Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Спортивные мужские рюкзаки
02.09.2021

Спортивные мужские рюкзаки

Оценка: 0.0    399 0 Другое
07:47

В последнее время придерживаться здорового образа жизни стало не только полезно для здоровья, но также и модно. Соблюдение правильного рациона питания, занятия спортом – этот ритм жизни выбирает все большее число людей. Так как люди становятся более спортивными, растет спрос на спортивную одежду, аксессуары. Отдельного внимания заслуживают спортивные мужские рюкзаки. Они разрабатываются таким образом, чтобы в них удобно было носить не только одежду, но и обувь, воду, возможно, спортивный инвентарь.

Современные модели кардинально отличаются от тех, которые производители предлагали ранее. В них выполнена анатомическая спинка, эргономические плечевые лямками, это позволяет создать наиболее комфортные условия для активного использования. Как правило, такие модели объемнее, нежели те, которые предназначены для обычного использования, и так называемые – городские модели.

Разновидности моделей

Как уже было отмечено, современные производители спортивных мужских рюкзаком предлагают покупателям довольно широкое разнообразие вариантов. Можно разделить предлагаемый ассортимент на несколько видов в зависимости от того для какого вида спорта они предназначены.

Основные модели, следующие:

  • Модели, подходящие для тренировок. В них спокойно можно вполне удобно расположить спортивный инвентарь, обувь и одежду. В этих моделях обычно одно или два отделения, сетчатый карман с боку и мягкие плечевые лямки. Спинка должна полностью вентилироваться благодаря использованию при производстве сетчатого покрытия. В тех моделях, где конструкция хорошо продумана можно увидеть большое число отсеков и карманчиков, а также это большая вместительность. Как правило, они изготавливаются с применением водонепроницаемого полиэстера, поэтому дождь вашим вещам не страшен.
  • Модели для бега. Каждый, кто занимается бегом, знает, что лишний вес за плечами вовсе ни к чему. Именно поэтому отличительной особенностью рюкзаков данного типа является их малый вес, около 200 граммов. Обычно их отшивают из полиэстера. Предусматривается наличие вентилируемой спинки, лямки с мягкими вставками, а также поясной ремень для обеспечения дополнительного уровня комфорта. Так как во время бега ноша за спиной может раскачиваться, производители придают своим рюкзакам аэродинамические свойства, это позволяет практически не ощущать присутствие рюкзака за спиной. Предусмотрено наличие специального кармана для размещения бутылки с водой, которую можно пить прямо во время движения.
  • Модели рюкзаком для тенниса. Обычно это габаритные изделия с полезным объёмом около полусотни литров. Имеется одно или два основных отделений для удобного размещения ракеток и мячей. Также должен быть вентилируемый отсек для размещения обуви, карман для воды создаст дополнительный комфорт. При производстве используется полиэстер, а в качестве подкладки – текстиль.
  • Модели для футбола, баскетбола. В них присутствует внешний сетчатый карман для размещения мяча. Объём рюкзака может достигать сорока литров. Есть основное отделение, а есть защитный карман, в котором можно вполне удобно переносить ноутбук или планшет. При производстве используется полиэстер с водоотталкивающей пропиткой.
  • Рюкзаки для занятий велоспортом. Они имеют средний объём, если речь идет о моделях для регулярного использования. Для дальних вылазок производители предлагают более объёмные модели. Они хорошо прилегают к спине благодаря наличию нагрудного и поясного ремней. Наличие вогнутой дышащей спинки создает вентиляцию и обеспечивает комфортное использование.
  • Модели для занятий йогой. Они дополнительно оснащены специальными стяжками для фиксации коврика.

Как видно, современные производители предлагают довольно широкое разнообразие моделей мужских спортивных рюкзаков. Определившись с тем, для какого вида спорта вы будете использовать свой новый рюкзак, можно сделать наиболее подходящий выбор для ваших целей и в дальнейшем с комфортом использовать столь удобный аксессуар.

Как сделать выбор и не ошибиться?

Перед тем как купить футбольный рюкзак, необходимо для начала определиться на какой вид спорта вы нацелены. Ключевым моментом при выборе является тип спорта, для которого вы будете использовать свою обновку. Необходимо ориентироваться на следующие критерии, которые помогут вам подобрать наиболее подходящую модель:

  • Размер. Чтобы переносить спортивный инвентарь небольшого размера, обуви и одежды, вполне достаточно будет рюкзака размером около 20 литров. Модели с большим объемом подойдут для занятий теннисом или же они будут незаменимы во время длительных велопрогулок, путешествий.
  • Материал изготовления. Желательно, чтобы изделие было пошито из легких и прочных синтетических материалов, так как они отличаются прочностью, водоотталкивающими свойствами и длительной эксплуатацией даже при использовании в жестких условиях.
  • Наличие необходимых отсеков и карманов. Наличие различных карманчиков позволит удобно расположить весь инвентарь и необходимые вещи.
  • Фурнитура. Важно чтобы замочки, кнопочки были качественные с длительным сроком эксплуатации. Так как они постоянно буду дергаться, и могут быстро выйти из строя.
  • Удобная подвесная система. Для того чтобы рюкзак было удобно носить, обращайте внимание при покупке на наличие вентилируемой спинки, а также широких и мягких лямок. Идеально если будут поясной и нагрудный ремни.
  • Дизайн. Этот параметр не самый последний при выборе спортивного рюкзака. Дизайн должен вам нравиться и дополнять ваш образ.
  • Особенности ухода. Обратите внимание, что написано на ярлыке спортивного рюкзака. Идеально, если его можно будет стирать в машинке, так как в спорте невозможно сохранять рюкзак чистым длительное время.

Ориентируясь на приведенные рекомендации, вам непременно удастся приобрести действительно хороший и надежный спортивный рюкзак.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)