Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Почему некоторые люди утверждают, что «слышат» голоса мертвых
02.11.2021

Почему некоторые люди утверждают, что «слышат» голоса мертвых

Оценка: 0.0    1285 2 Наука и Технологии
09:46

Людей, которые утверждают, что могут "слышать" голоса усопших, объединяет целый ряд особенностей. К такому выводу пришли исследователи, решившие вывести на чистую воду разного рода экстрасенсов и медиумов. Они, как оказалось, не всегда являются откровенными мошенниками, и в некоторых случаях действительно могут "слышать" что-то такое, что не слышат обычные люди.

Авторы нового исследовательского проекта установили, что люди, которые утверждают, будто могут слышать голоса мертвых, обычно предрасположены к глубокому погружению в решение сложных задач. Кроме того, у них, как правило, был необычный слуховой опыт в детстве. Еще одна особенность таких людей — значительная восприимчивость к слуховым галлюцинациям.

"Все подобные черты сильнее всего проявляются у тех, кто обычно называет себя медиумами. Еще одна интересная особенность медиумов — они обычно не слишком сильно заботятся о том, что подумают о них другие люди", — говорят авторы проекта.

"Обычно происходит так. Сперва человек сталкивается со слуховыми галлюцинациями, и затем, если у него достаточно развитый интеллект, он строит сложные модели объяснения этого феномена. Тут-то и возникает разного рода паранормальщина — в том числе и предположения о том, что голоса в голове — это якобы голоса умерших людей", — добавляют ученые.


 
Источник:  https://planet-today.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
2017 02.11.2021 20:11 [Материал]
Почему люди слышат голоса? Потому что слышат, знаете ли, этот ответ никак в голову не придет... У вас галлюцинации, ученые, вы же прекрасно понимаете, что ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО доказано только одно - тут ничего нет! И изучаете это в универах.
0  
Guest 02.11.2021 12:09 [Материал]
"Ученые" знают практически все, а что не знают то объясняют... biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)