Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Самарской области археологи обнаружили колодец, построенный 3,5 тысячи лет назад
19.08.2021

В Самарской области археологи обнаружили колодец, построенный 3,5 тысячи лет назад

Оценка: 0.0    970 0 Археология
13:15

В Самарской области на окраине села Малячкино Шигонского района археологи обнаружили колодец, построенный из глины еще до нашей эры в поселении Бронзового века.

Специалисты с удивлением отмечают, что конструкция идеально сохранилась – обычно так хорошо "консервируются" находки в недрах засушливого Египта.

По словам кандидата исторических наук Михаила Турецкого, технологии строительства колодцев 3,5 тысячи лет назад не принципиально отличались от современной.

"Рыли глубокие шахты, там делали деревянные конструкции трех уровней, внутрь вставляли колоду, как колбу, и получали хорошую воду", – рассказал Турецкий.


 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
Пространство-время: жидо-масонская фантазия, а не
фундаментальное свойство мира. topzz)

Небесное знамение и земной выбор: о чём говорят предсказания, связанные с 26 февраля 2026 года
о новый срок кризиса.
а насчет - В том же контексте упоминается, что Вольф Мессинг предвидел (от andreykt)

Сознание может вам не принадлежать – и наука начинает это признавать
В некоторых древних храмах наблюдались не только звуковые феномены, но и множество других. Можно пос (от faust2012)