Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / О перспективах практичных ламп на 12 вольт
22.09.2021

О перспективах практичных ламп на 12 вольт

Оценка: 1.0    521 0 Другое
09:06

Любая наша деятельность связана с необходимостью очень часто пользоваться надёжными и недорогими приборами освещения. Все хорошо знакомы с вольфрамовыми лампочками, которые на службе у человечества десятки лет. Но они потихоньку выходят из оборота из-за недолговечности, склонности взрываться. Во время работы они постоянно греются, а это серьёзный разрушающий фактор. Их надо часто менять, из-за них приходится вызывать электрика. Намного практичнее устройства, в основе работы которых заложены удивительные свойства кристаллов. Во время прохождения тока через их молекулярную структуру создаётся безвредное и приятное свечение. Но нагрева рабочей части не происходит: такая лампа способна служить годами!

Выгоды, преимущества

У описываемого продукта есть один недостаток: лампа 12 вольт более дорогая в плане производства. Технологи пока не нашли более дешёвого способа их выпуска. Но они расходуют электрической энергии в 6-8 раз меньше, чем рядовые вольфрамовые лампы накаливания. Напряжения двенадцать вольт будет достаточно, чтобы эффективно сменить привычное всем нам приспособление, потребляющее сто ватт. У образца класса "led" коэффициент полезного действия намного выше. Это заявляет о привлекательной для всех экономичности.

Если сравнить потраченные на покупку деньги и эффект от использования, то лампа окупается уже после первого месяца работы. При неуклонном подорожании электроэнергии экономия будет ощутимой. Облегчение почувствуют хозяева больших квартир, эксплуатирующие десятки осветительных приборов. Уже скоро все их расходы на электричество сильно сократятся.

Привлекательным достоинством лампочек led считается их долгий срок службы. Одна единица способна светить несколько лет в непрерывном режиме. Вы забудете про походы в магазин и возню с патронами при замене перегоревших устройств с нитью из вольфрама. Не переживайте: светодиодная лампа 12 вольт https://invertory.ru/category/svetodiodnye-lampy-12-volt/ не взорвётся, не станет причиной пожара. Описываемая новинка выгодна и практична, она подходит для квартиры и освещения улицы. Ей не страшны многие отрицательные факторы.

Ваш верный шаг!

Не думайте, что энергия в розетке будет дешеветь, а зарплаты и пенсии повышаться. Выручат технологии, которые постоянно совершенствуются. Умные головы работают над понижением себестоимости, лампы led медленно дешевеют, а конкуренция на техническом рынке приносит пользу. Переходите на экономичный, рациональный метод освещения.

С данным товаром обожают возиться дизайнеры, мастера-светотехники. Получаемый свет приятен, безопасен, безвреден. С его помощью можно идеально преобразить зал, спальню, коридор. Надо лишь быть внимательными при выборе продавца: подделки имеют место, они дешевле. Но такая лампочка прослужит недолго, её синева, выделяемая при работе, опасна для наших глаз.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)