Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В США фермеры уничтожают продукты из-за падения спроса
13.04.2020

В США фермеры уничтожают продукты из-за падения спроса

Оценка: 0.0    4064 6 Происшествия
08:55

С закрытыми ресторанами, отелями и школами многие из крупнейших ферм страны выбрасывают тысячи галлонов молока, разбивают миллионы яиц и вспахивают акры свежих овощей, которые они больше не могут продать. Впечатляющая пандемия пищевых отходов!

В Висконсине и Огайо фермеры сбрасывают тысячи галлонов свежего молока в лагуны и навозные ямы.

Фермер из Айдахо вырыл огромные канавы, чтобы закопать 1 миллион фунтов лука.

А в Южной Флориде, регионе, который снабжает большую часть восточной половины Соединенных Штатов продуктами, тракторы пересекают бобовые и капустные поля, вспахивая совершенно спелые овощи обратно в почву.

После нескольких недель беспокойства о нехватке продуктов в магазинах и безумных попыток найти последнюю коробку макарон или рулон туалетной бумаги, многие из крупнейших ферм страны борются с еще одним ужасным эффектом пандемии. Они вынуждены уничтожать десятки миллионов фунтов свежих продуктов, которые они больше не могут продать.

Закрытие ресторанов, гостиниц и школ оставило некоторых фермеров без покупателей на более чем половину их урожая. И даже когда розничные торговцы видят всплески продаж продуктов питания американцам, которые теперь едят почти каждый прием пищи дома, увеличения не достаточно, чтобы поглотить все скоропортящиеся продукты, которые были посажены несколько недель назад и предназначены для школ и предприятий.

Крупнейший молочный кооператив страны, молочные фермеры Америки, оценивает, что фермеры выбрасывают до 3,7 миллиона галлонов молока каждый день.

Один куриный производитель разбивает 750 000 яиц каждую неделю.

Многие фермеры говорят, что они пожертвовали часть излишков в продовольственные банки и программы "Еда на колесах", которые были перегружены спросом.

Но есть столько скоропортящихся продуктов, что благотворительные организации с ограниченным количеством холодильников и добровольцев не могут их принять.

Повсеместное уничтожение свежих продуктов питания — в то время, когда многие американцы страдают в финансовом отношении, а миллионы внезапно оказываются без работы — это особенно мрачный поворот событий, даже по стандартам глобальной пандемии.

Это отражает глубокую экономическую неопределенность, вызванную вирусом, и то, насколько трудно было огромным секторам экономики, таким как сельское хозяйство, приспособиться к такому внезапному изменению в том, как они должны действовать.

Даже если фермеры запашут свежие овощи в почву, им приходится сажать ту же самую культуру снова, надеясь, что экономика возобновится к тому времени, когда будет готова следующая партия овощей для сбора урожая.

Но если пищевая промышленность останется закрытой, то и эти культуры, возможно, придется уничтожить.

Эксперты говорят американцам - Ожидайте всплеска самоубийств фермеров в ближайшие недели или месяцы, а также резкого повышения цен на свежие и переработанные продукты питания.


 
Источник:  http://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
sseess 15.04.2020 03:55 [Материал]
Хороших продуктов много не бывает а то что они выращивают то скорее всего гмо или на неорганических удобрениях,такое г не жалко!
Миру нужны не фермеры а крестьяне!У крестьян качество и чистота продукта должны быть по идее на 1м месте,а у фермеров это обьем и бабло!
0  
Ladyklever 13.04.2020 16:36 [Материал]
В такой ситуации могли-бы просто раздать, все под Богом ходим... А если в ближайшее время ситуация с коронавирусом не разрешится, еще и засуху обещали, что тогда...?
+1  
Partizan-16 13.04.2020 20:47 [Материал]
"Многие фермеры говорят, что они пожертвовали часть излишков в продовольственные банки и программы "Еда на колесах", которые были перегружены спросом.
Но есть столько скоропортящихся продуктов, что благотворительные организации с ограниченным количеством холодильников и добровольцев не могут их принять."
+1  
KoshkaHavroshka 14.04.2020 02:49 [Материал]
Это правда, к сожалению, как бы не звучало это всё дико. У меня знакомые столкнулись с такой проблемой - отдать бесплатно скоропортящиеся продукты всем желающим, много взяли, но огромная часть людей, которым предложили просто имеют крайне медленный мыслительный процесс и когда они решили-таки ответить и соизволить взять, то продукты уже протухли и отправились на свалку. Ужасно обидно((( Многие просто несусветно тупые тугодумы.
-3  
Линк 13.04.2020 09:56 [Материал]
Великая депрессия,как по накатанной...
0  
Guest 13.04.2020 09:39 [Материал]
Бестолковое правительство им надо было выбросить в первую очередь а не продукты питания...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)