Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Золото: тайны и легенды связанные с благородным металлом
29.04.2023

Золото: тайны и легенды связанные с благородным металлом

Оценка: 0.0    1176 2 Тайны истории
16:24

Золото – это металл, который всегда привлекал внимание людей. Индо-европейский корень слова «золото» означает «жёлтый» или «яркий». Многие народы отождествляли золото с Солнцем и поклонялись ему как божеству. Однако, есть ещё одно объяснение необыкновенной популярности жёлтого металла. Истоки этой догадки уходят к далёкой шумерской цивилизации.

Древние легенды шумеров говорят о том, что первые люди на Земле были жёлтыми и их предназначение заключалось в добывании золота для некой высокоразвитой космической расы. Древневавилонский текст Энума Элиш содержит подробное описание прибытия пришельцев с планеты Нибиру на нашу Землю. Космические путешественники называли себя аннунаки, и их целью было получить золото, необходимое для спасения атмосферы их родной планеты. Согласно мнению некоторых специалистов, аннунаки создали людей и «запрограммировали» их на добычу золота, но спустя каждые 3600 лет пришельцы возвращаются на Землю, чтобы забрать накопленную добычу.

Те же аннунаки научили людей употреблять золото в пищу – чтобы достичь долголетия. Для этого использовались особые котлы, в которых золото выпаривалось до получения белого порошка. Так ли всё было на самом деле – неизвестно, однако ели золото не только шумеры. Например, в Азии оно служило «приправой» к кофе, чаю, фруктам и десертам. Добавляли золото и в алкогольные напитки, а представители некоторых индийских племён употребляли его с целью обрести способность к левитации.

Золотой «порошок грядущего» ежедневно добавлялся в пищу фараонов для того, чтобы удлинить их жизненный срок, ну а в случае смерти правителя чудодейственное средство облегчало попадание души в Поле Благословенных, после чего та присоединилась к Богам. Древние египтяне знали секрет изготовления так называемого «Камня», который представлял собой конус, насыпанный из золотого порошка, и в средние века была даже создана особая наука, посвящённая поиску рецепта приготовления «Камня», однако секрет его приготовления так и не был разгадан.

О целебных свойствах золота люди узнали очень давно, и применяли его для лечения различных недугов. Например, ослабленным больным давали жевать кусочки золота, те же шумеры использовали золотые зубочистки, а в старинных поверьях говорится о том, что одетое на шею младенца золотое ожерелье успокаивает ребёнка.

Известно, что золото обладает антимикробными и обеззараживающими свойствами, помимо этого оно улучшает проводимость импульсов, а следовательно, благотворно действует на состояние нервной системы.

Самым «богатым» на золото растением является кукуруза. Этот загадочный представитель злаков окружён многочисленными легендами и тайнами. Выдвигается даже предположение об инопланетном происхождении «царицы полей», и это неудивительно.

В отличие от остальных злаков, например, пшеницы или риса, которые вполне могут расти сами по себе, кукуруза очень несамостоятельное растение, которое нуждается в человеческой заботе, и даже её початки, если их не очистить от листьев просто сгниют. Согласно верованиям древних индейцев, кукуруза – это подарок людям от бога Кетцалькоатля, да и сами люди были сотворены из кукурузы. Инки, майя, ацтеки употребляли кукурузу вместо хлеба, а заодно применяли её для приготовления различных лекарственных снадобий.

Известно, что в организме женщин золота содержится в несколько раз больше, чем у мужчин. Может быть, именно по этой причине, чтобы избежать переизбытка золота в женском организме, майя запрещали представительницам прекрасного пола выращивать кукурузу, и женщины трудились преимущественно на рисовых полях.

Золото – это металл, который всегда был окружён тайнами и легендами. Оно имеет целебные свойства и обладает антимикробными и обеззараживающими свойствами. Кукуруза – растение, богатое золотом и окружённое многочисленными легендами. Всё это лишь подтверждает таинственность и загадочность этого благородного металла.

Кроме того, золото обладает высокой коррозионной стойкостью и не подвержено окислению, что делает его идеальным материалом для изготовления ювелирных украшений и монет. Его цвет и блеск привлекают внимание людей со времен древности, а его высокая цена делает его одним из наиболее ценных металлов на Земле.

В наши дни золото является одним из самых ценных металлов в мире. Его используют в различных отраслях – от ювелирного производства до космической промышленности. Золото также является одним из самых стабильных активов на рынке, что делает его популярным выбором для инвесторов.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
portofilio 29.04.2023 22:57 [Материал]
Его используют в космической промышленности и этим все зказанно зачем людей приучали добывать золото,приучая покланяться ему. Если золото с пшеницей до сих пор в цене, так может мы до сих пор служим этим богам...
0  
maikl2m 29.04.2023 17:29 [Материал]
"На земле весь род людской чтит один кумир священный. Он - реальный царь вселенной. Тот кумир - телец златой. Мы всегда в противофазе: люди разных вер и стран, бьемся в бешеном экстазе умножая капитал - люди гибнут за металл! Сатана здесь правит бал!" (Ария Мефистофеля) devil dollar killed
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)