Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ураган "Грейс" третьей категории опасности приближается к Мексике
21.08.2021

Ураган "Грейс" третьей категории опасности приближается к Мексике

Оценка: 0.0    620 0 Природные катаклизмы
09:19

Тропический ураган "Грейс" в субботу усилился и достиг третьей категории (по шкале Саффира - Симпсона) на пути к восточному побережью Мексики. Об этом сообщил Национальный центр по наблюдению за ураганами США.

По его данным, на данный момент "Грейс" находится приблизительно в 75 км от города Тукспан в штате Халиско. Ураган движется в западном направлении со скоростью примерно 4 м/с. Скорость ветра в пределах атмосферного явления увеличилась до 54 м/с.

Согласно оценкам центра, ураган может поднять уровень воды на более чем 2 м в зоне своего распространения. В сообщении отмечается, что у побережья могут возникнуть сильные волны.

В четверг ураган первой категории "Грейс" обрушился на штат Кинтана-Роо на полуострове Юкатан. По данным властей, атмосферное явление причинило незначительный материальный ущерб и не привело к гибели людей. К настоящему времени власти восстановили подачу энергоснабжения более чем для 60% пользователей, оставшихся без электричества из-за разгула стихии.

Сезон ураганов обычно продолжается в Атлантике полгода - с начала июня до конца ноября. Атмосферное явление классифицируется как тропический шторм и получает имя, если скорость ветра в его пределах достигает около 17,5 м/с. При скорости ветра 33 м/с и более шторм становится ураганом.


 
Источник:  https://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Найден способ объединить две главные физические теории
объединить две теории... но различия крайне малы... и измерить экспериментально невозможно...  Alexeyy)
Новый световой парус в будущем сможет разогнать зонды до 20% скорости света
и тут обитатели второй планеты Проксимо-Центаврской системы увидели нечто, загораживающее весь видим (от Alexeyy)
Дыхание планеты: ученый доказал что Земля живая
пусть ходят с колбами на гору... как углекислого газа станет процентов 10 и более - перестанут ходит (от Alexeyy)
Ученые обнаружили странные следы жизни в неожиданном месте
конфигурация материков, их местоположение на планете, а также рельеф - не постоянны... так что ничег (от Alexeyy)