Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На астероиде Бенну обнаружили квадратную каменную плиту
03.04.2020

На астероиде Бенну обнаружили квадратную каменную плиту

Оценка: 5.0    1166 1 Космос
07:14

На этом снимке показан частично погребенный камень с почти квадратным углом, который расположен к северо-западу от площадки Найтингейл на астероиде Бенну. На поверхности валуна виден чрезвычайно мелкозернистый материал. 

Снимок был сделан камерой PolyCam на космическом аппарате НАСА OSIRIS-REx 3 марта с расстояния 300 метров. Поле зрения составляет 3,5 м. Для справки, видимый нижний край квадратного валуна составляет 2,7 м в поперечнике, что примерно соответствует ширине парковочного места. 

Когда был сделан этот снимок, космический аппарат находился над Северным полушарием, направляя камеру на север и на Запад.


 
Источник:  http://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
mikekon100 06.04.2020 08:27 [Материал]
Больше похож на лист металла пробитый чем-то.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Суперкомпьютеры разгадали 50-летнюю загадку гигантских звезд
Можно сказать только одно -
"ученные" ни хрена не знают ни о внешних,
ни о в (от topzz)

Ученые раскрыли тайну вулканических молний
"По сути, молния в облаке вулканического пепла представляет собой сочетание физических и химиче (от topzz)