Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / НЛО и крушение БЕ-200 в Турции
15.08.2021

НЛО и крушение БЕ-200 в Турции

Оценка: 5.0    6143 7 НЛО
14:36

По сообщению турецких СМИ, 14 августа в результате удара молнии в Кахраманмараше возник пожар в горах в районе города Адана расположенного в южной части Турции, в 50 километрах от побережья Средиземного моря на берегу реки Сейхан.

На тушение этого пожара власти выслали два вертолета и арендованный у России пожарный самолет БЕ-200, который произведя забор воды с расположенного вблизи города водохранилища, начал набор высоты, но затем произвел внеплановый сброс воды и резко повернув в сторону горной гряды врезался в нее и взорвался.

В сети было опубликовано три видео, сделанных в момент аварии местными жителями. На первом видео, самолет производит забор воды и начинает набирать высоту для полета к месту ее сброса на очаг возгорания.

На втором видео, самолет идет на набор высоты, но затем производит сброс воды и скрывается за горой, после чего с другой стороны вершины виден столб дыма от взрыва и некий объект шарообразной формы висящий вблизи горной гряды.

Третье видео, показывает БЕ-200 летящий вдоль гор, сбрасывающий воду и резко уходящий в правую сторону в направлении горного склона в который он и врезается. Почему летчики не повернули в левую сторону где не было гор и где можно было попытаться принять меры для посадки, это мы оставим расследовать комиссии отправленной этим заниматься.

Нас интересует НЛО на втором видео. Моя первая мысль при просмотре - это шар, которые обычно крепят тросами к линиям ЛЭП, для отпугивания птиц и обозначения нахождения этих линий для пилотов. Но в СМИ, была размещена укороченная версия оригинального видео.

Мне удалось найти не урезанный ее оригинал и там становится очевидным тот факт, что это не шар привязанный к ЛЭП, а объект не имеющий никаких тросов идущих вниз, объект находящийся намного выше линии ЛЭП и более того он располагается намного дальше линии ЛЭП.

На оригинальном видео помимо первоначальных кадров где оператор снимает с увеличением на самолет, есть и съемка без увеличения (она во всех СМИ вырезана) на которой видно, что НЛО находится дальше ЛЭП и не имеет к ней никакого отношения. Объект дальше, выше и его размеры, хотя их трудно определить с большой точностью, достигают по меньшей мере 15 метров в поперечнике.

Объект представляет собой на идеально круглый шар, это скорее два объекта соединенные между собой, один отражает свет (бликует), второй (нижний) остается полностью черным. Поверхность объекта неровная, а имеет постоянно меняющийся контур с возникающими выступами.

При просмотре этого видео с применением функции замедления и увеличения видео, а так-же наложения фильтра "рельефа", в определенные моменты можно заметить, что НЛО выпускает из себя небольшие объекты.

Я просмотрел турецкие соцсети где обсуждается это крушение и местные жители, в том числе и города Адена, спрашивают друг-друга, - "Что это за шар в небе?". Это к вопросу о том, что попытки объяснить этот объект шаром на ЛЭП, не подтверждаются даже теми людьми, которые там живут и уж о "шарах на ЛЭП" они должны были бы знать.

Ниже вы можете посмотреть все три видео, а так-же видео с замедлением и увеличением, с фильтром "рельеф", что бы попытаться объяснить, что же за НЛО наблюдался в том-же районе и в тот-же самый момент, когда произошло крушение БЕ-200.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
argonavt 22.08.2021 16:59 [Материал]
Если скачать исходное видео качества HD, размещенное на сайте РИА Новости, можно детально разглядеть НЛО. Выясняется удивительное обстоятельство. Вначале шар выглядит как черно-белый объект, немного меняющий форму, а затем скрывается из виду. После возвращения в зону видимости происходит изменение формы нижней темной части шара - она приобретает сходство с человеческим лицом, непрерывно меняющим выражение. Вот анимация из нескольких кадров первого и второго этапов.





Подробнее https://vagif19.livejournal.com/89307.html
0  
Ash 17.08.2021 12:11 [Материал]
До этого был репортаж, что самолет на ремонте, якобы, прилет в Турцию, чуть поработал и было что-то с одним из двигателей. Как-то починили и продолжил тушить. Возможно, это и привело к трагедии. Очень жаль экипаж. Слов нет, как достало видеть такие новости про потери...
+1  
ranon 17.08.2021 01:38 [Материал]
Похоже резко упала тяга двигателей. На подьеме самолета. И пилоты экстренно сбросили воду. Но это не помогло. Причина? Некачественное топливо - отказ двигателей - влияние НЛО? - Явно пилоты все сделали верно. А вывернуть от гор у пилотов просто не было времени. Это карма нашим гов. правителям которые вместо Якутии отправили самолет тушить пустыню Турции. Который и так нашей крови попили. Карма. Да и побольше езжайте в турцию на отдых они еще с десяток БПЛА постороят что бы нас же и долбить. angry
+1  
Prohvost 16.08.2021 15:01 [Материал]
Ордена тут присвоили погибшим...
- За то, что угробились.
0  
renmilk11 15.08.2021 23:53 [Материал]
Вот теперь дело в черном ящике. Интересно кто будет расследовать - кому ящик отдадут на вскрытие?
да и содержимое интересно - упала тяга двигателей?
-1  
АВК66 15.08.2021 20:00 [Материал]
Ушатали турки наш самолёт, и отмазки лепят чтоб не платить.. НЛО,блин..
+1  
Prohvost 16.08.2021 15:00 [Материал]
Просто развели керосин ослиной мочёй, по старинному рецепту...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)