Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Колония Земля: Наука в Ведах
09.03.2023

Колония Земля: Наука в Ведах

Оценка: 5.0    1727 0 Тайны истории
10:33

6000 лет назад народы Индии либо были гораздо более развиты, чем мы, но потом каким-то таинственным образом забыли об этом - либо "Махабхарата" является историей и свидетельством существования внеземной цивилизации, которая действительно колонизировала нашу планету.

"История - единственное слабое место санскритской литературы, поскольку ее практически не существует. Не сохранилось ни одной систематической хронологической записи. И настолько полным является отсутствие каких-либо данных, которыми мы могли бы руководствоваться в этом вопросе, что даты даже самых известных индийских авторов, таких как Панини [грамматик] и Кайдаса [санскритский поэт и драматург], до сих пор являются предметом споров", — Цитата из введения Лакшмана Сарупа к "Нигханту и Нирукте Шри Яскарьи, древнейшему индийскому трактату по этимологии, филологии и семантике".

Приведенная выше цитата взята из очень уважаемой важной книги, которая, как говорят, является краеугольным камнем любого достоверного перевода ведического санскрита. Нигхантусы - это глоссарии или списки редких и непонятных слов, встречающихся в ведических гимнах. В своей книге "Ведическая физика" К.Д. Верма утверждает: "Без обращения к Нирукте Яски никакие претензии на изучение Веды не выдерживают критики".

Таким образом, от уважаемых индийских ученых мы узнаем, что сама санскритская литература не дает "единой хронологической записи", и поэтому даты являются предметом споров. Даже конец Кали-юги оспаривается, хотя Индия принимает 3102 год до н.э. как начало нашего нынешнего цикла времени. Однако даты войны Махабхараты варьируются от 6000 г. до н.э. до 500 г. до н.э.

Раджа Рам Мохан Рой в своей книге "Ведическая физика, научное происхождение индуизма" связывает войну Махабхараты с цивилизацией долины Инда. Он отмечает и сравнивает кодировку знаний, найденную в (пока еще не переведенных) печатях долины Инда, с кодировкой "скрытых" знаний в Риг Веде.

Колония Земля: Наука в Ведах, изображение №2

 

Рой считает, что "накануне "войны Махабхараты" наши предки считали, что их знания находятся под угрозой утраты. ...писания могут быть уничтожены. Поэтому они решили, что упорядочат ведические знания и наставят на их запоминание учеников, которые будут передавать их устно." Кришна Двайпаяна, которого Рой называет "главным ведическим ученым", осуществил эту организацию ведического знания в Риг-веде, Самаведе, Яджурведе и Артхарведе. Санскритское слово ВЕДА означает мудрость, знание.

По словам Роя, после войны Махабхараты "знания, содержащиеся в Ведах, были постепенно утрачены. Поскольку знание, содержащееся в Ведах, стало терять смысл, стало трудно сохранить это знание". Поэтому были составлены санскритские комментарии, чтобы сохранить смысл Вед. Сатапатха Брахмана - самый полный из этих комментариев, но, как считает Рой: "Между войной Махабхараты и написанием Сатапатха Брахманы должно было пройти несколько веков, потому что Сатапатха Брахмана показывает значительную потерю ведической науки". Также в ней есть несколько новых идей, не встречающихся в Ведах, и "почти нет легенды о сотворении мира".

В эпосе "Махабхарата" есть многочисленные описания лучевого оружия и воздушных кораблей. Если рассматривать Землю как одну из многих планетарных колоний, и поскольку не существует поддающихся проверке дат, чтобы установить время войны Махабхараты, можно сделать вывод, что великая и ужасная война привела к концу цивилизации долины Инда.

Другие исследователи предполагают, что в древние времена произошла масштабная война с применением страшного ядерного оружия, которое высвободило и распространило радиацию по Земле и вокруг нее. Радиация, возникшая в результате такого катастрофического конфликта с участием всех армий древнего мира, могла распространиться далеко за пределы намеченных территорий, подобно тому, как шлейфы от аварии на Фукусиме распространились и продолжают распространяться над Тихим океаном и всей планетой. Такое интенсивное воздействие могло легко изменить большинство, если не все человечество, и значительно снизить наши способности восприятия и уровень интеллекта.

Колония Земля: Наука в Ведах, изображение №3

 

Я предполагаю, что война действительно велась между противоборствующими сторонами одной цивилизации, но расы, чье происхождение находится за пределами нашей гелиосферы. Эта Великая война подробно описана в "Махабхарате", и она привела планету Земля в Кали-югу. В результате воздействия разрушительных облаков радиации человеческий интеллект значительно снизился.

Большинство людей оказались в ловушке пятичувственного восприятия, поскольку мы утратили прежние способности к доступу в мириады миров и пространств, которые теперь невидимы для большинства. Последние исследования профессора Джеральда Крэбтри, возглавляющего лабораторию генетики в Стэнфордском университете в Калифорнии, показывают, что пик человеческого интеллекта пришелся на 4 000 лет до нашей эры.

Индийские авторы опубликовали ряд книг, в которых сравнивают ведическую мысль с современной наукой и теориями квантовой физикиТолько высокоразвитая и технологически продвинутая цивилизация могла развить тонкие идеи, выраженные в Ведах.

В книге "Ведическая теория струн" автор М. Анант Бхакта говорит, что в его работе "предпринята первая попытка представить теорию струн всего сущего (Т.О.С.), открытую ведическими мудрецами, возможно, четыре-пять тысячелетий назад, и на которой покоится уникальная философия Веданты. ...на первозданном уровне и из подобного пустоте бесконечного океана сознания (Брахмана, Нерожденного) возникает генератор "струн или сутр сознания", называемый Хираньягарбха (Золотое яйцо, Первенец), который является предшественником вселенных".

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ


 
Источник:  https://vk.com/ufoobserver


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)