Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильные дожди вызвали наводнения и оползни в Германии, Австрии и Италии
20.08.2021

Сильные дожди вызвали наводнения и оползни в Германии, Австрии и Италии

Оценка: 0.0    1228 0 Природные катаклизмы
07:48

Внезапные наводнения и оползни, вызванные сильными дождями, привели к широкомасштабным разрушениям в южной части Германии, Австрии и северной Италии. Один человек погиб и один пропал без вести в Баварии, Германия. Внезапные наводнения в Австрии похоронили поезд под камнями и обломками в Вальд-им-Пинцгау, Австрия.

Бавария, Германия

В Грайнау в районе Гармиш-Партенкирхен на юге Баварии в Германии произошли внезапные наводнения, вызванные сильными дождями.

По данным полиции, 12 человек были унесены потоками после того, как внезапное наводнение пронеслось через узкое ущелье Хёлленталь, расположенное у подножия Цугшпитце, самой высокой вершины гор Веттерштайн. Этот район популярен среди туристов и любителей пеших прогулок.

В район была направлена команда из примерно 150 спасателей. По состоянию на 16 августа было спасено 8 человек, тело одного человека было найдено, а еще один числился пропавшим без вести. Поисковые операции продолжаются.

Суровая погода также затронула север Германии, где в конце 16 августа торнадо обрушился на деревню Гроссхайде у побережья Северного моря, повредив или разрушив более 50 домов.

Австрия

Проливные дожди в некоторых районах земли Зальцбург в Австрии с 16 августа вызвали оползни и внезапные наводнения в регионах Понгау и Пинцгау.

В небольшом городе Сант-Йоханн в Понгау было зафиксировано 36 мм осадков за 1 час и 51 мм за 2 часа 16 августа 2021 года.

Аварийные команды, включающие 1400 пожарных и около 70 спасателей, провели около 500 спасательных операций. Зальцбургская служба спасения на водах заявила, что, учитывая количество наводнений и дождей, повезло, что никто не погиб.

В нескольких местах были перекрыты дороги, и десятки людей пришлось спасать из машин. В коммуне Диентен в Пинцгау 3 человека были спасены пожарными после того, как автобус и автомобиль были сброшены в реку оползнем. Все трое получили травмы, один из них - серьезные.

Пожарные спасли около 90 человек в окрестностях Сант-Йоханн-им-Понгау после того, как несколько автомобилей застряли в результате схода двух оползней между Сант-Йоханном и Ваграйном. Один автомобиль был снесен оползнем, но, по данным полиции, 2 пассажира и водитель смогли спастись невредимыми.

Железнодорожная станция Криммль, пути и поезд местной железной дороги Пинцгауэр в Вальд-им-Пинцгау были полностью погребены камнями и обломками от наводнения. Районы города также сильно пострадали, и жители были эвакуированы при помощи федеральной армии.

Части земель Нижняя Австрия, Штирия и Тироль также получили повреждения от шторма.

Пожарные расчистили около 200 затопленных подвалов в округах Амштеттен, Санкт-Пёльтен, Мельк, Тульн, Баден и Мёдлинг в Нижней Австрии. Один человек пострадал в Гунтрамсдорфе во время работ по очистке.

В Штирии гроза и сильный дождь вызвали некоторые наводнения в районе Лизен. Были затоплены подвалы, подземные гаражи и подземные переходы.

Италия

Суровая погода нанесла ущерб в некоторых районах провинции Южный Тироль на севере Италии 16 августа. Больше всего пострадали коммуны Арнталь и Пфлерш. Пожарные отреагировали на 200 происшествий, включая затопленные здания и дороги. Тридцать человек были эвакуированы после наводнений и оползней в районе Пфлерша.

В Сант-Йоханн-им-Арнталь (также Сан-Джованни) 16 августа 2021 года за 1 час выпало 43 мм осадков.

Пожарные земли Тироль были вызваны на 200 происшествий. В районе Инсбрук-Ланд были зафиксированы наводнения и оползни.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)