Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Летающая тарелка до первого полета которой остались считанные недели
26.11.2021

Летающая тарелка до первого полета которой остались считанные недели

Оценка: 5.0    2044 3 Наука и Технологии
13:43

"Летающая тарелка" с вместимостью для одного человека в настоящее время проходит испытания с использованием тросов, и до ее первого свободного полета остались считанные недели. 

Генеральный директор компании, которая разработала и построила летательный аппарат VTOL с экипажем из одного человека, также утверждает, что полеты с реальными пилотами-людьми состоятся "в течение трех-шести месяцев, может быть, даже меньше".

Летающие автомобили были обещаны еще в 1950-х годах, но по состоянию на 2021 год они все еще относятся к миру научной фантастики. Некоторые из них уже близки, а другие приближаются, хотя это скорее управляемые самолеты, чем летающие автомобили, особенно когда речь идет о правилах FAA.

Благодаря совершенствованию аккумуляторных батарей и технологий полета, беспилотные летательные аппараты вертикального взлета и посадки (VTOL), специально разработанные для перевозки людей, выходят на первый план. 

На самом деле, некоторые из этих "городских такси" приближаются к тому, чтобы сделать частные авиаперевозки более реальными. На сайте компании Joby Aviation говорится о более чем 1000 испытательных полетах в течение десяти лет для их частного VTOL самолета, а также о том, что "сейчас мы участвуем в многолетней программе испытаний с FAA, чтобы сертифицировать наше транспортное средство для коммерческих операций".

Немногие профили летательных аппаратов так хорошо знакомы, как классическая летающая тарелка. Независимо от фактической точности формы или летных характеристик по отношению к различным НЛО или ПЛА, свидетелями которых были как гражданские лица, так и военные, управляемая человеком летающая тарелка теперь имеет реальный рабочий прототип. При правильном управлении человек ложится лицом вниз и мчится по небу, как Супермен.

Созданная компанией Zeva Aero, основанной в 2017 году для участия в конкурсе Boeing GoFly, эта летающая тарелка способна развивать скорость 160 миль в час с одним человеком на борту. В настоящее время технология батарей и основные проблемы конструкции ограничивают полеты расстоянием всего в пятьдесят миль. Однако компания надеется расширить этот диапазон и проводит инвестиционную кампанию в Интернете, направленную на улучшение и сертификацию своих транспортных средств для реальных полетов.

Компания отмечает, что рынок городских воздушных такси переполнен, и для получения сертификата безопасности может потребоваться значительная финансовая поддержка. Однако генеральный директор компании Стивен Тиббитс отметил в недавнем интервью New Atlas, что это последний рынок, где они надеются продавать свою летающую тарелку, а в качестве первых клиентов он рассматривает службы быстрого реагирования, военные приложения, а также приложения для менее урбанизированных районов.

"Мы видим чрезвычайный интерес к сельским районам, и особенно в таких странах, как Индонезия", - сказал Тиббитс. "У них 17 000 островов, многие из которых вообще не имеют инфраструктуры, и им нравится идея возможности перемещать людей подобным образом".

"Это интересный продукт для таких задач, как оказание первой помощи, поиск и спасение, горячая эвакуация, и пополнение запасов", - также отметил Тиббитс.

В том же интервью Тиббитс отмечает, что рассвет индивидуальных авиаперелетов с использованием подобных технологий уже не за горами, и что в городских условиях пространство на вершине зданий будет особенно трудно разделить.

"Мы думаем, что когда пространство UAM начнет развиваться, крыши будут в цене", - говорит Тиббитс. Монополисты придут туда, получат все выгодные договоры аренды крыш на ранних этапах и будут доминировать на этих крышах со своими услугами".

В качестве нового решения дизайнеры его компании придумали зажим, который позволяет летающей тарелке висеть на крыше здания до следующего использования. Конечно, как и метод путешествия, который предполагает полет лицом вниз, как Супермен, этот способ хранения уникального транспортного средства заставил Тиббитса вызвать еще одного супергероя. "Кто не хочет спрыгнуть на Бэтмене с крыши здания?".

Итак, в заключение. Летайте как Супермен, паркуйтесь как Бэтмен, и все это внутри персональной летающей тарелки. 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

-1  
ranon 27.11.2021 14:34 [Материал]
При боковом ветре это парусник неба будет лихо терять управления. Куйня.
+1  
Круекало 26.11.2021 22:42 [Материал]
Компания Зева помнится бумагу туалетную выпускает ) будут класть туда, для первых полетов и приземлений на здания
+3  
Nebilung 26.11.2021 15:11 [Материал]
Что-то я не догоняю, испытывают модель, разновидность коптера, при этом снимая происходящее с уже летающих не один год коптера, и в чем тут прикол???
Просто разновидность коптера, ничего принципиально нового там нет.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)