Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Плазмоиды на фотографиях - что это?
30.11.2020

Плазмоиды на фотографиях - что это?

Оценка: 5.0    3736 10 Сверхъестественное
14:04

Порою на фотографиях проявляются объекты, которые не видны невооружённым глазом. Чаще всего это шары разного размера и цвета. Скептики склонны объяснять такое явление дефектами плёнки, каплями воды или пылинками на объективе камеры и т.д. Но не так все просто…

Загадочные шарики

Года два назад к автору статьи в Царское Село приехали родственники из провинции. Погуляли по городу, посетили почти все достопримечательности. И, конечно же, фотографировались на фоне исторических памятников. Когда стали просматривать готовые снимки, неожиданно обнаружили два довольно странных. Они вызвали недоумение и оживлённую дискуссию.

Дочка гостей сфотографировалась на фоне Знаменской церкви. Этот храм, расположенный рядом с Лицеем, — самое старое здание в городе. Он построен в 1747 году. В этой церкви молился вместе со своими однокашниками Пушкин-лицеист. Здесь особенно сильная энергетика.

Так вот, когда просматривали снимки, сделанные на камеру с хорошей оптикой, увидели над головой девочки, на расстоянии примерно в полуметре, вровень с портиком храма два небольших шара бледно-голубого цвета. Откуда они взялись? Может быть, блики (день был солнечный)? Или пылинки на объективе?

Но такой же снимок, только с другого ракурса, был сделан на смартфон. И на нём запечатлелись те же самые два шарика над головой девочки! Тут уже на дефекты камеры не сошлешься. Взрослые посудачили о природе странного явления, но к единому мнению так и не пришли.

Дети Солнца

Подобные шары, «портящие» тщательно подобранную экспозицию, запечатлены на многих фотографиях. Специалисты трактуют это явление неоднозначно. Приведём самую, казалось бы, экзотичную гипотезу, которая, тем не менее, объясняет его с максимально возможной достоверностью.

Оказывается, у этих шариков есть даже своё название — плазмоиды (или орбы). По научному определению, «плазмоид — это плазменная система, структурированная собственным магнитным полем». А проще говоря — сгусток энергии, имеющий определённую температуру и излучающий тепло в инфракрасном диапазоне, который человеческий глаз не воспринимает. Зато его ловят объективы фотокамер. И получается, что плазмоиды, невидимые для нас, проявляются на фотоснимках.

Очень много плазмоидов в энергетически насыщенных местах, которые привлекают туристов. К примеру, любят плазмоиды старые храмы и другие исторические памятники, уважают аномальные зоны, кладбища, могильники и прочие места с сильной отрицательной энергетикой.

В настоящее время в науке популярна гипотеза, согласно которой плазмоиды сыграли ведущую роль в зарождении жизни и разума на Земле. И повинно в этом наше Солнце. Когда на нём происходят вспышки, от него со страшной скоростью — в несколько сотен километров в секунду — летят к нашей планете потоки плазмы и магнитно-плазменные образования, плазмоиды. Достигая Земли, они вызывают изменения в её ионосфере, магнитные бури. А это существенным образом сказывается на биологических, геологических, психических и даже исторических процессах.

Дух и душа

Учёные предполагают, что плазмоиды — разумная, более совершенная, чем биологическая, форма жизни. Высокоорганизованные солнечные и земные плазмоиды могли сыграть ключевую роль в зарождении жизни и разума на Голубой планете. В самом деле, вероятность возникновения сложных химических систем путём случайных сочетаний и хаотического перемешивания простых молекул ничтожно мала. Как замечают критики общепринятой теории эволюции, скорее ураган, пронёсшийся по свалке металлолома, соберёт новенький «боинг» или из случайно рассыпанных букв сложится роман Пушкина «Евгений Онегин», чем из простых веществ первичного океана Земли путём простого перемешивания синтезируются сложные белковые молекулы.

Вероятнее всего, химические процессы на молодой Земле протекали не хаотично, а направлялись высокоорганизованными плазмоидами. Рождение и дальнейшая эволюция белково-нуклеиновых систем происходила в тесном взаимодействии с ними. Взаимодействие это становилось с течением времени все более тонким, поднималось на уровень психики, души, а затем и духа усложняющихся живых организмов. Дух и душа живых и разумных существ — это очень тонкая плазменная материя солнечного и земного происхождения.

Криттеры — хозяева планеты?

Подтверждение вышесказанному можно найти в культурах, мифологии, религиях разных народов. Основные явления духовной жизни человека издревле связывали с огнём, то есть с плазмой. Древние народы почитали огонь как главную духовную стихию. Например, в древнегреческой мифологии Прометей приносит людям духовный дар в виде небесного огня. В Ветхом Завете Бог явился Моисею в виде горящего куста — неопалимой купины, а Исайе — в облике огненного серафима. Наконец, духовный мир в учении Рерихов является Миром Огненным.

И ныне плазмоиды присутствуют на Земле. Нашу планету окружают горячий (более 1000 градусов), разрежённый слой плазмы — ионосфера (на высоте от 60 до 1000 километров) и магнитное поле, образующее несколько вложенных друг в друга радиационных поясов на высотах от 2400 до 60000 км. Радиационные пояса Земли — настоящий заповедник для всевозможных плазмоидов, в основном солнечного и галактического происхождения.

Плазмоиды встречаются и в более плотных слоях атмосферы Земли, даже вблизи её поверхности. Наиболее распространённые плазменные явления здесь — это молнии и огонь. Но не только. Учёные обнаружили присутствие вблизи поверхности Земли невидимых глазом образований плазменной природы. Они назвали их криттерами, те есть «тварями». Криттеры фиксируются современной чувствительной научной аппаратурой. Они имеют форму амёбоидных структур, капель, дельфинов, грифонов, передвигаются со скоростью до 1500 километров в час на различных высотах, зависают над большими пожарами, над крупными промышленными комплексами, следуют за воздушными лайнерами. Они тяготеют к зонам радиоактивных или магнитных аномалий.

Красное — опасное

У каждого человека есть свой ангел-хранитель. Существует предположение, что на самом деле это плазмоид, обычно белого или светло-голубого цвета. Он сопровождает своего подопечного на протяжении всей его жизни.

Но есть и иные плазмоиды. Это обычно красноватые, бледные или ярко-малиновые шары не очень большого размера — около 10 сантиметров в диаметре. Они представляют собой либо души умерших, либо демонические сущности так называемого нижнего мира.

Последние достаточно сильны, изобретательны и опасны. Их проникновение в душу и тело человека приводит к тяжёлым формам одержимости, сопровождающейся психической неадекватностью, слуховыми и зрительными галлюцинациями… Избавиться от таких визитёров непросто. Своими силами тут чаще всего не обойдёшься. Нужна помощь человека с мощной энергетикой: экстрасенса или даже священника-экзорциста.

Властители Вселенной

Плазмоиды живут не только на Земле. По сути они хозяева Вселенной. Напомним, что плазмоид — это тонкоэнергетическое существо, которое воплощено не в физическом теле, а в теле, состоящем из энергий, электромагнитных волн. Что-то вроде разумного луча света или разумной же электромагнитной волны. Это энергии определённого типа, скорости распространения и направленности вибраций, носителем которых не является вещество. Из этих полей может состоять тело разумных существ. Самым наглядным примером, доступным человеческому зрению, будут шаровые молнии.

Плазмоидных цивилизаций в нашей галактике в десятки раз больше, чем гуманоидных. И они активно стремятся к контактам с гуманоидами. Возможно, они проявляются в виде НЛО, которые время от времени зависают над Землёй.

Но далеко не все люди готовы к этим контактам. Плазмоиды относятся к нам как к детям, оберегают нас, предостерегают от неблаговидных поступков, а порой и наказывают.

Больше всего плазмоидных цивилизаций ближе к ядру нашей галактики. Там много энергии для их питания и построения своих миров.

Но и в нашей «провинции» они находят себе пищу. И способствует им в этом человек — их любимое творение. Плазмоид подпитывается эмоциями и результатами мозговой деятельности своего подопечного — и в свою очередь стимулирует их. От такого симбиоза выигрывают все.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

+2  
Реабилитант 30.11.2020 22:28 [Материал]
Никакая не пыль. Снимал при дневном свете на природе и рядом оказался орб. Есть ещё один снимок при свете. Это явление, которое люди не могут объяснить, а потому реагируют на непонятное психологической защитой - этого не может быть, это ошибка, это глюк, это артефакт.
Знакомая песня наших "учёных". biggrin
0  
Gr70 30.11.2020 21:46 [Материал]
"Орбы", могут оказаться и исследователями, и воздающими, и да, Maximum - Ваше предположение практически в точку, но - Вы чего-то испугались...
0  
Maximum 01.12.2020 00:06 [Материал]
чего я могу испугаться?)) гнева тех, кто хочет верить?)) я не боюсь даже душ умерших. Людям очнеь хочется верить. Я тоже раньше верила. ну пусть пропылесосят. и сфоткают. потом побьют по подушке, и сфоткают))) ночью вообще песня... но мне не жалко. путь верят))
0  
Vladikana 30.11.2020 21:30 [Материал]
пусть для вас будет пыль....
0  
Vladikana 30.11.2020 20:43 [Материал]
их не вооруженным глазом не видно. Только во время вспышки фотоаппарата или в ИК диапазоне при сьемке камерой
0  
Vladikana 30.11.2020 20:39 [Материал]
[url= radikal jpg]My WebPage[/url]
+1  
Vladikana 30.11.2020 20:27 [Материал]
Ничего не пыль! Я не только их фотографировала,полно снимков! Но и камеру поставили, таких видео роликов с этими плазмоидами наснимали! Летом иногда как снег сыпет, летят стаями, а то полный штиль и никого. У нас во дворе плазмоидное царство.
+3  
Maximum 30.11.2020 19:29 [Материал]
это пыль. Да, я бы тоже хотела, чтобы это были души умерших, но фиг. Это пылинки.
+2  
Prohvost 30.11.2020 21:11 [Материал]
Да кэп. Это или пыль, или капельки влаги. Плюс фотовспышка.

Конечно, это не отменяет всех чудес на свете, но в данном случае это исчерпывающее объяснение.
Впрочем, всегда найдутся блаженные, которым "Хоть ссы в глаза - всё Божья роса".
+2  
Maximum 01.12.2020 00:07 [Материал]
пока есть верующие , я не кэп))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)