Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / 10 человек погибли в результате наводнений в Западной Бенгалии, Индия - 1,2 миллиона человек пострадали
22.09.2021

10 человек погибли в результате наводнений в Западной Бенгалии, Индия - 1,2 миллиона человек пострадали

Оценка: 0.0    572 0 Природные катаклизмы
09:23

По меньшей мере 10 человек погибли в результате сильного наводнения в штате Западная Бенгалия на востоке Индии.

Национальные и государственные органы по чрезвычайным ситуациям сообщили, что наводнение произошло в штате после нескольких дней сильных дождей. Ситуация ухудшилась после сброса воды с плотины Galudih Barrage на реке Субарнарекха в Улде в соседнем штате Джаркханд.

В Западной Бенгалии больше всего пострадали районы Пурба Мединипур и Пашим Мединипур, где реки вышли из берегов, а дамбы разрушились. Районы Hooghly, North 24 Parganas и South 24 Parganas также пострадали, в основном в результате недавних сильных дождей. Центр чрезвычайных операций штата Западная Бенгалия (SEOC) сообщил, что во многих районах муниципальной корпорации Калькутты и муниципальной корпорации Хауры наблюдаются подтопления.

По состоянию на 18 сентября власти заявили, что 10 человек погибли, 1,2 миллиона человек пострадали и 1 300 эвакуированы. Девятнадцать команд из Национальных сил реагирования на стихийные бедствия Индии были направлены в пострадавшие районы для проведения спасательных и эвакуационных операций и распределения предметов первой необходимости. Сообщалось также о значительном ущербе сельскому хозяйству.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)