Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Физики сделали невероятное заявление - Теперь мы знаем, кто создал симуляцию мира, в которой мы живем
19.04.2023

Физики сделали невероятное заявление - Теперь мы знаем, кто создал симуляцию мира, в которой мы живем

Оценка: 3.5    2063 1 Наука и Технологии
09:42

Квантовая механика утверждает, что вещи не существуют, когда на них никто не смотрит. Этот парадокс стал предметом дискуссии в научном сообществе. Новая теория, выдвинутая итальянским физиком Карло Ровелли, говорит о том, что не существует ни нас, ни предметов, только их свойства.

В XVII веке материалисты победили, когда случилась научная революция. Лидер материалистов, Исаак Ньютон, выдвинул концепцию абсолютного пространства и времени. В таком пространстве не может происходить ничего странного. Оно есть всегда и будет всегда. Природа напоминает механические часы, которые никогда не ломаются.

Однако к началу ХХ века стали накапливаться экспериментальные данные, которые поставили под сомнение концепцию Ньютона. Наконец, к 1930-м годам оформилась квантовая механика, которая заявила: веществу нужен наблюдатель. Если вещество никто не наблюдает, оно исчезает. Время и пространство тоже.

Спорить с квантовой механикой было не с руки. Но как объяснить исчезновение вещей? Одни ученые пытаются спасти ситуацию, расширяя понятия «наблюдатель». Это не только человек, но и животное, насекомое, бактерия, наконец, сами предметы (стол, на котором лежит книга, наблюдает за книгой). 

Другие говорят, что реальность есть постоянные скачки из одного измерения в другое. Но нет ни единого доказательства существования параллельных Вселенных, еще и в таком, бесконечном, количестве.

Карло Ровелли придумал нечто новое. Свои воззрения он изложил в книге «Гельголанд. Красивая и странная история квантовой физики». Гельголанд – это островок в Северном море. В 1925 году физик Вернер Гейзенберг, чтобы подлечиться и отдохнуть от людей, жил там отшельником, и придумал принцип неопределенности. Ровелли натурально приехал на остров, как турист, и писал свою книгу именно там. 

Согласно новой теории Ровелли, не существует ни нас, ни предметов, только их свойства. Вселенная – это сеть отношений между свойствами вещей. Когда мы говорим о реальности вещей, мы говорим о том, что свойства этих вещей связаны друг с другом в определенном порядке. Вселенная – это не механические часы, а скорее похожа на сеть социальных связей. 

Таким образом, новая теория Ровелли объясняет парадокс квантовой механики. Вещи существуют не потому, что на них смотрят, а потому, что их свойства связаны друг с другом в определенном порядке. Наша реальность – это сеть отношений между свойствами вещей.

Главная мысль Ровелли заключается в том, что реальность существует только в отношении между объектами, а не в самих объектах. Вещи не существуют сами по себе, они существуют только в отношении к другим вещам и наблюдателю. Квантовое зеркало Ровелли объясняет парадокс Шредингера и показывает, что реальность является симуляцией, создаваемой самой природой.

Так что, пока мы ждем новых открытий и экспериментов, мы можем только строить гипотезы и теории, которые могут быть опровергнуты или подтверждены в будущем. Но это не означает, что мы должны прекращать наше научное стремление. Наоборот, это должно стимулировать нас к дальнейшим исследованиям и поиску новых знаний. И кто знает, может быть, именно мы найдем ключ к разгадке этих загадок физики.

Новая теория гласит, что не существует ни нас, ни предметов, только их свойства. Без квантовой механики не было бы у нас ни смартфонов, ни компьютеров. Однако, квантовая механика утверждает, что вещи не существуют, когда на них никто не смотрит. Этот парадокс вызывает множество споров и дискуссий в научном сообществе. Карло Ровелли, итальянский физик, предложил свое объяснение этому явлению. Он утверждает, что реальность существует только взаимодействуя с наблюдателем. Также он предлагает идею о том, что реальность является постоянными скачками из одного измерения в другое. Однако, эта теория также вызывает много вопросов и не имеет доказательств. Ровелли изложил свои мысли в книге «Гельголанд. Красивая и странная история квантовой физики».

Квантовая механика действительно представляет собой одну из самых загадочных областей науки, и ее теории вызывают много вопросов у ученых. Однако, существует множество экспериментов, которые подтверждают квантовую теорию и ее принципы. Например, эксперимент двух щелей показывает, что частицы могут проходить через обе щели одновременно, что не соответствует нашему представлению о классической физике.

Кроме того, многие ученые не согласны с теорией Ровелли о том, что реальность существует только взаимодействуя с наблюдателем. Некоторые ученые считают, что квантовая механика может быть объяснена без необходимости включения наблюдателя в процесс. Например, существует теория о скрытых переменных, которая предполагает, что существуют неизвестные параметры, которые определяют поведение частиц в квантовых системах.

Таким образом, хотя квантовая механика и вызывает много вопросов и дискуссий, она остается одной из самых важных и интересных областей науки. И, возможно, в будущем ученые смогут разрешить многие из ее загадок и проблем.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
V@sh 19.04.2023 14:54 [Материал]
Цитата
Без квантовой механики не было бы у нас ни смартфонов, ни компьютеров.

Счас, ога! Не надо путать фундаментальную науку и технологическую!
Квантовая механика довольно плохо объясняет, как работают смартфоны, но смартфоны всё-таки сделали без КМ.
Врать нехорошо! cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)