Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Виды механической обработки металлов
16.03.2023

Виды механической обработки металлов

Оценка: 0.0    394 0 Другое
08:33

Механическая обработка металлов – это процесс, который заключается в формировании изделия из металла под действием механических сил. При этом в качестве инструмента используется специальное оборудование. Чаще всего оно имеет форму различных фрезеров, сверл, резцов, пил и других приспособлений. В результате механической обработки может получиться изделие с высокой точностью, а также с гладким или шероховатым, как бы «утопленным» в металл профилем. Ознакомиться с технологиями металлообработки можно на сайте https://fenixcnc.ru/ где подробно описаны условия производства.

Для чего нужна механическая обработка?

Это совокупность технологических процессов, в результате которых получают изделия заданных размеров, формы и структуры при сохранении свойств материалов. Основные технологические процессы механической обработки: Шлифование - процесс шлифования поверхностей заготовок, позволяющий получить поверхность, близкую к цилиндрической, при неизменном диаметре и форме. Шлифуют детали из черных и цветных металлов, чугун, сплавы и другие материалы. В зависимости от области применения различают следующие виды механической обработки металлов:

  • шлифование,
  • точение,
  • сверление,
  • фрезерование,
  • растачивание, 
  • протягивание,
  • калибровка,
  • правка,
  • гибка.

Металлы - один из наиболее популярных материалов в промышленности и машиностроении. Для того чтобы изготавливать изделия из металла, необходимо проводить его механическую обработку. Механическая обработка металлов - это комплекс процессов, в результате которых формируется нужная форма и размер металлических деталей. Существует несколько видов механической обработки металлов, каждый из которых имеет свои особенности и применяется в зависимости от требуемых характеристик изделий.

Токарная обработка металлов

Токарная обработка – это метод обработки металлов на токарном станке. Она используется для изготовления деталей, имеющих круглую форму, например, валы, цилиндры и т.д. Токарная обработка может быть проведена как с помощью ручного токарного станка, так и с помощью компьютерно-управляемого оборудования.

Фрезерование металлов

Фрезерование – это метод обработки металлов с помощью фрезерного станка. Он используется для изготовления деталей, имеющих плоские или сложные формы. Фрезерование может быть проведено как вручную, так и на специальном оборудовании, например, на компьютерно-управляемом фрезерном станке.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)