Выбор фона:
20.03.2023

Врата в небеса: Ассирийская легенда о Вавилонской башне

История о легендарной Вавилонской башне из Книги Бытия вдохновляла художников на протяжении всей истории человечества и символизировала идею человеческих амбиций. Некогда реально существовавший зиккурат в центре города Вавилона, эта великая башня также упоминалась в табличках, раскопанных на территории современного Ирака.

20.03.2023

Капли короля: Карл II, порошкообразные черепа и одержимость на смертном одре

Несмотря на все претензии Европы на прогресс в области гражданской демократии и прав человека, архивы наполнены совсем другим. От крови римских гладиаторов, которую продавали как средство от эпилепсии и других болезней, до поедания плоти и внутренних органов других людей - история человечества наполнена медицинским каннибализмом, особенно в Европе.

20.03.2023

Когда-нибудь мы станем одним целым

Нейробиологи успешно соединили мозги трех человек. Во время эксперимента участники могли обмениваться информацией. Ученые хотят со временем разработать сеть, которая соединит мозги многих людей.

20.03.2023

Самые секретные места на Земле, которые запрещено посещать

В наш век, благодаря достижениям науки и техники, мир стал как никогда доступным. Имея необходимую сумму денег, вы можете сесть на самолет и менее чем за день добраться до места назначения на другой стороне планеты.

20.03.2023

Миллионы мертвых рыб устилают реку возле Менинди, Австралия

Миллионы рыб погибли в результате очередной массовой гибели в нижнем течении реки Дарлинг-Баака около Менинди, на крайнем западе штата Новый Южный Запад.

20.03.2023

Индонезийский вулкан Мерапи извергает лаву

Индонезийский вулкан Мерапи, один из самых активных вулканов в мире, извергся в конце пятницы и продолжал извергать горячий пепел и другие вулканические материалы в субботу.

20.03.2023

Парусное судно подверглось нападению косаток в Гибралтарском проливе

На этой неделе у мыса Спартель еще один парусник был выведен из строя косатками, которые нападали на него до тех пор, пока не сломали руль - ситуация, слишком хорошо знакомая морякам в этом регионе.

20.03.2023

История удлиненных черепов и отрицаемая история древних людей

Марк Лаплум - художник и независимый исследователь, который занимается созданием реконструкционных рисунков древних людей с вытянутыми черепами.

20.03.2023

"Космические ковчеги" спрятаны под Землей для эвакуации людей во время апокалипсиса

Профессор, специалист по вопросам экзополитики (изучение ключевых личностей, институтов и политических процессов, связанных с внеземной жизнью), попытался успокоить человечество, заявив, что если произойдет глобальная катастрофа, огромные корабли готовы доставить людей в безопасное место во Вселенной.

2561 5 НЛО
20.03.2023

Бывший инженер "Зоны 51": США держат в плену инопланетян и крадут их технологии

Теоретики заговора в отношении НЛО и инопланетян считают, что свидетельства разоблачителей доказывают, что на нескольких подземных объектах правительства по всей стране ведутся сверхсекретные работы по реинжинирингу инопланетных технологий.

1280 3 НЛО
20.03.2023

Инопланетяне жили в наших океанах еще до появления людей на Земле

Тема подводных баз НЛО - очень большая часть уфологии, сотни раз было замечено, как странные летающие объекты скрывались под водой или появлялись из воды. И если у инопланетян действительно есть подводные базы на Земле, то как давно они были построены?

942 0 НЛО
20.03.2023

Физик, переживший околосмертный опыт, теперь исследует загробную жизнь

Один ученый из Сан-Франциско, который десятилетиями размышлял над загадками физики, обратил свое внимание на загадку человеческого сознания.

20.03.2023

Наша Вселенная может находиться внутри 4-мерной черной дыры, считают ученые

Астрофизики предположили, что наша Вселенная может существовать внутри четырехмерной черной дыры.

20.03.2023

Где покупать запчасти John Deere

John Deere, также известный как Deere & Company, является крупнейшим производителем сельскохозяйственной, лесозаготовительной и строительной техники, а также коммерческой техники для ухода за парками и газонами.

20.03.2023

Космические преобразователи информации: О смысле жизни в самом широком смысле этого слова

Для чего, черт возьми, нужна жизнь? Я не имею в виду экзистенциальный смысл жизни, хотя, может быть, в конечном итоге это и приведет к этому. Я имею в виду это в гораздо более конкретном смысле: какова реальная функция биологической жизни?

20.03.2023

Как выбрать унитаз без бачка

Ассортимент таких унитазов довольно широк, и можно подобрать идеальный вариант на любой вкус, цвет и бюджет. Они могут отличаться материалом изготовления и устройством, но все же имеют общее преимущество в том, что выглядят более современно и гигиенично.

20.03.2023

Волшебное зеркало со скрытым изображением обнаружено в музее Цинциннати

Спрятанное на виду - в хранилище коллекции искусства Восточной Азии Художественного музея Цинциннати, казалось бы, ничем не примечательное бронзовое зеркало из Китая 15 и 16 веков. Являясь частью огромной коллекции, насчитывающей сотни тысяч других артефактов, оно оказывается чрезвычайно редким магическим зеркалом, с изображением Будды, окутанным мистическими лучами.

20.03.2023

Совет, как быстро продать автомобиль

Если нам нужны деньги в кратчайшие сроки, мы можем решить продать нашу машину за один день. В этом новом материале мы расскажем, как это можно сделать правильно.

20.03.2023

При бурении нефтяных скважин обнаружено 2000-летнее кладбище с гигантскими гробницами, похожими на урны, на юго-западе Ирана

В Ахвазе, столице провинции Хузестан на юго-западе Ирана, было обнаружено древнее кладбище с урноподобными гробницами. Кладбище было случайно обнаружено во время бурения нефтяных скважин у реки Карун в городе Ахваз.

20.03.2023

Двуокись углерода использование

Газ CO2 не имеет запаха и цвета и может использоваться для тушения пожара. Он действует путем разбавления концентрации горючих веществ, что приводит к остановке горения. CO2 был первым газом, который был использован как огнетушитель для газовых систем

20.03.2023

Древняя ДНК указывает на происхождение коренных американцев из Южного Китая

Череп древней женщины из юго-западного Китая позволяет предположить, что она была связана с популяцией, которая мигрировала из Восточной Азии в Северную Америку 14 000 лет назад, показала ДНК.

20.03.2023

Магазин тандыров в Москве

Интернет магазин тандыров с доставкой по Москве и Московской области | Акции, скидки, распродажа тандыров в Москве


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)