Выбор фона:
15.03.2023

Из-за солнечной активности сейчас происходит событие поглощения полярной шапки (PCA)

Красные зоны на этой глобальной карте показывают, где поглощаются коротковолновые передачи. Частоты ниже 15 МГц почти полностью затемняются, а все, что ниже 35 МГц, ослабляется.
 

15.03.2023

Древнейшие остатки ихтиозавра найдены в Арктике. Они меняют историю динозавров

Группа шведских и норвежских палеонтологов обнаружила останки самого раннего известного ихтиозавра на отдаленном арктическом острове Шпицберген. Открытие имеет фундаментальное значение для всей истории динозавров. Вероятно, они заселили море еще до великого вымирания 250 миллионов лет назад.

15.03.2023

Ученые подтвердили, что с потеплением усилятся наводнения и засухи

Согласно исследованию, проведенному NASA на основании наблюдений спутниковой системы GRACE, интенсивность экстремальных засух и осадков резко увеличилась за последние 20 лет.

15.03.2023

«Джеймс Уэбб» запечатлел превращение гигантской звезды в сверхновую

Самый мощный телескоп современности увидел редкое зрелище: конец жизненного цикла звезды в 30 раз массивнее нашего Солнца.

15.03.2023

У обезьян и людей обнаружили одинаковые склонности к изменению сознания

Ученые из Уорикского и Бирмингемского университетов обнаружили у обезьян и людей одинаковые склонности к изменению сознания. В исследовании, опубликованном в журнале Primates, показывается, что эти животные намеренно крутятся, чтобы вызвать у себя головокружение и уйти от реальности.

15.03.2023

Исследователи выявили ошибки в моделях климата Северного Ледовитого океана

По словам ученых, относительно теплые прослойки воды в морях Арктики прогреты сильнее и расположены ближе к морским льдам, чем прогнозируют результаты существующих расчетов
Норвежские и американские ученые сопоставили результаты расчетов климатических моделей Северного Ледовитого океана с результатами реальных наблюдений и выявили ошибки.

15.03.2023

Озоновое загрязнение воздуха мешает насекомым распознавать феромоны

Немецкие экологи обнаружили, что даже небольшие доли озона в воздухе мешают насекомым распознавать феромоны, что нарушает работу программы их размножения и снижает их плодовитость.

15.03.2023

Исследователи выяснили откуда появилась вода на Земле

Вода на Земле появилась благодаря попаданию на нее малых космических тел из внешней части астероидного пояса и из-за орбиты Юпитера.

15.03.2023

Ученые вырастили у мышей оленьи рога

Рога у мышей не ветвятся, да и сами пока едва заметны, но растут на лбах, представляя из себя костные структуры. Есть надежда, что технологию, благодаря которой грызуны уподобились оленям, получится применить и к людям.

15.03.2023

Сакральные артефакты рыцарей обнаружены в Польше

В Польше археологи при проведении раскопок в городе Даромине Сандомирского района обнаружили артефакты XI-XII веков, в том числе остатки воинских доспехов, монеты времен короля Болеслава Смелого, навершие булавы и необычный свинцовый амулет.

15.03.2023

Ученые развеяли миф о пользе жизни в деревне для здоровья

Загородная жизнь может быть не так полезна для психического здоровья, как считалось ранее, выяснили исследователи Хьюстонского университета.

15.03.2023

Останки древнеримской аристократки найдены на кладбище в Британии

Британские археологи обнаружили останки древнеримской аристократки на кладбище в Гарфорте, которому около 1600 лет.

15.03.2023

Трудоустройство за рубежом: куда поехать, чтобы заработать

Работа в иностранных компаниях для современных соискателей — уже не мечта, а реальность. При желании любой специалист, который хочет найти подходящую вакансию за рубежом, может это сделать. Если вы мечтаете получить опыт работы в заграничной компании, но опасаетесь, что столкнетесь с обманом, обратитесь за помощью к посредникам.

15.03.2023

Физик Боос рассказал о создании мини черных дыр на коллайдере

В лабораторных условиях можно создать микроскопические черные дыры и с их помощью проверить гипотезы о возникновении темной материи.

15.03.2023

В Центре Гамалеи заявили, что не надо опасаться найденных в вечной мерзлоте древних вирусов

Руководитель отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Александр Бутенко в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» прокомментировал находку, которую сделала международная группа ученых из России, Германии и Франции.

15.03.2023

Скидки и промокоды в современной торговле: преимущества для всех

Скидки и промокоды — это инструменты маркетинга, которые позволяют предоставлять клиентам товары и услуги по более привлекательной цене.

15.03.2023

Советские космонавты и НЛО

Космонавты видят на орбите странные вещи. Причем начали они их видеть еще в самом начале космической эры, в 1960 – 1970-х годах.

1138 0 НЛО
15.03.2023

Планшеты Xiaomi — функциональность, удобство и стильный дизайн

Качественный планшет может стать полноценной заменой рабочему компьютеру. Для того, чтобы выбрать такую модель, нужно обратить внимание не только на технические характеристики устройства, но и на компанию-производителя.

15.03.2023

2 500 лет назад роботы охраняли мощи Будды, гласит легенда Древней Индии

Многие древние общества представляли и конструировали автоматы. Китайские хроники рассказывают об императорах, которых обманули реалистичные андроиды, и описывают искусственных слуг, созданных во втором веке женщиной-изобретателем Хуан Юэин.

15.03.2023

Великая пирамида Гизы - электростанция?

Неужели древние египтяне уже знали, как использовать силу электричества задолго до 1800-х годов?

15.03.2023

Что такое эллиптические днища

Днища считаются неизменной деталью конструкции любых металлических ёмкостей. Если они используются в производственной сфере, то главная задача такого компонента – это герметичность тары. Повышенным спросом сегодня пользуются эллиптические решения, которые подходят для тех ёмкостей, что работают под повышенным давлением.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)