Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Вешала: практично, надежно, эффективно
02.03.2023

Вешала: практично, надежно, эффективно

Оценка: 0.0    903 0 Наука и Технологии
08:19

Как угодить сотрудникам магазина и покупателям одновременно, эффектно и разумно обустроить пространство и вместе с тем повысить продажи? Если вы продаете одежду и аксессуары, обзаведитесь вешалами – прочными и практичными конструкциями, которые наилучшим образом подходят для хранения и демонстрации нарядов.

Предназначение вешал

Вешала используются:

  • для оптимизации пространства торгового зала: с помощью этого оборудования можно создать привлекательное для посетителей помещение, в котором приятно находиться во время шоппинга;

  • для сохранения качества продукции: текстильные изделия на плечиках, развешанных на вешалах, не мнутся, не деформируются, на них не появляются неприятные катышки, как на вещах, сложенных на полках; ваш товар всегда в безупречном состоянии;

  • для наглядной презентации одежды и аксессуаров посетителям: наряды на рейлах привлекают внимание клиентов больше, чем сложенные на полках стеллажей, а значит, повышаются шансы, что их приобретут.

Вешала: особенности конструкции

Вешала бывают разных типов, но их конструкция схожа: они представляют собой напольные стойки (штанги) с перекладинами.

Приспособления могут быть как одно-, так и двухъярусными, а также:

  • одно- либо двухсторонними (такие модели максимально вместительные);

  • стационарными или оснащенными колесами (такие образцы позволяют постоянно менять конфигурацию помещения, они активно задействованы на модных показах, профессиональных выставках);

  • квадратными либо прямоугольными (классические модели), круглыми (особенно изящные образцы), креативными (с красиво изогнутыми перекладинами: такие модели идеальны для дизайнерских бутиков).

Габариты вешал разнятся. Выбирать их следует, учитывая площадь торгового пространства.

Какие вешала выбрать

Не существует стандартов выбора вешал: руководствуйтесь интуицией и полагайтесь на свой вкус. Однако учесть следующие нюансы все-таки стоит.

  • Ассортимент

Важно, какие именно текстильные изделия вы продаете. Двухъярусные модели прекрасно подходят для магазинов по продаже молодежной одежды – футболок, толстовок, свитеров, юбок, джинсов. Такие конструкции вместительны, они не занимают много места.

Если же вы продаете свадебные платья или дубленки, шубы, пальто, выбирайте одноярусные образцы. На таких вешалах наряды выглядят эффектнее. Посетители могут подойти к стойке, внимательно рассмотреть изделие и, вероятнее всего, его приобрести.

Для магазинов одежды в классическом, деловом стилях подойдут стандартные вешала. Если же душа просит креатива, и ассортимент этому соответствует, приобретайте вешала необычной формы: покупатели обязательно оценят ваш творческий подход к продажам.

Вешала: зачем покупать в магазин

Вешала в магазинеВешала имеют огромное количество плюсов. Можно смело утверждать: для магазина по продаже одежды и аксессуаров это оборудование первой необходимости.

  • Компактность и функциональность

Несмотря на весьма скромные габариты (по сравнению со стеллажами, например), вешала – вместительное оборудование, на котором можно разместить большое количество нарядов. Развешивайте на плечиках платья и юбки, худи, водолазки, сорочки, свитера, нижнее белье, куртки, шарфы и прочие текстильные изделия.

  • Комфорт

Вешала позволяют комфортно знакомиться с ассортиментом магазина. Покупатель просто подходит к рейлу и берет приглянувшуюся вещь. Ему не нужно разворачивать ее, а затем возвращать на полку, где продукция зачастую оказывается разложена неаккуратно. Если клиент не покупает изделие, он просто вешает плечики на место. Что, безусловно, удобно и для персонала магазина.

  • Универсальность

Вешала относятся к универсальному оборудованию. Они одинаково пригодны для демонстрации как футболок и блузок, так и тяжелых шуб, парок, платьев в пол или спортивных костюмов. Главное – учитывать вес экспонируемой продукции, чтобы вешала не упали.

  • Долговечность

Если вы в поисках надежного торгового оборудования, которое не придется ежегодно менять, приобретайте вешала. Их производят из хромированного металла, который не ржавеет, не деформируется со временем, выдерживает высокие нагрузки. Некоторые модели красят в базовые нейтральные цвета – черный, белый. Краска тоже отличается отличными характеристиками: не тускнеет, не крошится, не трескается.

Несмотря на все вышесказанное, перегружать вешала все-таки не стоит: пользоваться ими удобнее, когда плечики развешаны на достаточном расстоянии друг от друга. Помните: покупатели не должны испытывать дискомфорт, снимая товар с вешала и возвращая его на место.

  • Вешала – эффективный маркетинговый инструмент

По статистике, клиенты охотнее подходят к вешалам, чем к стеллажам: это оборудование ассоциируется у клиентов со спецпредложениями и акциями. Товары, представленные на настенных вешалках, менее привлекательны для гостей.

Правила использования вешал

Пожалуй, главная рекомендация – не перегружать пространство вешалами. Особенно это касается магазинов небольшой площади. Помните: даже самое эффективное торговое оборудование может «сработать» против вас, если разместить его в зале хаотично, не оставив свободного места для прохода посетителей.

Выставляйте вешала в аккуратные ряды. Ставить конструкции вплотную к стенам нежелательно.

Вещи на вешалах распределяйте по определенному принципу: по сезонности, производителю, цветам, предназначению (для мужчин, женщин, детей, подростков, для отдыха, дома, занятий спортом, прогулок и проч.).

Если оборудование выглядит непрезентабельно – на нем появились царапины, сколы или прочие дефекты, уберите его из зала. Помните: вешала всегда должны выглядеть безупречно, иначе репутация вашего магазина пострадает, и поток клиентов уменьшится.

Если вы часто меняете ассортимент или любите эксперименты, приобретайте вешала на колесиках. Они прочны, устойчивы, не царапают пол.

Области использования вешал

Вешала встречаются в магазинах женской, мужской, подростковой, детской одежды, как в торговых точках районного масштаба, так и в крупных ТЦ, в дизайнерских бутиках. Это оборудование также можно увидеть на рынке.

Вешала для одежды

На выставках, а также на модных показах вешала тоже незаменимы. В частности, модели на колесиках, чье главное достоинство – мобильность.

Вешала уместны и в бытовой сфере. Из можно расположить в гардеробной или использовать в гостиной вместо громоздких шкафов. Вешала сохранят идеальное состояние вашей одежды, а вам не придется тратить драгоценное время на то, чтобы подобрать и прогладить сорочку, блузку, брюки или юбку перед работой: все нужное всегда у вас под рукой!

Также рейлы хорошо смотрятся в спальне, где на них можно расположить нижнее белье.

Уход за вешалами

Ухаживать за рейлами очень просто: достаточно просто поддерживать их внешний вид. Протирайте их мягкой салфеткой, влажной или сухой. При аккуратном обращении вешала прослужат вам долгие годы.

Подведем итог. Вешала – функциональные универсальные конструкции, простые и надежные. Они находят применение в разных сферах, как в торгово-выставочной, так и в бытовой. Приобретайте вешала – продавайте красиво, живите удобно!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)