Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На астероиде Бенну обнаружили квадратную каменную плиту
03.04.2020

На астероиде Бенну обнаружили квадратную каменную плиту

Оценка: 5.0    1144 1 Космос
07:14

На этом снимке показан частично погребенный камень с почти квадратным углом, который расположен к северо-западу от площадки Найтингейл на астероиде Бенну. На поверхности валуна виден чрезвычайно мелкозернистый материал. 

Снимок был сделан камерой PolyCam на космическом аппарате НАСА OSIRIS-REx 3 марта с расстояния 300 метров. Поле зрения составляет 3,5 м. Для справки, видимый нижний край квадратного валуна составляет 2,7 м в поперечнике, что примерно соответствует ширине парковочного места. 

Когда был сделан этот снимок, космический аппарат находился над Северным полушарием, направляя камеру на север и на Запад.


 
Источник:  http://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
mikekon100 06.04.2020 08:27 [Материал]
Больше похож на лист металла пробитый чем-то.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Там конкретно шишки пинии, причём ветка с шишками,ананасы на ветках точно не растут,а вот пинии явля (от Везунчик)
Скрытые измерения могут быть ключом к тайнам Вселенной
Статью следовало назвать немного по-другому: "Тайные измерения могут быть ключом к тайнам Вселе (от alsm74)
АХ - не ритуал после смерти, а программа при жизни: скрытый код древнеегипетской души
Египетская цивилизация довольно долго просуществовала. А почему гибнут цивилизации? Потомучто люди м (от Везунчик)