Выбор фона:
/ Новости сайта / Путешествия / Отдых в России: какие варианты подойдут для туристов
16.03.2023

Отдых в России: какие варианты подойдут для туристов

Оценка: 0.0    1705 0 Путешествия
09:05

Долгое время существовало мнение, что качественно отдохнуть можно только за рубежом. Однако проблемы с билетами на самолёты и ограничения въезда во время пандемии изменили представления туристов о российских курортах. Выяснилось, что во многих отелях Краснодара и Крыма можно провести время не хуже, чем на заграничных пляжах. Главное — организовать отдых в России правильно, тогда никаких проблем с отпуском не возникнет.

Как выбрать отечественный курорт 

В первую очередь, нужно определиться с направлением. На территории России можно отдыхать на побережье сразу нескольких морей:

  • Черного;
  • Азовского;
  • Каспийского;
  • Балтийского.

Наибольшим спросом среди туристов, традиционно, пользуются первые два варианта. Если вам по душе черноморское побережье, отправляйтесь в Крым или Краснодарский край. Здесь можно хорошо провести время как в больших городах (Сочи, Новороссийск, Севастополь, Судак), так и в деревнях с чистыми пляжами. Например, отдых в поселке Хоста придется по душе тем, кто планирует отдохнуть от суеты и насладиться природой. 

На Азовском море особый интерес туристов вызывает город Ейск. Здесь достаточно развитая инфраструктура, так что скучать в отпуске не придется ни детям, ни взрослым. Также Азовское море идеально подходит малышам, поскольку здесь мелко, так что в море крохи не будут подвергаться опасности. 

Варианты размещения на российских курортах

Ещё один плюс отечественных зон отдыха состоит в том, что тут можно найти отели разной категории. Желающим предлагают даже полноценный отпуск по системе All inclusive, который будет включать все необходимое. Если вы планируете отдохнуть в более скромной обстановке, можете рассмотреть следующие варианты:

  • мини-отели — доступные по цене места размещения, где туристам предлагается размещение, питание, иногда — дополнительные услуги (например, собственная кухня, бассейн и так далее);
  • частные дома — арендовать их можно на длительный период, что особенно удобно для отдыхающих, планирующих провести на юге все лето;
  • туристические базы — благоустроенные места, где уже имеется развитая инфраструктура (большим преимуществом турбаз является наличие собственных пляжей, куда могут беспрепятственно ходить отдыхающие).

На многих российских курортах продолжают работать санатории, которые появились здесь ещё в советское время. В таких местах можно не только приятно провести время, но и улучшить состояние здоровья. Существуют санатории разной направленности, в том числе, и для детей. Так что найти подходящий вариант получится у каждого туриста. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)