Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / ВОЗ: победить коронавирус без вакцины невозможно
14.04.2020

ВОЗ: победить коронавирус без вакцины невозможно

Оценка: 0.0    1423 15 Эпидемии
11:40

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала риск возвращения коронавируса.

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус заявил, что победить коронавирус без создания вакцины невозможно, поскольку существует риск повторного начала пандемии COVID-19, которая сейчас бушует на планете.

«В конечном счёте разработка и распределение безопасной и эффективной вакцины потребуется для полного прерывания передачи коронавируса. Наша глобальная взаимосвязь означает риск повторной активизации коронавируса, и пойдёт новая волна COVID-19. В то время как вирус очень быстро распространяется, его спад происходит намного медленнее. Другими словами, путь вниз гораздо медленнее пути вверх», — приводит «Интерфакс» слова Тедроса Гебрейесуса.

Глава ВОЗ предостерёг власти стран мира от чрезмерно оптимистичной оценки ситуации с коронавирусом и быстрого снятия социальных ограничений, которые были введены в ряде государств и сейчас на фоне снижения темпов заражения могут быть сняты.

Напомним, по состоянию на 14 апреля в мире зафиксировано более 1,9 миллионов случаев заражения коронавирусом, а от инфекции умерло свыше 119,6 тысяч человек. В России числится 18,3 тысячи заболевших, а умерло от COVID-19 в нашей стране 148 человек.


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

1 2 »
0  
siriys 14.04.2020 21:17 [Материал]
Если вакцинация будет от коронавируса,она будет сделана всем,не то легкие в труху,этот коронавирус действует как радиация,это понятно мировой заговор чипизация,но они выпустили джина из бутылки,вирус непредсказуемый,это будет им урок.Ученые создали этот коронавирус а вернее под корректировали,но ОН уже 20 раз мутировал,вот в чем проблема,
+1  
Maximum 14.04.2020 21:08 [Материал]
Вот что мне в тебе нравится, так это твой постоянный позитив.
0  
maikl2m 14.04.2020 18:47 [Материал]
В двух сериях четвертого и пятого сезонов "Звездных врат" земляне дважды сталкиваются с развитой инопланетной расой Ашен: один раз в обычной, а другой - в альтернативной реальности. Однако в обоих случаях у всех цивилизаций, вступивших в контакт с ашенами сначала возникает смертоносная эпидемия, для защиты от которой ашены "по-дружески" предлагают универсальную вакцину, которая, наряду с текущим заболеванием, излечивает аборигенов от всех существующих болезней, в результате чего последние получают длинную жизнь порядка трехсот лет. Правда через какое-то время выясняется, что эта "волшебная" вакцина параллельно стерилизует всех привитых ею, в результате чего цивилизация естественным образом вымирает, а ашены без войн и конфликтов занимают ранее принадлежащие им планеты. Как говорится, "сказка ложь - да в ней намек...".
+1  
Maximum 14.04.2020 18:22 [Материал]
Я надеюсь, Свет победит любую вакцину. Но не фонарь, особенно под глазом, и не лампочка.
0  
yakudze 14.04.2020 16:53 [Материал]
Блин какая чипизация - туалеты с дыркой в полу у половины страны? Люди думайте о себе! Шлите всех в жопу!
0  
Almor 14.04.2020 16:32 [Материал]
Судя по последним новостям, операция по искоренению зла(аресты сатанистов по всему миру) идет в эти дни полным ходом. Остается надеяться, что она пройдет быстро и максимально успешно.
+2  
Maximum 14.04.2020 18:20 [Материал]
ну вот вы верите в это все, арест сатанистов и прочую хрень? А кто хороший по этой версии, смотрели, слушали? А кто запускает эту инфу, смотрели ? а блогеры, кто ее повторяет, всех смотрели? Кто у них хороший, кто плохой, кто вчера был хорошим, о чем они вчера пели? Волны хайпа от черт знает кого несутся по инету, а люди верят.
Да просто выделить группы блогеров, найти, что и кто их связывает, понять, откуда у какой группы растут ноги, потому что прошлое так разговорчиво!!и что им в итоге надо. и всё как на ладони.
я не против отлова сатанистов, но это лапша. Люди верят, надеются. ждут. А сатанисты ловят сатанистов, очень смешно!!Я еще в самом начале карантина писала, идет охота на группу людей. Так эти сцуки решили и тут хайпануть. группа людей у них педофилами оказалась. Очень смешно!!!! Наш мир гнилой, лживый и полон приколов и фарса. вот так они переоврачивают с ног на голову. Какой нафик свет и никакой тьмы, люди не видят ничего своим глазами!! как слепые котята. тридцать раз скажут свет, но если они его не видят?? если они очевидное не видят?? им покажи фонарь,они скапжут - о, круто, свет.
+2  
Nebilung 14.04.2020 14:00 [Материал]
Все эти "всемирные" организации уже давно захвачены, да и организованны было, упырями античеловеческими.
"Всемирная" организация, от лица которой навязывается всему миру какое либо решение и есть начальная ступенька мирового управления.
Каждая страна должна жить сама и по своим правилам, своим сувернитетом и идти своим путем.
0  
renmilk11 14.04.2020 14:20 [Материал]
Каждый разумный ...если человек.
0  
renmilk11 14.04.2020 13:55 [Материал]
Без вакцинации теперь до работы не допустят строго! angry angry
И ясно, что вакцину продадут государствам по цене нефти...
ВОЗ будет настаивать, а руки - правая фармацевтика и левая терапевтика, будут встраивать...
0  
letomhorosho 14.04.2020 20:11 [Материал]
деньги для них пыль,цель-мы
+2  
papik002 14.04.2020 13:50 [Материал]
Победить коронавирус без вакцины невозможно. Да все уже знают, что будет в этой вакцине ! Ваш номер не пройдёт. hello
0  
Guest 14.04.2020 13:04 [Материал]
Прав мужик - срочно всех вакцинировать в обязательном порядке, а учитывая что "признанных" штаммов уже три то тремя вакцинами колоть разом ! Что разве зря он на денежной должности поставлен, ведь грипп вакциной уже победили... или нет ?
biggrin biggrin biggrin
0  
Partizan-16 14.04.2020 16:19 [Материал]
Вообще то было более сорока мутаций, но основных штаммов четыре.
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)