Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Как начать зарабатывать на хэндмейде
16.03.2023

Как начать зарабатывать на хэндмейде

Оценка: 0.0    434 0 Наука и Технологии
09:03

В последние десятилетия растет популярность самых разнообразных хобби. Множество бесплатных мастер-классов и доступность материалов для хэндмейда привела к тому, что по статистике им занимаются 4 человека из 10. При этом некоторые желают перейти на новый уровень и начать зарабатывать на своих хобби. Иногда для этого не хватает только первого совета, чтобы понимать как и с чего начать.

Презентабельный вид товара

Вы занимаетесь рукоделием давно и уже достигли вершины мастерства? Считаете, что получившиеся товары конкурентоспособны и должны пользоваться спросом у покупателей? Тогда почему они не продаются или продаются не в желаемом объеме? Все дело в презентабельности их, как конечного товара. Большую роль играет упаковка, особенно если она оригинальная и подходящая по стилистике.

Сегодня типографии предлагают доступное по цене изготовление и печать коробок на заказ, поэтому у вас есть возможность заказать разработку дизайна прямо сейчас. Укажите желаемые размеры, форму и способ открывания – это станет первым шагом. Разместите на коробке свой логотип (если он есть) или название своего инстаграма, чтобы прорекламировать его. Фотографии готового товара в упаковке и без выглядят по-разному. Исследования показывают, что без упаковки изделие кажется незавершенным и к нему проявляется меньше интереса. А вот фото с упаковкой привлекает больше заинтересованных. Тем более, что чаще хэндмейд покупают не для себя, а в подарок, поэтому оригинальная упаковка буквально необходима.

Реклама – двигатель торговли

В попытках заработать на рукоделии вы точно уже зарегистрировались в популярных социальных сетях и выкладываете там свои торговые предложения. Но желаемых объемов продаж до сих пор нет. Все дело в том, что для бойкой торговли необходимо быть заметнее и тут не обойтись без рекламы. А знаете ли вы о том, что группы и личные страницы в социальных сетях можно рекламировать наряду с сайтами? Вряд ли вы справитесь самостоятельно, поэтому придется немного вложиться в услуги специалиста, который настроит вам рекламу. Нескольких недель будет достаточно, чтобы вы смогли увидеть эффект от рекламной кампании.

Сезонные и праздничные предложения

Импульсивные покупки редко совершаются теми, кто желаем приобрести хендмейд. Чаще милые рукодельные сувениры ищут под конкретный повод. Оцените направленность своего товара и постарайтесь понять в какой сезон и под какие праздники вы сможете сделать что-то тематическое.

Например, изготовители мыла и пряников ручной работы могут создать что-то в форме восьмерки, чтобы подчеркнуть особенности календарной даты. Изготовители букетов из конфет под Новый год могут сделать тематические изделия с использованием еловых веток или декоративных елочек. Подобная тематическая направленность может касаться не только календарных праздников. Если специфика вашего хобби позволяет, можете придумать что-то тематическое для юбилея, выписки из роддома, окончания учебы и т.д. Экспериментируйте и вы точно поймете когда наступает сезонность вашего товара и сможете предлагать его во всей красе вовремя.

Бесплатные объявления

Если хотите начать без дополнительных затрат, воспользуйтесь досками бесплатных объявлений в интернете. Начните с досок, которые пользуются популярностью в вашем городе. Позже вы сможете охватить и соседние регионы или даже всю страну.

Сформулируйте бесплатное объявление емко и цепляюще, чтобы заинтересовать потенциальных покупателей. Большое желание начать зарабатывать на своем хобби и продавать хэндмейд точно поможет вам сделать первые правильные шаги и сделать приятное времяпрепровождение за рукоделием настоящим прибыльным бизнесом.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)