Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Три человека погибли после внезапного наводнения на реке в Уэльсе
01.11.2021

Три человека погибли после внезапного наводнения на реке в Уэльсе

Оценка: 0.0    508 0 Природные катаклизмы
08:27

Три человека погибли и еще один находится в больнице в "критическом состоянии" после того, как группа любителей паддлбординга попала в ливневый паводок на реке Кледдау в Хаверфордвесте, Южный Уэльс, подтвердила полиция.

Пять человек, спасенных из воды, не пострадали, говорится в заявлении полиции Дайфед-Повис, добавив, что один мужчина и две женщины погибли, а одна женщина все еще находится на лечении. Имена пока не разглашаются.

Шокирующие обстоятельства возникли в тот момент, когда в некоторых районах Великобритании за 48 часов выпала почти месячная норма осадков.

В субботу к так называемым межведомственным поискам на реке Кледдау присоединились сотрудники полиции, Уэльской службы скорой помощи (WAS), пожарные и береговая охрана. Воздушную поддержку также оказывали Национальная полицейская авиационная служба (NPAS) и Уэльская воздушная скорая помощь.

Близлежащая улица Набережная была оцеплена, и полиция попросила людей избегать этого района.

Происшествие было названо "трагедией", а местные политики выразили свою поддержку пострадавшим.

"Новости, поступающие с места происшествия на реке Кледдау в #Хейверфордвест, очень печальны", - написала в Твиттере Лиз Савилл Робертс, лидер партии Plaid Cymru в Вестминстере. "Да ускорит Господь работу аварийных служб и поддержит семьи".

Тем временем, Стивен Крэбб, член парламента Уэльса от партии Тори в Пресели-Пемброкшир, сказал: "Ужасный инцидент в Хаверфордвесте сегодня днем. Соболезную всем пострадавшим и экстренным службам".

Представитель полиции Дайфед-Повис в своем заявлении назвала поисково-спасательную операцию "быстрой".

Старший инспектор Джонатан Рис, возглавляющий расследование, сказал, что уже ведется полное расследование, но на данном этапе его мысли сосредоточены на близких погибших и пострадавшем паддлбордисте, который остается в больнице.

"Полиция Дайфед-Повис получила сообщение о людях, попавших в беду на реке Кледдау в Хаверфордвесте вскоре после 9 утра в субботу", - говорится в заявлении.

"Группа из девяти взрослых из южного Уэльса приехала в Пемброкшир на экскурсию на паддлборде.

"К сожалению, две женщины и мужчина погибли на месте происшествия, а одна женщина находится в критическом состоянии в больнице. Ближайшим родственникам оказывают помощь специалисты по связям с семьей".

Сообщается, что погибшие были членами организации South Wales Paddle Boarders and Salty Dog Co, базирующейся в Порт-Толботе.

После сильных дождей в пятницу на реках в западной части водосборного бассейна Кледдау уже действует предупреждение о наводнениях, которое, по словам полиции, следует соблюдать.

Между тем, Метеорологическое управление выпустило предупреждение об усилении проливных дождей на юге Уэльса в воскресенье.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)