Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Глобальная катастрофа заморозила Гренландию в 17 веке
09.03.2023

Глобальная катастрофа заморозила Гренландию в 17 веке

Оценка: 0.0    1487 0 Тайны истории
08:03

Гренландия была населена и свободна ото льда около 500 лет назад, но в 17 веке, примерно в 1650-х годах произошла некая глобальная катастрофа в результате которой изменился весь мир, а Гренландия оказалась под слоем льда. Что произошло 370 лет назад?

Изучение артефактов оставшихся от настоящей истории приводит всегда к одному выводу — современная хронология истории человеческой цивилизации — ложь. Все эти «миллионы лет назад» и «сотни тысяч лет назад» — ложь. Мир был совсем другим относительно недавно в 17 веке. Он был не просто не таким, каким его сейчас преподносят в «официальной истории», это был абсолютно другой мир населенный абсолютно другими расами.

Люди-растения, великаны, гномы, эльфы, русалки, земные и морские драконы, пегасы и единороги и судя по артефактам, мир не был разделен на множество мелких государств, а это было некое единое общество, управлявшееся из одного центра.

Гравюры, изображающие торжества, организованные в Париже 5, 6, 7 апреля 1612 года на Королевской площади (ныне Площадь Вогезов) в честь объявления о свадьбе Людовика XIII и Анны Австрийской, мадам Элизабет и Филиппа, наиболее широко представляют население мира в тот период.

Глобальная катастрофа заморозила Гренландию в 17 веке, изображение №2

 

Глобальная катастрофа заморозила Гренландию в 17 веке, изображение №3

 

Теперь вернемся к Гренландии.

Можно подумать, что Гренландия - одно из самых секретных мест на нашей Земле. Просто взгляните на неечерез любой "спутниковый" картографический сервис:

Если только Гренландия не такая плоская, как блин, нам нагло врут. Здесь нет ничего. За исключением прибрежных районов, наша Гренландия - всего лишь клочок чего-то белого цвета. У нас там даже нет ледяных дюн.

Глобальная катастрофа заморозила Гренландию в 17 веке, изображение №4

 

Неважно, насколько вы увеличиваете или уменьшаете масштаб. Единственный способ, которым Гренландия могла быть такой, если бы по ней проехал огромный ледовый каток после небольшого снегопада.

Сколько лет гренландскому льду?

В отношении всего, что связано со льдом или песком, мы должны быть готовы к массе псевдонаучной тарабарщины. Вот такой:

  • Исследователи обнаружили, что более миллиона лет назад морозная Гренландия была свободна ото льда, ее голая коренная порода оставалась открытой в течение 280 000 лет.
  • Атомарный изотоп бериллия 10 сообщил ученым, что в какой-то момент порода была свободна ото льда. Чтобы определить, как долго длился этот период, они сравнили количество бериллия с количеством алюминия 26. Он имеет отношение 7: 1 к бериллию 10, но распадается в два раза быстрее. Количество атомов алюминия по отношению к бериллию сказало ученые , что когда - то ледяной покров растаял, камень не подвергался воздействию в течение более чем 280,000 лет до около 1,1 миллионов лет назад.
  • Гренландия когда-то была свободна ото льда в течение 280 000 лет

Официальный сайт LiveScience.COM: Льду на острове Гренландия 1,1 млн лет.

В Википедии есть более занимательная дезинформация:

  • Присутствие покрытых льдом отложений в глубоководных кернах, обнаруженных на северо-востоке Гренландии, в проливе Фрама и на юге Гренландии, указывает на более или менее постоянное присутствие либо ледяного покрова, либо ледяных щитов, покрывающих значительную часть Гренландии за последние 18 лет. миллионов лет.
  • Из примерно 11 миллионов лет назад 10 миллионов лет назад, ледяной покров Гренландии был значительно уменьшен в размерах.
  • Ледяной покров Гренландии формируется в середине миоцена путем коалесценции льдов и ледников.
  • В Западной и Восточной Гренландии горы представляют собой пассивные континентальные окраины , которые были приподнятые в два этапа, 10 и 5 миллионов лет назад, в эпоху миоцена.
  • В позднем плиоцене произошло усиление оледенения . Образование льда произошло в связи с поднятием возвышенностей Западной Гренландии и Восточной Гренландии.
  • Гренландский ледяной щит - Википедия

И мое любимое:

  • Вес льда придавил центральную часть Гренландии ; поверхность коренных пород находится около уровня моря на большей части внутренней части Гренландии, но горы встречаются по периферии, ограничивая толщу пласта по ее краям. Если лед внезапно исчезнет, Гренландия, скорее всего, появится как архипелаг , по крайней мере, до тех пор, пока изостазия снова не поднимет поверхность суши над уровнем моря.

Какой бред в официальной сюжетной линии. Они вообще это все серьезно?

Почему-то в 1638 году люди думали, что Гренландия, как и Фрисландия Московия и Скандия , покрыта снегом всего на 6 месяцев.

1638 источник

1638 источник

Глобальная катастрофа заморозила Гренландию в 17 веке, изображение №6

 

Ну и, конечно же, эти «выдуманные» карты прошлого. Это карта Меркатора 1570 года . Думаю, он нарисовал нашу Гренландию такой, какой она была миллионы лет назад. Хорошо, что он не забыл включить все эти «впоследствии подавленные» горы и все такое.

Глобальная катастрофа заморозила Гренландию в 17 веке, изображение №7

 

Есть множество других карт, на которых Гренландия свободна ото льда.

Немного истории

Согласно Wiki : Три четверти Гренландии покрыто единственным постоянным ледяным покровом за пределами Антарктиды. С населением около 56 480 человек (2013 г.) это наименее густонаселенная территория в мире. Около трети населения проживает в Нууке , столице и крупнейшем городе. Arctic Umiaq Line паром действует как спасательный круг для западной Гренландии, соединяя различные города и населенные пункты. Изображение ниже должно дать вам общее представление о том, насколько это место населено и где все находятся.

источник

источник

Я специально даю ссылки на западные источники, поскольку в русскоязычных вброшено столько ахинеи, что рассматривать их серьезно я никому не советую.

Теперь мы переходим к тому «откуда мы все это знаем»?

  • Гренландия была заселена с интервалами по меньшей мере , за последние 4500 лет арктических народов , чьи предки мигрировали туда из того, что в настоящее время является территорией Канады .
  • Скандинавы заселяли необитаемый южную часть Гренландии , начиная с 10 - го века, ранее здесь обосновалась Исландия , чтобы избежать преследований со стороны короля Норвегии и его центрального правительства.
  • Эти скандинавы (викинги) позже отплыли из Гренландии и Исландии, а Лейф Эриксон стал первым известным европейцем достигшим Северной Америки около 500 лет до Колумба открыв острова Карибского бассейна.
  • Эскимосские народы прибыли в 13 - м веке.
  • Хотя она была населена подданными Норвегии и норвежцами, Гренландия не была формально под норвежской кроной до 1262. Норвежские колонии исчезли в конце 15 - го века , когда Норвегия была поражена Черной смертью и вступила в серьезный спад.
  • Вскоре после них, начиная с 1499 года , португальцы исследовали остров и назвали его Terra Lavrador (позже применяется к Лабрадор в Канаде).

Думаю, теперь это официально. Лейф Эриксон «открыл» Америку. Было бы уместно изменить все имена, связанные с Колумбом, чтобы отразить правильного первооткрывателя и праздновать в США не «День Колумба», а «День Эриксона».

Более реалистичные истории?

В начале 18 века датские исследователи снова достигли Гренландии. Чтобы укрепить торговлю и власть, Дания-Норвегия подтвердили суверенитет над островом. Из-за слабого статуса Норвегии она потеряла суверенитет над Гренландией в 1814 году, когда союз был распущен. Гренландия стала Данией в 1814 году и была полностью интегрирована в датское государство в 1953 году в соответствии с Конституцией Дании .

Что они скрывают?

Руины предыдущей цивилизации и например созданный ею искусственный канал. Мне трудно представить себе что-то подобное естественным. Канал, если он еще существует, должен быть примерно 700 километров в длину.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ


 
Источник:  https://vk.com/ufoobserver


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)