Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильные дожди вызвали наводнение в Сингапуре
20.08.2021

Сильные дожди вызвали наводнение в Сингапуре

Оценка: 0.0    974 0 Природные катаклизмы
15:33

114 мм осадков выпало за несколько часов в Сингапуре 20 августа 2021 года, затопив десятки дорог и вызвав серьезные помехи в движении транспорта.

По данным Метеорологической службы Сингапура, метеостанция в Чоа Чу Канг зарегистрировала 114,4 мм дождя с полуночи до 18:00 по местному времени. В Пасир Рис выпало 105,2 мм, а в Букит Панджанг - 100,8 мм осадков за тот же период. Большая часть дождя выпала за короткий период в утренний час пик.

Дороги были затоплены, а автомобили оказались в затруднительном положении. Силы гражданской обороны Сингапура (SCDF) были вызваны для спасения автомобилистов и пассажиров из 13 машин, застрявших в паводковых водах. Один человек был ранен, а пять человек были доставлены в безопасное место в ближайшие укрытия, говорится в заявлении SCDF.

"Около 25 человек эвакуировались из этих автомобилей до прибытия SCDF. Сотрудники SCDF вывели пять человек из четырех автомобилей в безопасное место", - сообщили в SCDF.

Национальное агентство водных ресурсов Сингапура, сообщило, что из-за сильного дождя уровень воды в водоотводных каналах в некоторых частях страны достиг 90 процентов. PUB предупредила автомобилистов, чтобы они избегали затопленных дорог, по крайней мере, в 13 различных местах.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Мгновенный паводок в Гранд-Каньоне: один погибший, десятки пропавших и разрушенная инфраструктура
Алексей! Хочется личное сообщение прочитать. От кого оно, что в нём. Как это можно устроить?
< (от Gron)

Антарктида - колыбель суперцивилизации?
всем давно известно,что Антарктида- закрытый объект. Так что "оттает что либо само" там не (от x-man)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Здания возводились под руководством европейских архитекторов, где климат значительно мягче, однако в (от EXTRANIUS)
Исчезновение Гипербореи: тайна подводных гор в Северном Ледовитом океане
Возможно, суша там и была когда-то. Вот только никакой "цивилизации" там никогда не было и (от Gron)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Обычная чушь от "альтернативщиков". И происходит она только от полнейшей дремучей безграмо (от Gron)