Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Ученые показали «руку» кита, которую он унаследовал от своего наземного предка
19.09.2021

Ученые показали «руку» кита, которую он унаследовал от своего наземного предка

Оценка: 0.0    674 2 Животные
08:41

Датские биологи проделали ювелирную работу, которая показала, что когда-то киты точно ходили по суше! Однако без определенной удачи в исследовании не обошлось.

Когда-то киты ходили по земле! В это сложно поверить, но ученые находят все больше доказательств этому факту 

Недавно на берега Дании выбросило клювого кита. Это животное принадлежит к малоизученному семейству китообразных, которое живет в очень глубоких водах. 

Животное забрали биологи, чтобы изучить строение кита. Профессор Марк Шерц и его коллега из Музея естественной истории в Демарке вскрыли кита, обнаружив удивительную физиологию его плавников. Ученые проделали ювелирную работу, которая показала кисть животного с пятью пальцами! Ее кит унаследовал от своего предка, жившего на суше и в воде 50 миллионов лет назад (посмотреть, как это выглядит, можно тут. Предупреждаем, что контент может вас шокировать). 

Первое свидетельство того, что киты произошли от наземных животных, было обнаружено в Пакистане в 2008 году. Тогда ученые проводили анализ останков вымершего животного индохиуса, которое оказалось связующим звеном между наземными млекопитающими и китообразными

Как отмечает Марк Шерц, пентадактильная конечность (пять пальцев) есть у огромного количества животных, что доказывает, что у них был общий предок. «Когда четвероногие животные вышли из морей, оказалось, что самой успешным вариантом тела был тот, что имел по пять пальцев на руках и ногах. Плавники неоднократно эволюционировали, уходя все дальше от первоначальной пентадактильной конечности. Однако у этого кита она сохранилась прекрасно».


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Sarrion 19.09.2021 11:29 [Материал]
Не желание учёных, признать факт сотворения мира Богом, заставляет их фантазировать и выдвигать ложные теории, на миллиарды лет увеличивать реальные сроки формирования Земли. Пока они прибывают в глупых фантазиях, тысячи миров, верящих Богу, опережают их в развитии ускоренными темпами. Люди и так из-за развращения и потопа, были откинуты и потеряли шанс идти наравне, а теперь ещё больше тормозят, чем в глазах иных народов, уже не кажутся братьями и сёстрами, а всего лишь разумными животными.
0  
2017 20.09.2021 02:49 [Материал]
Параллельные миры развиваются точно так же, как мы. Там все дебилы. Ну, не такие немного, но суть... Не думаю, что какой-то мир лучше нашего. Какие народы? Нежелание пишется вместе, кстати.
А я вот слышала, что если снят шкуру с оборотня, например, с медведя (реально это зверь, не человек), то внутри он выглядит, как человек (по форме). Потому и много так "сказок" про скидывание шкур. Потому не сказки это.
Они бы лучше, блин, доперли, что делает кит глубоководный тут! А они скоро окажутся на дне кипящего океана, ученые. И вы все вместе с ними.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)