Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На астероиде Бенну обнаружили квадратную каменную плиту
03.04.2020

На астероиде Бенну обнаружили квадратную каменную плиту

Оценка: 5.0    1141 1 Космос
07:14

На этом снимке показан частично погребенный камень с почти квадратным углом, который расположен к северо-западу от площадки Найтингейл на астероиде Бенну. На поверхности валуна виден чрезвычайно мелкозернистый материал. 

Снимок был сделан камерой PolyCam на космическом аппарате НАСА OSIRIS-REx 3 марта с расстояния 300 метров. Поле зрения составляет 3,5 м. Для справки, видимый нижний край квадратного валуна составляет 2,7 м в поперечнике, что примерно соответствует ширине парковочного места. 

Когда был сделан этот снимок, космический аппарат находился над Северным полушарием, направляя камеру на север и на Запад.


 
Источник:  http://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
mikekon100 06.04.2020 08:27 [Материал]
Больше похож на лист металла пробитый чем-то.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)
Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Речь не о времени вообще,а о собенности хода атомных часов. Эти процессы ,как и любые физические ,за (от Везунчик)
Взгляд из космоса: спутник запечатлел скрытую архитектуру цунами
в Вы могли не знать, что одним пальцем можно уронить человека, толкая его импульсами! Вот так срабат (от бодр)