Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Антивандальные зеркала из пластикового акрила.
11.03.2023

Антивандальные зеркала из пластикового акрила.

Оценка: 0.0    750 0 Наука и Технологии
09:15

Акриловое зеркало – это прозрачный пластик, имеющий толщину толщиной 2-3 мм, покрыт он тонким слоем амальгамы. Из пластика на основе акрила изготавливается зеркальное оргстекло, которое, как следует из названия, способно отображать свет подобно традиционному зеркалу.

Антивандальные зеркала из пластикового акрила, однако, в отличие от обычных, можно резать, сверлить и придавать им любые формы. К числу достоинств этих изделий относится и несложная обработка традиционным инструментом. Как и его «прародитель» - обычный пластик, акрил легко склеивается с другими материалами, причём такое соединение весьма прочно и долговечно.

Зеркальный слой изделия так же, как и обычного стекла, наносится на обратную сторону и защищается грунтовым покрытием. Кромку таких зеркал можно обрабатывать самыми разными способами, подходящими для оргстекла, а само изделие пригодно для лазерной резки. С лицевой стороны оно проклеено защитной пленкой.

Столь необыкновенные свойства материала не могли не найти широкого применения в разных отраслях. Дизайнеры всё чаще выбирают его, изготавливая различные элементы как внутреннего, так и наружного декора. Так, антивандальные зеркала из пластикового акрила используются в рекламной отрасти – из них делают буквы, украшают стены учреждений, привлекая, таким образом, внимание к ним, применяют для оформления витрин точек продаж, для создания логотипов и для многого другого, что связано с торговлей.

Также популярны эти зеркала и в интерьерах общественных зданий и частных домов: они являются составной частью подвесных потолков, из них делают светильники и прочие вещи, призванные украсить помещение и сделать его функциональным.

Но особенно важно то, что антивандальные зеркала из пластикового акрила можно устанавливать в детских садах, школах и прочих образовательных учреждениях, где особенно велик риск травматизма. Такое зеркало, даже если и разобьется, не оставит осколков, разлетающихся во все стороны, а просто покроется трещинами.

Приобрести акриловые зеркала можно в нашем магазине, стоит лишь пройти по ссылке сайта производителя антивандальных зеркал SteelNord. Здесь вы можете выбрать несложные интересные решения декорирования как собственного жилого пространства, так и интерьера общественного здания, и даже для применения на улице. Возможно изготовление таких изделий на заказ с учётом ваших замеров и пожеланий.

Для крепления зеркала к стене или другой поверхности используется двусторонний монтажный скотч 3M, который идёт в комплекте к зеркалу. Это самоклеющаяся основа, так что никакие инструменты при таком способе не нужны. Также есть возможность изготовить антивандальные зеркала из пластикового акрила на виниловых магнитах. Такой вариант возможен при креплении зеркала к металлической поверхности.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)