Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Практические рекомендации по выбору ланч боксов
11.11.2020

Практические рекомендации по выбору ланч боксов

Оценка: 0.0    605 0 Другое
09:16

Брать еду с собой на учебу или работу – это хорошая привычка. Таким образом можно контролировать качество своего питания, соблюдать режим. Также такой подход позволяет существенно экономить. Чтобы носить с собой еду без стеснений, следует приобрести ланч бокс. Не путать с пищевыми контейнерами для продуктов, так как они предназначены для хранения пищи в домашних условиях.

Бокс для всех блюд

Современные ланч боксы представляют собой универсальные контейнеры со специальными разделителями. В качестве примера можно посмотреть ассортимент магазина https://termokruzhka.com/lanch-boksy. Количество разделителей следует выбирать исходя количества блюд, которые будут употребляться за один прием пищи. Выбор еды будет определять необходимость в переноске для борщей и супов. Если на рабочем месте или в учебном заведении есть микроволновая печь, то можно приобрести обычный контейнер из пластика. В противном случае лучше потратиться на контейнер с подогревом.

Размеры

Ланч боксы разнятся по:

  • количество отделов;
  • количеству ярусов;
  • объему.

В качестве материала исполнения может выступать пластик и нержавеющая сталь. Размеры контейнеров зависят от вышеупомянутых параметров. При выборе бокса нужно учитывать не только сколько еды он сможет вместить, но и габариты. Он должен помещаться в сумке, где помимо этого будут лежать книги, документы, ноутбук. Желательно, чтобы контейнер мог размещаться горизонтально. Таким образом можно минимизировать риск протечки.

Набор с приборами

Одни ланч боксы продаются со специальной секцией под приборы, в других в комплекте имеются собственные. Приборы с набора более удобные в транспортировке, но могут вызвать сложность при употреблении блюда, особенно это касается мяса. Также есть контейнеры, где нет места под ложку и вилку. В таких случаях их придется переносить отдельно. Стоимость подобных боксов ниже, но стоит ли экономить на комфорте – вопрос риторический.

Герметичность

Это один из главных критериев выбора ланч бокса. Использование некачественного контейнера, как минимум будет способствовать распространению запаха еды по сумке, еще более существенной проблемой станет протечка.

Чтобы оценить надежность контейнера при покупке в Интернете, рекомендуется ознакомиться с отзывами. Еще лучше посмотреть на обзоры-демонстрации с тестами на герметичность.

Внешний вид контейнера – дело вкуса. Однако, слишком светлые модели покупать все же не стоит, так как они теряют привлекательность быстрее.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)