Выбор фона:
09.03.2023

Реинкарнация: Реальные случаи

Вера в реинкарнацию существует уже давно; реинкарнация до сих пор считается реальной в тибетском буддизме и индуизме, и даже католическая церковь считала реинкарнацию истинной до IV века нашей эры (когда ее доктрины стали стандартизированными на Никейском соборе в 325 году нашей эры).

09.03.2023

Колония Земля: Наука в Ведах

6000 лет назад народы Индии либо были гораздо более развиты, чем мы, но потом каким-то таинственным образом забыли об этом - либо "Махабхарата" является историей и свидетельством существования внеземной цивилизации, которая действительно колонизировала нашу планету.

09.03.2023

400-летняя пустыня Сахара, или почему люди забыли все, что знали об Африке

«Ладно, Беатрис, инопланетянина не было. Вспышка света, которую вы увидели в небе, не была НЛО. Болотный газ от метеозонда был захвачен в тепловом кармане и отражал свет Венеры». - Кей, «Люди в черном».

09.03.2023

Что мы знаем о птичьем гриппе, который заражает свиней, тюленей — а теперь еще и норок с людьми

В конце февраля 11-летняя девочка из Камбоджи умерла от птичьего гриппа. Еще у нескольких ее знакомых заметили похожие симптомы. Эти новости, возможно, остались бы без внимания, если бы европейские вирусологи не беспокоились о вспышке птичьего гриппа на ферме норок в Испании. А американские — не переживали из-за гибнущих от того же вируса тюленей в Новой Англии. Это пандемия? 

09.03.2023

Рост людей не менялся последние 2000 лет

Рост человека зависит не только от генетики, но и от факторов окружающей среды. Как показало новое исследования, наш рост не менялся уже 2000 лет! Что это может означать?

09.03.2023

Учёный рассказал об экспедиции «Луна-25»

На фоне возросшего научного интереса к естественному спутнику Земли в мире начинается вторая лунная гонка. Об этом в эксклюзивном интервью RT заявил научный руководитель Института космических исследований РАН и российской программы исследования Луны на автоматических космических аппаратах, академик РАН Лев Зелёный.

09.03.2023

Планета между Марсом и Юпитером погубила бы Землю. Нам повезло, что такой планеты нет

Согласно модели, построенной Калифорнийским университетом в Риверсайде, планета земной группы, чья орбита проходила бы между Марсом и Юпитером, могла вытолкнуть Землю из Солнечной системы и уничтожить жизнь на нашей планете.

09.03.2023

NASA показало «космический маяк»

Пульсар в туманности Вела находится на расстоянии примерно 1000 световых лет от Земли. При вращении он светится как маяк. Новый снимок демонстрирует, как выглядит это уникальное свечение.

09.03.2023

Ученые предложили поднять Мальдивы на шесть метров для защиты от повышения уровня моря

В новом исследовании специалистов Университета Восточной Англии говорится, что для долгосрочной защиты Мальдивам потребуется в шесть раз увеличить свою высоту над уровнем моря за счет насыпания новых островов или наращивания существующих. Тот же подход поможет обезопасить жителей от цунами.

09.03.2023

Кусочки пластика разрывают пищеварительную систему морских птиц

Ученые из университетов Великобритании и Австралии описали новое заболевание морских птиц. Они назвали его «пластикоз». Его вызывают не вирусы или бактерии. Морские птицы глотают кусочки пластика. Попадая в организм, пластик царапает и разрушает желудок птицы.

09.03.2023

Мясомолочная индустрия и выращивание риса могут нагреть Землю более чем на 1,5 °C — исследование

Специалисты Колумбийского университета в США подробно изучили выбросы сельскохозяйственного сектора, в котором преобладают животноводство и возделывание риса.

09.03.2023

В Британии найдена ваза с изображением гладиаторских боев — по оценкам, ей более 1800 лет

Принято считать, что гладиаторские бои — развлечение, проводимое исключительно в Риме. Однако новые сведения доказывают обратное: оказывается, в Британии тоже проводили кровавые сражения, и доказательство тому — найденная глиняная ваза.

09.03.2023

Исследователи нашли связь между глобальной модой на коллаген и уничтожением лесов в Бразилии

Международная группа журналистов из Великобритании и Бразилии совместно с экспертами Центра анализа климатических преступлений выяснили, что разведение крупного рогатого скота ради сырья для косметической и пищевой индустрии увеличивает масштабы вырубки джунглей Амазонки.

09.03.2023

Микропластик способен проникать в плаценту и органы детей в утробе матери

Ученые рекомендуют беременным пить из стеклянных или металлических бутылок, потому что крошечные частицы полимера от пластиковых емкостей могут навредить ребенку. Микропластик проникает не только в плаценту, но и в органы плода беременных женщин.

09.03.2023

Анализ указал на важность северных штормов для газообмена между океаном и воздухом

Ученые проследили за процессом газообмена между водой и воздухом в океане. Об этом сообщает пресс-служба Вудсхольского Океанографического Института.

09.03.2023

Палеонтологи распознали окаменелую актинию, которую принимали за медузу

Ученые идентифицировали актинию, ископаемые остатки которой долгие годы принимали за медузу. Об этом сообщает Иллинойсский университет.

09.03.2023

Датские ученые обнаружили самый древний золотой медальон викингов, посвященный Тору

Ученые обнаружили самое древнее материальное свидетельство существования культа Одина и Тора. Об этом сообщает Национальный Музей Дании.

09.03.2023

Какой была Земля до Всемирного потопа?

Давайте попробуем заглянуть в прошлое и объединить древние исторические источники и артефакты, такие как: шумерский эпос о ануннаках, Библию и золотое рубиновое стекло, и многое другое, что бы попытаться понять, как все было до Всемирного потопа.

09.03.2023

Симптомы дисбаланса микроэлементов: признаки дефицита и избытка разных веществ

Почему избыток микроэлементов так же опасен, как дефицит. Какие симптомы указывают на дисбаланс: признаки недостатка и избытка разных микроэлементов. Способы устранить дисбаланс.

09.03.2023

Глобальная катастрофа заморозила Гренландию в 17 веке

Гренландия была населена и свободна ото льда около 500 лет назад, но в 17 веке, примерно в 1650-х годах произошла некая глобальная катастрофа в результате которой изменился весь мир, а Гренландия оказалась под слоем льда. Что произошло 370 лет назад?

09.03.2023

Рыбные пресервы для повседневного и праздничного стола на сайте Озон

Рыба — полезный продукт, который обязательно должен быть в рационе человека. Однако не всегда у людей есть время и возможность готовить сложные блюда с содержанием этого ингредиента.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)