Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Чем полезно лечение на термальных курортах?
03.01.2022

Чем полезно лечение на термальных курортах?

Оценка: 0.0    685 0 Другое
08:50

Курорты, где имеются термальные источники, пользуются заслуженной популярностью среди туристов, поэтому там всегда кипит жизнь. Бесспорную пользу этого чуда природы оспаривать не приходится. Но все же многие отправляются туда, совершенно не задумываясь об особенностях подобного лечения, а просто следуя моде или советам знакомых. А ведь это очень важный момент и подобного плана лечение, как и любая другая терапия, предусматривает противопоказания и тонкости, о которых следует узнать прежде, чем приступить к задуманному.

Термальные источники: польза

Что они собой представляют? Это выходящие на поверхность земли воды, температура которых достигает показателя свыше 20 градусов Цельсия. Людям давно известно об исцеляющей силе этих природных ванн, которые с полным правом можно назвать "живой водой".

 

 

 

 

  • Благодаря многолетним медицинским исследованиям появился внушительный список заболеваний, при которых показано лечение термальными источниками - это недуги опорно-двигательного аппарата и кожи, гинекологические хронические заболевания, ревматизм, патологии дыхательной системы. На термальные курорты следует отправляться тем, кто проходит сложный восстановительный процесс после серьезных травм или ранений. Ограничениями для посещения выступает наличие в анамнезе гипертонии и злокачественных образований.
  • Поскольку в них содержится высокая концентрация различных макро- и микроэлементов, они способны насыщать организм человека теми веществами, в которых он испытывает дефицит, что самым благотворным образом сказывается на самочувствии. Повышается иммунитет, уходит чувство усталости, появляется энергия и желание жить и творить.
  • При этом источники обладают удивительной чистотой, и именно отсутствие искусственных примесей делает их настоящей панацеей. Неспроста на термальные курорты приезжают признанные красавицы, чтобы как можно дольше продлить свою молодость и сохранить свежесть. Важно только правильно подобрать направление поездки, чтобы она действительно принесла пользу. Гипертонические воды, насыщенные солями, идеально подходят для сухой кожи, увлажняя и восстанавливая ее. Гипотонические воды с минимальным содержанием солей снимают раздражение и воспаления на жирной коже. Изотонические воды подходят для любого типа эпидермиса. Косметологи, добавляя термальную воду в различные гигиенические и косметические средства, обязательно учитывают ее состав.

Перед поездкой на термальный курорт следует обязательно проконсультироваться со своим лечащим врачом и получить практические рекомендации - в этом случае природная терапия принесет свои плоды.

С заботой о вашем задоровье — ME-D.RU

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)