Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Температура Земли снова может повыситься до рекорда
25.04.2020

Температура Земли снова может повыситься до рекорда

Оценка: 0.0    1172 1 Климат и Экология
10:19

По мнению европейских и американских учёных, нынешний год вновь станет рекордным по величине глобальной температуры – средней за год температуре на планете, сообщает The Times. Прошлый год уже стал самым жарким в истории метеонаблюдений. Скорее всего, 2020 год побьёт этот рекорд.

По данным NOAA, первые три месяца 2020 года заняли 2-е место после рекордных температур первых трёх месяцев 2016 года. По расчётам специалистов, вероятность того, что 2020 год станет самым жарким в истории наблюдений составляет 75%, а вероятность того, что он войдёт в пятёрку самых жарких лет на планете составляет 99,9%.

Особенно активно повышается температура в Европе — средняя температура здесь повысилась на 2 °C с XIX века против 1,1°C в мире в целом. Как отмечают в службе отслеживания климатических изменений Copernicus, 11 из 12 самых жарких лет в истории наблюдений в Европе приходятся на последние 20 лет.

По словам британских учёных из Национального центра наук об атмосфере при Редингском университете, это связано с двумя основными факторами: во-первых, суша в целом нагревается быстрее, чем океан, а во-вторых, более активному нагреванию способствует снижение загрязнения воздуха в Европе, из-за чего поверхность земли также нагревается быстрее.


 
Источник:  https://www.meteovesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
sansan 25.04.2020 19:01 [Материал]
Большой пушной зверек подкрался незаметно
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Исчезнувшая квантовый физик: что скрывается за историей о пропавшей женщине с биполярным расстройством
"Квантовая физика" - абстрактная, ничего не значащая "наука" ни о чём!
Ни (от topzz)

Каждый человек — неотъемлемая часть коллективного пробуждения и должен принять уникальные обязанности
"Организму, согласно этой теории, требуется время, чтобы настроиться на приём более высоких час (от topzz)
Мандариновая кожура против радиации: южнокорейские ученые нашли защиту в отходах
Да не молекула гесперидина знает, что клетка облучена, а клетка знает, что ей нужно антиоксидант.... (от faust2012)
Религиозные лидеры предупредили: раскрытие тайны НЛО поколеблет основы Библии
Не смотря на незначительность и маловажность фактов, которые может предоставить Трамп, раздуваемые и (от faust2012)
Столетняя загадка космических лучей обрела недостающее правило
Около 15 триллионов электрон-вольт, это максимум, который могут выдать центы аннигиляции Вселенной.. (от faust2012)