Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Физик утверждает, что инопланетяне могут общаться с помощью света звезд
05.08.2021

Физик утверждает, что инопланетяне могут общаться с помощью света звезд

Оценка: 0.0    892 3 Наука и Технологии
10:03

Возможно, мерцание звезд – это общение инопланетян друг с другом. По крайней мере, так считает один ученый.

Ученый считает, что инопланетяне запутывают фотоны от разных звезд для передачи сообщений. Для обычных наблюдателей это кажется просто случайным мерцанием

В недавно опубликованным препринте исследования (еще не прошедший рецензирование) квантовый физик Имперского колледжа Лондона Терри Рудольф утверждает, что инопланетяне могут общаться с помощью света звезд.

В статье ученые предполагает, что инопланетяне могли бы посылать сообщения, запутывая фотоны в отдельных звездах, изменяя свет, излучаемый одной звездой, создавая помехи для другой. После этого получатель мог бы «прочитать» их сообщение, наблюдая за второй звездой с помощью линейной оптики.

Рудольф считает, что этот метод будет особенно привлекателен для параноиков-инопланетян из-за того, насколько сложно отличить его от обычных тепловых сигнатур.

«В результате, когда мы смотрим на звезды и видим только тепловое излучение, мы обычно делаем вывод, что Вселенная пуста. Но, возможно, благодаря корреляциям этого излучения Вселенная на самом деле купается в болтовне инопланетян и других формах распределенной обработки квантовой информации», – пишет ученый.

В заключении физик отмечает, что люди, как вид, не должны расстраиваться из-за того, что сами не смогли разработать межзвездную коммуникационную сеть. По мнению ученого, возможно, какие бы ни были инопланетяне, они просто иначе эволюционировали, чтобы по-другому использовать квантовую физику.


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

+1  
Gr70 05.08.2021 20:59 [Материал]
Ощущение, что главным является развитие мышления, - а не сама идея
+1  
Alexei2012 05.08.2021 11:34 [Материал]
Развитые цивилизации имеют более простой и эффективный способ не только общаться друг с другом. Но и успешно находить новые цивилизации на основе нейтринных технологий. Пучки нейтрино свободно улетают куда угодно, хоть за пределы нашей Галактики к границам наблюдаемого космоса и могут успешно передавать информацию на любые расстояния. К примеру, суперцивилизация с очень продвинутыми ядерными технологиями могла бы обнаружить нашу планету по ее нейтринному излучению с огромных дистанций и наладить связь имей мы эти технологии. А если бы ее ученые заметили на общем нейтринном фоне новооткрытого небесного тела еще и точечное излучение от реакторов, они могли бы, пожалуй, прийти к выводу, что его обитатели (мы т.е) овладели атомной энергией. ( http://elementy.ru/lib/431899 )
+1  
V@sh 05.08.2021 13:36 [Материал]
Общение со скоростью света - кривое решение даже пределах солнечной системы. Как разговаривать с Марсом, если ответ ждать 40 минут(20 туда и 20 обратно)?
Не говоря уж про нейтрино, которых регистрируется несколько штук в месяц вместо миллиардов по теории. Может, их там нет? :-)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)