Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Унесший десятки жизней тайфун "Вамко" обрушился на Вьетнам
15.11.2020

Унесший десятки жизней тайфун "Вамко" обрушился на Вьетнам

Оценка: 0.0    775 0 Природные катаклизмы
12:37

Тайфун "Вамко", в результате которого на Филиппинах погибли более 60 человек, обрушился в воскресенье на центральные провинции Вьетнама, сообщает местный интернет-портал VNExpress.

По данным местной метеорологической службы, тайфун обрушился на территорию провинций Тхыатхьен-Хюэ и Хатинь в воскресенье утром, скорость ветра в районах провинций достигала 90 километров в час. Как отмечают метеорологи, после обрушения "Вамко" ослаб до тропической депрессии.

В субботу в ожидании тайфуна власти закрыли пять местных аэропортов, в том числе воздушную гавань города центрального подчинения Дананга. Общественные пляжи в провинциях были закрыты, с пятницы лодкам запрещено было выходить в море. Власти также рекомендовали местным жителям с субботы вчера не выходить из дома. Несколько тысяч человек, живущих в низменных районах и областях с высоким риском схода оползней, были эвакуированы.

Как отмечает портал, после обрушения тайфуна в результате сильных ветров в Дананге были повреждены набережные и несколько строений, в некоторых районах повалены деревья. По данным синоптиков, сильные дожди и шквалистый ветер сохранятся в регионе до понедельника.

Ранее сообщалось, что в течение октября в результате ураганов во Вьетнаме погибли 235 человек, более 50 считаются пропавшими без вести, 201 тысяча жилых построек были частично или полностью разрушены. В провинциях центрального Вьетнама более 317 тысяч домов оказались подтопленными или полностью затопленными в результате наводнений, вызванных сезонными дождями, а также ливнями, которые принесли ураганы.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)