Выбор фона:
01.03.2023

Мощный солнечный шторм оказал необычно сильное воздействие на Землю: задержал запуск ракеты SpaceX, остановил нефтяные вышки в Канаде

Мощная солнечная буря, прокатившаяся по Земле в понедельник (27 февраля), вынудила SpaceX отложить запуск Starlink из Флориды и временно нарушила работу нескольких канадских нефтяных вышек, поскольку сигналы GPS были слишком неточными.
 

01.03.2023

Девонширский дьявол

Эта загадочная и жутковатая история началась 8 февраля 1885 года на самом юге Англии, в графстве Девоншир, на побережье залива Лайм, образованного вдающимся в сушу участком пролива Ла-Манш. 

01.03.2023

Хатшепсут: женщина ставшая фараоном

После того, как она добилась своего ей дали имя достойное Великого правителя Египта: Маат-Ка-Ра. Случилось это знаменательное событие во времена Древнего Египта в 1479 году до нашей эры. Она шла к власти напролом и самое интересное, что Египет в тот период переживал не самые лучшие в своей истории времена.

01.03.2023

Подземный город в Шотландии который старше великих пирамид в Египте

Иногда история может показаться немного сухой и скучной, но иногда обнаруживаются удивительные вещи, которые не могут не восхищать нас. Это одно из таких открытий.

01.03.2023

Древние племена Ирландии и их связь с Ануннаками и древними египтянами

Согласно ирландским легендам и мифам, "Холм Тары" - это место инаугурации и резиденция верховных королей Ирландии, где правили Туатха Де Дананн. Говорят, что это были богоподобные люди, прибывшие в Ирландию на таинственных кораблях и обладавшие магической силой. Tuatha De Danann переводится как "люди богини Дану", первобытной богини-матери.

01.03.2023

На Солнце произошла вспышка класса М8.5

В России полярное сияние наблюдали даже в Московской и Вологодской области. Теперь вам не обязательно жить за полярным кругом, чтобы увидеть полярные сияния...

01.03.2023

Млечный Путь может образовывать звезды быстрее, чем мы думали

Гамма-лучи, образующиеся в результате радиоактивного распада изотопов, появляющихся во время звездообразования, показывают, что звезды в Млечному Пути формируются со скоростью 4-8 масс Солнца в год. Это в 2-4 раза быстрее, чем предполагали астрономы.

01.03.2023

В американских лесах впервые высадили генно-модифицированные деревья

Американский стартап собирается сажать генетически модифицированные деревья в штатах Джорджия и Пенсильвания. Эти растения способны более эффективно поглощать углекислый газ из атмосферы.

01.03.2023

Масса домашнего скота превысила диких млекопитающих в десятки раз

Ученые Института Вейцмана в Израиле определили биомассу домашнего скота и выяснили, что она в несколько десятков раз превышает массу всех диких наземных млекопитающих.

01.03.2023

Обнаружены две новых звезды-поляра

Индийские астрономы Научно-исследовательского института наблюдательных наук Арьябхаты сообщили об обнаружении двух новых поляров — катаклизмических переменных в двойных звёздных системах, обладающие сильным магнитным полем.

01.03.2023

Океанологи заметили, что гибель морских ежей угрожает коралловым рифам Карибского моря

Сокращение численности морских ежей в Карибском море может привести к исчезновению многих кораллов в регионе. Об этом сообщает Университет штата Флорида.

01.03.2023

Ученые выяснили, почему красота играет ключевую роль в жизни человека

Человек всегда стремился быть красивым. Уже первые Homo sapiens наносили пигмент, чтобы украсить свое тело, а в древних цивилизациях люди использовали косметические средства, носили нарядную одежду и украшения.

01.03.2023

В Японии обнаружили предположительно вымершее нефотосинтезирующее растение

Японские ботаники обнаружили в окрестностях города Санда редкий вид нефотосинтезирующих грибоподобных растений из семейства тисмий, который с 1992 года считали вымершим в результате деградации экосистем в районе города Кобе.

01.03.2023

В Великобритании заметили множество выбросившихся на берег черепах

Зимой 2022-2023 на берега Великобритании и Ирландии выбросилось аномально много черепах. Об этом сообщает Музей естественной истории.

01.03.2023

Телескоп "Евклид" должен открыть две главные загадки Вселенной

Уже несколько десятилетий наука бьется над двумя величайшими загадками Вселенной: темной материей и темной энергией.

01.03.2023

Как познакомиться с девушкой, которая точно придется вам по вкусу

Большинство современных мужчин слишком заняты для того, чтобы знакомиться с девушками в оффлайн режиме. Поэтому встречи со второй половиной чаще всего происходят через интернет.

01.03.2023

Учёные: обрушение ледяного щита на обоих полюсах начнётся раньше, чем мы ожидали

Новое исследование предупреждает, что даже если нам удастся стабилизировать температуру Земли, достигнув максимума потепления в 2°C, огромные ледяные щиты Гренландии и Антарктиды находятся на пути к необратимому таянию.

01.03.2023

Раскрыта тайна древнего магматического океана на Земле

Ученые Университета штата Флорида раскрыли время остывания древнего магматического океана, который покрывал всю поверхность молодой Земли и уходил на тысячи километров вглубь ее недр.

01.03.2023

6 правил прерывания алкогольного запоя

Эффективность прерывания алкогольного запоя во многом зависит от действий и решений близких пьющего — в ситуациях, когда они всё-таки решают вмешаться и помочь своему горе-родственничку. Чтобы минимизировать риски, возникающие при уходе алкоголика в запой, достаточно соблюдать шесть простых правил, перечисление которых станет темой представленной публикации.

01.03.2023

Продажа и ремонт силовых агрегатов КАМАЗ

Продажа силовых агрегатов КАМАЗ осуществляется в самые короткие сроки лучшими специалистами. На рынке компания находится уже много лет, и за это время зарекомендовала себя как лучшего поставщика силовых агрегатов данной марки.

01.03.2023

Обнаружены две новые гигантские газовые планеты

Астрономы сообщили об обнаружении двух новых газовых гигантов TOI-3984A b и TOI-5293A b, которые имеют очень короткие орбитальные периоды.

01.03.2023

Предприятие, которое занимается металлообработкой

Завод по обработке металлов и металлических конструкций находится на рынке уже длительный срок и за это время зарекомендовал себя только с лучшей стороны

01.03.2023

Предсказавший трагедию в Турции сейсмолог Хугербитс предупредил о мегаземлетрясении в марте

Нидерландский сейсмолог Франк Хугербитс, предсказавший разрушительные землетрясения в Турции и Сирии, заявил, что в марте на Земле произойдет новое мегаземлетрясение.
 

01.03.2023

Если нужна реклама продукта или услуги

Если вам нужно прорекламировать свой продукт, обращайтесь за помощью к высококвалифицированным специалистам компании «Pr Компании», которые окажут вам всю необходимую помощь.

01.03.2023

У берегов Папуа - Новой Гвинеи произошло землетрясение магнитудой 6,3

Землетрясение магнитудой 6,3 зарегистрировано в среду у побережья Папуа - Новой Гвинеи. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

01.03.2023

Женский отдых в Крыму: отмечаем 8 марта

К концу февраля нам всем свойственно желать скорейшего приближения тепла и весны. Крым – отличное место для того чтобы ускорить этот процесс.

01.03.2023

Новый «Москвич» — потенциальный лидер рынка отечественных автомобилей

Название «Москвич» ассоциируется с качественными и надёжными автомобилями, которые много лет считались классикой отечественного машиностроения. В сложных современных условиях легендарный производитель возвращается на российский рынок. Совсем скоро приобрести новые «Москвичи» смогут все желающие, сделать это удастся у официальных дилеров бренда. 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)