Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Огромные приливные волны, похожие на цунами, разрушают дома, вынуждают тысячи людей покинуть свои дома и поднимают тела из могил в Гане
14.11.2021

Огромные приливные волны, похожие на цунами, разрушают дома, вынуждают тысячи людей покинуть свои дома и поднимают тела из могил в Гане

Оценка: 0.0    2012 11 Природные катаклизмы
12:13

Тысячи людей в ганском регионе Вольта остались без крова после того, как огромные приливные волны обрушились на их дома. Большинство жертв, в основном дети и женщины, проживающие в муниципалитете Кета, лишились своих домов в результате штормового нагона.

С воскресенья они остались без крова, так как цунами разрушило школы и церкви.

"В районе Кета у нас 1 557 перемещенных лиц и 239 пострадавших домов. В районе Анлога у нас 1394 перемещенных лица и 134 пострадавших дома, а в Кету Юг у нас 1027 перемещенных лиц и 149 пострадавших домов".

Многие из пострадавших назвали ситуацию невыносимой и требуют немедленного вмешательства правительства.

"Мы остались без крова, и это беспокоит нас уже много лет, нам нужно срочное внимание правительства", - сказали некоторые жители.

Это уже третья приливная волна в этом году, но она самая тяжелая.

В некоторых пострадавших районах приливные волны вытащили трупы из могил. Руководители общин были вынуждены перезахоронить обнажившиеся трупы, чтобы избежать заражения.

Министр строительства и жилищного строительства Ганы Фрэнсис Асенсо-Боакье сообщил, что Министерство финансов выделит средства на строительство второй морской защитной стены протяженностью более 8 км в этом районе.

Приливные волны - это самые большие океанические волны на нашей планете, которые образуются под действием гравитационных сил Земли, Солнца и Луны.

Гравитационные силы солнца и (в большей степени) луны притягивают океаны, заставляя их вздыматься по обе стороны Земли (со стороны, ближайшей к луне, и со стороны, наиболее удаленной от луны).

При вращении Земли приливы и отливы "входят" и "выходят" (Земля движется, но уровень воды остается на одной линии с Луной, создавая впечатление, что приливы и отливы движутся, в то время как на самом деле движется Земля). 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

-1  
Sarrion 15.11.2021 18:12 [Материал]
Вы бы не забывали, что с 2017 года, у Земли 2 луны, одна видимая и одна невидимая. Но это не значит, что закрытая мощными силовыми полями которые имеют свойства мимикрии, с одной стороны планетоида, лучи касаются силового поля, и то что их коснулось, с другой стороны, ровно напротив, отображается на поверхности обращённой к Земле, поэтому её не видно, не имеет никакого воздействия на планету. Но иногда поля отключались и по утрам или вечерам, в некоторых регионах, видели два Солнца.))) Так что все подобные аномалии с 2017 года, связаны именно с дополнительным гравитационным воздействием планетоида размером с пол Луны, но находящегося между Землёй и Луной, что делает их размер примерно равным. Но сейчас планетоид "Небесный Страж", слегка приблизился к Земле, от первоначальной орбиты, с 2017, по 2021 год, на которой он пребывал ровно по серединке, между Землёй и Луной, а теперь он на 100 км, примерно, стал ближе. Поэтому 2021 год так богат на гравитационные аномалии от его сближения, и приливные волны и извержения вулканов чаще, попросыпались, от его приближения к поверхности планеты.

Но вы можете как и прежде не верить мне, я же лжец и сказочник по вашему мнению.))) Продолжайте думать, что это Нибиру.))) happy cool wink
-1  
Nadi 17.11.2021 15:09 [Материал]
Вот не знаю, как там два Солнца, но я своими глазами видела совсем не на том месте взошедшую Луну. Примерно 3-4 года назад летом она вдруг раз - и поднялась с противоположной стороны. Я час на неё под всеми возможными углами таращилась, выглядывала за соседскую крышу, откуда она поднимается вот уже много лет в летнее время на одном и том же месте - у меня там туалет типа "сортир", пардоньте за банальность, я всегда её вижу при вечернем променаде. И с тех пор терзает меня вопрос: что это было?
Сразу предупрежу, что я не верю во вторые луны и третьи солнца. Это просто заметка на тему того, что много в мире странного и не понятного человеку.
-2  
Луг 14.11.2021 23:11 [Материал]
Любой факт из Википедии подтверждается ссылкой на источник Факт об уровнях приливов есть в других источниках .Сорок это когда не понимают сути происходящего например у тебя нет вкуса и кто-то говорит тебе с нехорошей целью что сладкое это горькое.Поверив на слово ,поверив чужому мнению что Википедия зло ,хотя каждая статья написана разными авторами ,ты в мороке ,ты веришь чужому мнению и лишаешь себя возможности проверитьПриливы совпадают с фазами луны ,они связаны с фазами луны ,до какой степени ты заморочен если имея глаза на чёрное говоришь белое?
0  
renmilk11 14.11.2021 21:24 [Материал]
Это Байден виноват wacko https://tjournal.ru/flood....oy-semi
-2  
Луг 14.11.2021 14:49 [Материал]
Гана пойменная страна и все население живёт в близи от воды Приливы не одинаковы по всей земле вот из википедии :Высочайшие на Земле приливы (15,6—18 м) наблюдаются в бухте Фанди, которая находится на восточном побережье Канады между Нью-Брансуиком и Новой Шотландией. Примерно такие же приливы и в заливе Унгава на севере Квебека.

На Европейском континенте самые высокие приливы (до 13,5 м) наблюдаются в Бретани у города Сен-Мало. Здесь приливная волна фокусируется береговой чертой полуостровов Корнуолл (Англия) и Котантен (Франция).

В России самые высокие приливы случаются в Пенжинской губе Охотского моря — до 12,9 м. Это точка самых высоких приливов на всём Тихом океане.
В Гане главный фактор уязвимость и большая плотность населения. Если приливные волны связанные с луной стали выше значит луна начала падать на землю.А вообще к твоему выпаду " луна только на Гану подействовала" опять тупишь ,луна как всегда подействовала, вызвав прилив в полнолуние.
+1  
Проводник 14.11.2021 22:31 [Материал]
А википедия является "истиной в последней инстанции"? Это уже давно как источник - моветон. Туда вообще может написать любой и как он видит, как например про Голикову и Гинцбурга.
Теория влияния Луны на приливы - только версия, пусть и принятая кем-то, но не доказана и есть другие версии.
А насчёт того, кто тупит, рассудит время. И морок будет сброшен.
+1  
Gr70 14.11.2021 13:36 [Материал]
Вот и последствия "магнитного шторма", и других вспышек за возможно последние пол-года... они ж не только на человеков влияние оказывают, могут и спусковой механизм запустить... Должен остаться только один, как в саге о бессмертных... ... континент smok С остальных водичкой смоет залежи эманаций зла...
Впрочем, астероид пролетал от 10 октября, из ближайших, - объекты, врезавшиеся в Солнце, - ищите самостоятельно
-3  
Луг 14.11.2021 13:23 [Материал]
А подумать слабо?, В прошлое воскресенье было полнолуние.
+2  
Проводник 14.11.2021 13:47 [Материал]
Луна только на Гану подействовала? Реагируешь на полную луну? Сочувствую.
-1  
Nadi 17.11.2021 15:02 [Материал]
Держаться нету больше сил... Не было в прошлое воскресенье полнолуния, оно будет через пару дней. Может, прямо завтра. Люди, вы на небо смотрите иногда, или только в экран?
+1  
Проводник 14.11.2021 12:49 [Материал]
Вот терзают смутные сомнения - а приливные ли полны это на самом деле, может имеет место подвижки морского дна, которые вызвали цунами?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)