Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Новый «Москвич» — потенциальный лидер рынка отечественных автомобилей
01.03.2023

Новый «Москвич» — потенциальный лидер рынка отечественных автомобилей

Оценка: 0.0    295 0 Наука и Технологии
09:12

Название «Москвич» ассоциируется с качественными и надёжными автомобилями, которые много лет считались классикой отечественного машиностроения. В сложных современных условиях легендарный производитель возвращается на российский рынок. Совсем скоро приобрести новые «Москвичи» смогут все желающие, сделать это удастся у официальных дилеров бренда. 

Каким будет новый автомобиль 

Известно, что производство полного цикла для обновленной марки будет запущено в 2024 году. Однако уже сейчас компания КамАЗ (именно она занимается перезапуском легендарного бренда) сообщила, что в магазинах «Москвич» официальный дилер клиентам будут доступны четыре модели: три разных седана и один кроссовер. При этом в будущем линейку расширят, туда планируют включить даже электромобиль. 

Прототипом нового «Москвича» стала китайская марка JAC. Это означает, что машина получит обтекаемые формы и станет одним из наиболее привлекательных отечественных брендов на рынке. Планируется выпуск моделей как с механической, так и с автоматической коробкой передач. Первые изображения обновленного автомобиля уже есть в свободном доступе, так что познакомиться с концепцией может любой потенциальный покупатель.

Например, модель «Москвич 3» стилизована под компактный внедорожник и стоит менее 2 миллионов рублей по предзаказу. Машина имеет аккуратный и широкий салон и современную панель управления. В сочетании с улучшенной функциональностью стильный дизайн делает автомобиль особенно привлекательным для любителей транспорта отечественного производства.

Плюсы и минусы нового «Москвича»

В интернете уже есть первые отзывы, сделанные после тестирования модели «Москвич 3». Так, известно, что с механической коробкой машина двигается лучше и аккуратнее, чем с автоматической. Среди преимуществ автомобиля называют следующие.

  • Возможность использования 92-го бензина (расход около 6,6 л/100 км).
  • Галогеновые фары, которые обойдутся дешевле в случае замены.
  • Удобная приборная панель.
  • Полностью русифицированная мультимедийная система.
  • Просторный салон (особенно в задней части).
  • Возможность полного отключения системы стабилизации.

Среди минусов автомобиля можно отметить достаточно жёсткую подвеску. Также эксперты утверждают, что реальный клиренс модели составляет 155 мм, а не 170, как это было обещано производителем. Однако эти недостатки не лишают обновленный «Москвич» перспектив на рынке. У модели есть все шансы обогнать популярную отечественную «Ладу». Сделать это удастся, благодаря продуманной дизайнерской концепции и расширенном функционалу.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)