Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Дельта-вариант Ковид-19 делает невозможным формирование коллективного иммунитета
12.08.2021

Дельта-вариант Ковид-19 делает невозможным формирование коллективного иммунитета

Оценка: 5.0    1878 4 Эпидемии
09:43

Вариант Delta изменил уравнение для достижения стадного иммунитета, заявил разработчик вакцины Oxford/AstraZeneca.

Выступая на заседании парламента Великобритании во вторник, сэр Эндрю Поллард, профессор детской инфекции и иммунитета Оксфордского университета, сказал, что достижение коллективного иммунитета "не представляется возможным" теперь, когда циркулирует вариант Delta. 

"Мы четко знаем на примере коронавируса, что этот нынешний вариант, вариант Дельта, все еще заражает людей, которые прошли вакцинацию, и это означает, что все, кто еще не прошел вакцинацию, в какой-то момент встретятся с вирусом", - сказал Поллард.

Он сказал, что вряд ли когда-нибудь будет достигнут коллективного иммунитет, заявив, что следующий вариант нового коронавируса будет "возможно, еще лучше передаваться в вакцинированных группах населения".

Вакцинированные люди все еще могут заразиться вариантом Delta

Некоторые эксперты надеялись, что с помощью COVID-19 можно будет добиться стадного иммунитета, как это было в случае с корью, которая также является высокоинфекционной.

Многие страны достигли коллективного иммунитета в отношении кори путем вакцинации 95 процентов населения, как, например, США, где эндемическая передача заболевания закончилась в 2000 году. Это объясняется тем, что после вакцинации против кори человек не может передавать вирус.

Однако все больше данных свидетельствуют о том, что при наличии варианта "Дельта" полностью вакцинированные люди все еще могут передавать вирус.

"У нас нет ничего, что могло бы остановить передачу вируса другим людям", - сказал Поллард.

Хорошим примером этого является Израиль: Случаи заболевания COVID-19 снизились в стране после того, как было вакцинировано около 80 процентов взрослого населения, что дало повод некоторым надеяться, что был достигнут коллективный иммунитет, но с тех пор вариант "Дельта" вызвал новый всплеск случаев заболевания, пишет научный журнал ScienceAlert.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
sheeshkeen 12.08.2021 22:47 [Материал]
Природа выбрала как показатель для выживаемости умеренный индивидуализм
Так что можете позабыть о своих стадных инстинктах
+4  
2017 12.08.2021 18:32 [Материал]
Говорят, нашим врачам будут деньги давать не слабенькие за каждого привитого, поэтому всё, медотводы исчезнут как явление - специалист сказал.
Дьяволу нужно определенное количество людей, пока что их не набралось. Когда наберется, все остальные пойдут в утиль. Успевайте сделать всё, что вам говорят сверху - иначе попадете в Рай еще, чего доброго, после смерти. Вы же не хотите там быть "рабами Бога"? ) Куда как лучше оставаться рабом Дьявола, да? Он вас сделает бессмертными, ну, до Армагеддона, конечно... да и вопрос тогда возникает известный: кто не может умереть? (по типу не боятся смерти только покойники) - не может умереть тот, кто уже... Но иллюзия жизни останется, и раздавить будет невозможно даже. Жрать-пить не надо будет, думаю. Конечно, начнете тухнуть, но если горы потекут кровью и воссмердят, то как надо вас генномодифицировать, чтобы вы тут не сразу окочурились? Послужите своему господину Дьяволу, вы же его выбрали сами каждый лично. Долго выбирали, наверное, не раз рождались в параллельных вселенных... молодцы, правильный выбор. Разве что, кто знает в лучшем толк... Но свинью всегда тянет в грязь.
Евреи показали себя в своем "Нью-Израиле" - самые рьяные сатанисты! Все потомки фарисеев, которые Христа распяли, там собрались, видать. Особенно в правительстве.
0  
0  
sheeshkeen 12.08.2021 22:48 [Материал]
Давать врачам деньги в России уже звучит смешно
Может еще льготы дадут или квартиры подарят?
А то и вовсе сделают медицинское образование бесплатным??
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)