Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Растет число погибших в результате вспышки эпидемии, связанной с зараженными глазными каплями
27.03.2023

Растет число погибших в результате вспышки эпидемии, связанной с зараженными глазными каплями

Оценка: 0.0    1160 3 Эпидемии
09:37

Спустя несколько недель после того, как Центры по контролю и профилактике заболеваний США предупредили медицинских работников о необходимости прекратить использование популярной марки глазных капель в связи с инфекциями, которые привели к смерти одного человека, стало известно о гибели еще двух человек.

По состоянию на 14 марта у 68 пациентов из 16 штатов США были диагностированы инфекции, вызванные редким лекарственно-устойчивым штаммом бактерии Pseudomonas aeruginosa.

Помимо смертей, сообщается, что восемь человек потеряли зрение, а еще в четырех случаях потребовалось хирургическое удаление хотя бы одного глаза.

Более половины случаев были связаны с четырьмя различными медицинскими учреждениями. Одним из общих факторов для большинства участников вспышки было использование глазных капель без консервантов марки EzriCare Artificial Tears, производимых индийской фармацевтической компанией Global Pharma.

P. aeruginosa - выдающийся универсал бактериального царства, способный процветать практически везде - от авиационного топлива до дистиллированной воды. Ее способность заключаться в биопленку и скрываться от обычных дезинфицирующих средств делает ее особенно устойчивым загрязнителем во многих медицинских учреждениях.

Конкретный штамм патогена, вызвавший вспышку, является новым для США. Это разновидность P. aeruginosa, устойчивая к антибиотику карбапенему (CRPA), и она обладает двумя дополнительными ферментами (под кодовыми названиями VIM и GES), которые еще больше усиливают ее защиту, делая безвредными широкий спектр β-лактамных антибиотиков.

Это делает микроб, обозначенный как VIM-GES-CRPA, особенно трудно поддающимся лечению.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Amon8 27.03.2023 10:17 [Материал]
Кавид снял запрет для экспериментов различных препаратов на людях.
0  
maikl2m 27.03.2023 10:43 [Материал]
Да не в экспериментах дело, а в людской жадности. Сейчас на красивую упаковку тратят денег больше, чем на сами препараты (фантик дороже конфетки). А что бы цена на препарат не очень "кусалась", идут на разные ухищрения: закупают более дешевую основу для препаратов неизвестного происхождения, вместо медицинских дорогих оригиналов используют дешевые дженерики и т.д.
0  
maikl2m 27.03.2023 10:04 [Материал]
На 146% виновата бактерия, а фармацевты, идущие на упрощение и нарушение технологий производства препаратов с целью получения максимальной прибыли от производства лекарств в результате применения более дешевых или даже контрафактных материалов абсолютно не при делах. angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)