Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Ученые предупредили о риске распространения лихорадки Западного Нила в России
07.09.2021

Ученые предупредили о риске распространения лихорадки Западного Нила в России

Оценка: 0.0    594 0 Эпидемии
09:33

В ближайшие два месяца на юге России может увеличиться количество комаров, которые переносят лихорадку Западного Нила. Об этом предупредили ученые из Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).

Количество комаров увеличится из-за высокой температуры и влажности воздуха.

- Это природно-очаговое инфекционное заболевание может сопровождаться поражением центральной нервной системы человека, в худшем случае привести его к гибели, - говорит исполняющий обязанности начальника института Владимир Мошков.

По его словам, летальность от лихорадки Западного Нила достигает 14%. Например, в 2010 году, когда была вспышка этой лихорадки, только в Волгоградской области зафиксировали 413 случаев заболевания.
 


 
Источник:  https://www.kp.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Небесные удары: таинственные «землетрясения в небе» сотрясают планету, и никто не знает почему
Воздушное пространство стабильно - все его составляющие находятся в равновесии, как и их низкочастот (от бодр)
Пентагон не раскрыл видео с НЛО: конгресс обвиняет военных в сокрытии
Рано или поздно придётся признать многообразие миров вселенной, и понять на каком месте по развитию (от EXTRANIUS)
Исцеляющая частота: звук в 40 герц разрушает цикл хронической боли
Звуковые колебания поднимают обмен веществ за счет увеличения проницаемости мембран клеток -  доволь (от EXTRANIUS)
В мозге обнаружили скрытый «дренажный канал»
...проблема нейронауки в том, что мы до сих пор не до конца понимаем, как работает здоровый мозг...  (от topzz)