят в тату-салон. Задача мастера — успокоить человека и настроить его на позитивный лад, чтобы дальнейшее сотрудничество прошло гладко, а результат понравился обеим сторонам.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)