Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Глава ВОЗ считает, что мир вступил в период реальной опасности из-за COVID-19
06.08.2021

Глава ВОЗ считает, что мир вступил в период реальной опасности из-за COVID-19

Оценка: 0.0    1626 4 Эпидемии
09:40

Человечество вступило в "период реальной опасности", и многие достижения в борьбе с коронавирусом в настоящее время "подвергаются эрозии". Об этом заявил в четверг в Женеве на брифинге для представителей стран - членов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ее генеральный директор Тедрос Аданом Гебрейесус.

"Мир находится сейчас в периоде реальной опасности. Многие из достижений, которых мы добились, сейчас подвергаются эрозии", - отметил он.

Согласно опубликованным в четверг данным ВОЗ, число выявленных в мире за время пандемии случаев заражения коронавирусом превысило 200 млн. Как подчеркнул Гебрейесус, распространение инфекции подстегивается возросшими социальными контактами, непоследовательными мерами в области здравоохранения и общественной сфере, а также "неравноправной вакцинацией". Он напомнил, что более 80% вакцины от коронавируса "ушло в страны с высокими и средними доходами".

Гендиректор назвал неправильной нынешнюю ситуацию, при которой работники здравоохранения в государствах с низкими доходами "не получают вакцину", тогда как одновременно в других странах вакцинацию проходят жители, не подвергающиеся риску серьезно заболеть. "С трудом обретенные достижения [в борьбе с пандемией] утрачиваются, системы здравоохранения перегружены, поскольку рост числа инфицированных создает нехватку необходимых для спасения жизней средств лечения", - констатировал Гебрейесус.

Он напомнил о своем призыве ввести мораторий на бустерную вакцинацию по меньшей мере до конца сентября. Это дало бы возможность направить высвободившиеся дозы вакцины на проведение прививок в странах с низкими доходами и достичь объявленной ранее ВОЗ цели - иммунизировать не менее 10% населения во всех странах мира до конца сентября.

Потребности в финансовых средствах для борьбы с коронавирусом превосходят имеющиеся ресурсы, сказал гендиректор. Стратегический план реагирования на пандемию на 2021 год испытывает нехватку $900 млн. "Это почти половина того, что нам нужно", - сказал глава ВОЗ. По его словам, в нынешнем году в дополнительном финансировании в размере $3,8 млрд нуждается международный механизм доступа к вакцинам COVAX: эти фонды нужны для закупки вакцин на 2022 год.


 
Источник:  https://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

+3  
Проводник 06.08.2021 17:54 [Материал]
Вся истерия с коронавирусом есть ложь от начала и до конца, а Тедрос Аданом Гебрейесус - марионетка Билла Гейтса и компании, а посему тоже предатель рода человеческого.
Куда исчез грипп из списка болезней и диагнозов? А в лабораторных пробах его определяют. Подмена.
Расплата будет скоро.
+3  
maikl2m 06.08.2021 10:01 [Материал]
Интересно, сколько этот Гебрейесус получает от фармкомпаний, интересы которых он лоббирует? Вряд ли он делает это из "чистого альтруизма".
+1  
Nebilung 06.08.2021 12:23 [Материал]
Возможно ему пообещали что он не выпадет из окна, пока говорит то что нужно.
Вы не представляете на что способны люди от страха.
Идейных там возможно и не так много, сколько висящих на крючке из-за человеческих слабостей, наверняка на них есть компромат.
У же вроде больше года назад была информация о раскрытии педафила с его островом страстей, который посетило ооочень много высокопоставленных и известных личностей.
Вы много слышали в последнее время громких разоблачений?, то-то и оно, зато мы наблюдает античеловеческую деятельность правительств практически всех стран.
+1  
Проводник 06.08.2021 17:55 [Материал]
Билл Гейтс тоже не раз был на острове Джеффри Эпштейна.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)