Выбор фона:
27.03.2023

Контакты африканского племени Догонов с пришельцами из звездной системы Сириус

Догоны - именно такое племя, и они уже много веков знают, что их предки являются потомками представителей вида из звездной системы Сириуса, расположенной на расстоянии восьми с половиной световых лет от нас.

27.03.2023

Летчик стал свидетелем появления НЛО во время полета в 1931 году

Опытный летчик, моряк и штурман, сэр Фрэнсис был знаком с многочисленными проявлениями атмосферных явлений. Можно предположить, что его описание того, что выглядело как летающая тарелка, было точным.

1026 1 НЛО
27.03.2023

Ученые обнаружили сверхмассивную черную дыру, которая сейчас направлена в сторону Земли

Это проблема галактического масштаба. Ученые сообщили, что галактика PBC J2333.9-2343 была переклассифицирована после обнаружения сверхмассивной черной дыры, которая в настоящее время обращена к нашей Солнечной системе, сообщает Королевское астрономическое общество.

27.03.2023

У вас может появиться цифровой двойник раньше, чем вы думаете

Цифровой двойник - это копия человека созданная с помощью данных. Это может показаться научной фантастикой, но некоторые утверждают, что в течение следующего десятилетия у вас, скорее всего, появится цифровой двойник.

27.03.2023

Не сидите со скрещенными ногами. Эксперт по анатомии объясняет почему.

Удобно ли вы сидите? Сделайте небольшую паузу и, не настраиваясь, обратите внимание на свою осанку. Что делают ваши ноги? Скрещены ли они? А вы скрещиваете ноги справа или слева? Около 62 процентов людей скрещивают ноги справа налево, 26 процентов - наоборот, а 12 процентов не имеют предпочтений.

27.03.2023

Растет число погибших в результате вспышки эпидемии, связанной с зараженными глазными каплями

Спустя несколько недель после того, как Центры по контролю и профилактике заболеваний США предупредили медицинских работников о необходимости прекратить использование популярной марки глазных капель в связи с инфекциями, которые привели к смерти одного человека, стало известно о гибели еще двух человек.

27.03.2023

2000 мумифицированных голов баранов нашли в храме Рамсеса II в Египте

Более 2 000 мумифицированных голов баранов и дворцовое сооружение Древнего царства были обнаружены археологами в храме царя Рамзеса II в Абидосе.

27.03.2023

Королева Швеции Кристина держала крошечную пушку для уничтожения блох у своей кровати

Кристина - не единственный монарх в истории, который запомнился своими фобиями. Русский царь Петр Великий, по слухам, страшно боялся насекомых и заставлял своих слуг проводить тщательный осмотр комнат перед тем, как войти в них.

27.03.2023

Гениальная система Великих каналов построенная в Китае 2500 лет назад

Древний Китай известен своими знаменитыми династиями, богатой культурой и одними из первых в мире "передовыми" технологическими инновациями. Одним из самых известных творений древнего Китая является Большой китайский канал - рукотворный водный путь, который до сих пор связывает несколько китайских городов для торговли и путешествий.

27.03.2023

Одни и те же участки мозга контролируют обработку десятков разных языков

Хотя методы сканирования мозга позволили исследователям изучить, какие области активны при использовании языка, большинство испытуемых в этих исследованиях говорили на английском или одном из немногих других языков, и было неясно, применимы ли полученные результаты к другим языкам.

27.03.2023

Почему инопланетяне до сих пор не вышли на контакт и следят ли за нами?

Если вы еще не слышали о парадоксе Ферми, то вот его суть в двух словах: Учитывая высокую вероятность существования инопланетной жизни, почему никто до сих пор не вышел на связь? Если существует так много других цивилизаций, возможно, гораздо более развитых, чем мы, то наверняка хотя бы одна из них посылала сообщения, зонды или отчаянно искала признаки жизни, как мы.

1043 НЛО
27.03.2023

Преимущества использования авторефкератометров в медицинской практике

Авторефкератометр – это высокотехнологичное медицинское оборудование, которое широко используется в медицинской практике для диагностики заболеваний глаз.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)