Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Молния убила 5 человек в Анголе
22.09.2021

Молния убила 5 человек в Анголе

Оценка: 0.0    575 0 Природные катаклизмы
09:12

Молнии в эти выходные убили пять человек, включая четырех членов одной семьи, в ангольской провинции Бие, где в последние дни прошли сильные дожди, сообщила местная служба гражданской обороны и пожарной охраны.

Четыре смерти были зарегистрированы в Куито, столице провинции Бие, и еще одна - в муниципалитете Кунхинга.

"Проливные дожди, сопровождаемые грозами, которые обрушились на провинцию Бие, стали причиной гибели пяти человек", - сообщил ангольскому общественному радио представитель службы гражданской обороны и пожарной охраны Бие Энрике Ндавока.

В свою очередь, губернатор Бие Перейра Альфредо сообщил, что уже начались работы по установке некоторых молниеотводов, особенно в наиболее критических районах.

В Анголе феномен молний вызывает обеспокоенность, особенно в центральной части страны, так как является причиной большого числа смертей.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тест на реальность: учёные получили первый способ проверить гипотезу симуляции
Теория-"таракан слышит ногами".
Доказательства:
Кричим - таракан убегает.... (от faust2012)

Правда не работает: Мозг отторгает факты, угрожающие "общепринятому мнению"
Так или иначе - способность человека правильно и быстро обработать  информацию это вопрос отбора, а, (от EXTRANIUS)
Запрещённое прошлое Египта: куда исчез второй сфинкс и «чудесная печь», кормившая весь мир
"...правящие элиты того времени сочли знание о «дармовой» энергии и пище слишком рискованным дл (от бодр)
Запрещённое прошлое Египта: куда исчез второй сфинкс и «чудесная печь», кормившая весь мир
Великий Переход откроет многие возможности человека- строителя, не бездумного! (от бодр)