Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Австралия: "потребуется Четыре прививки вакциной COVID-19"
14.11.2021

Австралия: "потребуется Четыре прививки вакциной COVID-19"

Оценка: 1.3    1821 7 Эпидемии
11:30

Ведущий эпидемиолог говорит, что австралийцам потребуется третья и даже четвертая доза вакцины COVID-19, поскольку страна вступает в следующую фазу пандемии. Предупреждение прозвучало несмотря на то, что более 80 процентов людей в возрасте 16 лет и старше полностью вакцинированы двумя дозами.

Эксперты предупреждают, что в следующем году вакцинации может оказаться недостаточно, поскольку неизбежно появятся новые разновидности вируса и некоторые свободы, например, въезд в некоторые страны, могут потребовать подтверждения наличия дополнительных доз, пишет abc.net.au

Что такое ревакцинация?

Тот, кто получил две дозы вакцины COVID-19, считается полностью привитым в Австралии.

Бустерная прививка - это фактически еще одна доза вакцины, но она не обеспечивает дополнительную защиту, а скорее восполняет иммунитет, который со временем естественным образом ослабевает.

Это не новая концепция, повторные прививки от столбняка или коклюша делаются регулярно.

Независимо от того, какую вакцину вы получили, например, Pfizer или AstraZeneca, наличие обеих доз значительно снижает вероятность заражения, распространения или серьезного заболевания вирусом.

Почему важно делать повторную прививку?

По словам эпидемиолога Мэрилуизы МакЛаус, уровень антител, вырабатываемых вашим организмом, со временем снижается.

"После второй прививки ваша иммунная система реагирует очень хорошо, и вы находитесь на самом высоком уровне иммунного ответа", - говорит профессор Маклаус.

По ее словам, ранние исследования показали, что повторная прививка потребуется примерно на шестом месяце - раньше, в зависимости от того, какую вакцину вы принимали.

Поскольку общая эффективность вакцины AstraZeneca ниже, чем у вакцины Pfizer (разница составляет около 15 процентов), рекомендуемое время для ревакцинации наступит раньше.

Имею ли я право на ревакцинацию?

В первую очередь прививки будут проводиться в учреждениях по уходу за престарелыми, на долю которых приходится значительная часть смертей от COVID в Австралии.

Другие приоритетные области для федерального правительства включают уход за инвалидами и медицинские работники на передовой, где риск заражения повышен.

Вакцина Pfizer будет рекомендована для бустерных прививок, если нет медицинских показаний для использования другого типа вакцины, например, Moderna.

В отличие от начала года, сейчас нет борьбы или конкуренции между штатами и территориями за поставки вакцины.

На прошлой неделе министр здравоохранения НЮУ Брэд Хаззард заявил, что штат "наводнен" вакцинами компании Pfizer, и даже указал, что существует риск того, что большие запасы могут просрочиться, если их не использовать.

Рекомендуется проверить программу вакцинации в вашем штате.

Являются ли прививки обязательными?

Прививки не являются обязательными нигде в мире, но профессор МакЛоус предвидит, что страны будут вводить ограничения на поездки для людей без прививок.

"Я вижу, что это произойдет, абсолютно точно", - сказала она.

Она указала на успешное проведение ревакцинации пожилых людей в Израиле и сказала, что по мере появления данных о программах ревакцинации, особенно в США, вероятно, изменится структура реагирования на COVID.

"Они начнут ее внедрять, и когда они начнут видеть влияние на снижение передачи инфекции, это станет частью требований к поездкам", - сказала она.

Потребуется ли мне только третья доза?

Органы здравоохранения не сообщали о программах ревакцинации после третьей дозы, но NSW Health говорит, что это еще только начало.

"Эксперты во всем мире отслеживают и изучают вирус COVID-19, чтобы лучше понять, как долго вакцины будут обеспечивать защиту от COVID-19", - говорится на сайте NSW Health.

"Эти данные помогут определить, нужны ли в будущем дополнительные прививки".

Профессор Маклаус сказал, что четвертая прививка, вероятно, понадобится "в дальнейшем", пока исследователи вакцин не разработают вакцину, устойчивую к новым штаммам.

"Мы делаем третью прививку из-за Дельты, и по мере появления проблемных вариантов, они не будут менее заразными, они будут еще более заразными, потому что у них будет [опыт] борьбы с нашей иммунной системой", - сказала профессор МакЛоус.

Однако, по ее словам, маловероятно, что четвертая прививка потребуется в течение шести месяцев после третьей.

Профессор МакЛоус сказала, что многие страны все еще "многому учатся", а государства делятся бесценными данными о здоровье.

"Есть страны, которые очень любезно поделились с нами своим опытом, хорошим и плохим".


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
discover 15.11.2021 22:41 [Материал]
сайт постепенно скатывается в политику ? facepalm
+5  
Guest 14.11.2021 18:33 [Материал]
"Прививки не являются обязательными нигде в мире" - они что шизофреники, все правительства повторяют это как мантру когда вводят ограничения для преодоления которых нужно быть обязательно быть привитым.
0  
Луг 14.11.2021 17:00 [Материал]
Никакого идеального общества быть не может потому что каждый имеет свои " пороки" и мечтает об обществе где его порокам никто не помешает. Одних об утопии ,другие об антиутопии ,но суть - мир где индивидуальность подавлена и нет индивидуального стремления к чему то ,все решено сверху.
-1  
Луг 14.11.2021 15:46 [Материал]
Один уроженец Российского Кавказа ,после армии решивший не возвращаться домой рассказал о своих мечтах: Яне хочу чтобы мои дети росли в том обществе где вырос я ,накоплю денег ( зарплаты у него реально выше 100 тыс и он из трудоголиков с минимальными запросами) и уеду во Францию.А чем там хорошо? Ну ты знаешь, там кто хочет работает ,кто хочет в качалку ходит ,кто хочет молится .Вот правда ничего не придумал.
+4  
Проводник 14.11.2021 12:43 [Материал]
Как они стремятся подстроиться под благодетелей, прямо из кожи лезут... рептильей. По деяниям их узнаём.
У Владимира Высоцкого есть Притча о Правде и лжи, там всё объяснено более чем...
+6  
Nebilung 14.11.2021 12:00 [Материал]
Человечество не может развиваться дальше, пока не получит, пока не выработает естественный иммунитет от паразитизма, лжи, обмана, ростовщичества, материализма, жадности, глупости и т.д.
Именно этим болеет сейчас человечество, и тут никакая прививка не поможет, только прозрение и выработка естественного, разумного противодействия, "иммунитета", с запасом на несколько поколений.
-1  
renmilk11 14.11.2021 22:08 [Материал]
Конечно! Но пока нужно осмыслить все альтернативы, духовные наработки предков и современных посвященных в их знания и опыт.
https://libking.ru/books....50.html
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)
Историю пишут победители
Я знал и забыл, мне так лучше :) (от Music_Lover)
Историю пишут победители
Сложно забыть то, чего не знаешь. © (от Rosto)