Выбор фона:
11.01.2022

Внезапные наводнения обрушились на Францию

10 января в юго-западной части Франции наблюдаются перебои с электричеством и нарушено движение автомобильного и железнодорожного транспорта, поскольку сильный дождь вызвал ливневые паводки и высокий уровень воды в реках в нескольких департаментах.

11.01.2022

Великое молчание Вселенной: Необычные теории о происхождении человека

Если начать с великих загадок человечества, то возникает ряд вопросов о подлинной правде происхождения человека. Два из них следующие: Неужели продвинутая цивилизация все-таки решилась на колонизацию Вселенной, и являются ли люди результатом такого действия? Находятся ли люди под наблюдением "чужих", которые следят за тем, как они развиваются и в каком направлении движутся?
 

11.01.2022

Путешествие во времени: От древней мифологии до современной науки

Путешествия во времени и машины времени были темой научной фантастики и бесчисленных фильмов на протяжении многих десятилетий. На самом деле, возможность путешествовать во времени, как в будущее, так и в прошлое, привлекала воображение человечества на протяжении веков. 

11.01.2022

Лагаш, затерянный в веках город Месопотамии

Исторический регион Месопотамии издавна считается одной из колыбелей цивилизации. В Месопотамии, ограниченной плодородными реками Тигр и Евфрат, зародилось несколько действительно процветающих и новаторских ранних цивилизаций. Главной из них была цивилизация Шумера, хорошо известная своими революционными изобретениями, такими как ранняя письменность.

11.01.2022

Невероятная каменная настольная игра возрастом 4000 лет обнаружена в Омане

В поселении бронзового и железного веков в Омане была обнаружена каменная настольная игра возрастом 4000 лет. Кроме того, в том же районе были найдены каменные башни и свидетельства торговли бронзового века, что свидетельствует о доисторическом торговом статусе этого раннего экономического центра.

11.01.2022

Мохенджо-Даро: Тайна сорока четырех

В 1914 году Рахалдас Банерджи, директор Западного археологического округа в Бомбее (ныне Мумбаи), отправился исследовать ряд курганов возле города Докри в провинции Синд, Пакистан. На этом месте никогда не проводились раскопки, поскольку местные жители считали, что это место проклято и что любой, кто заберется на курганы, посинеет!

11.01.2022

Год тьмы: Климатический катаклизм 536 года, о котором вы никогда не слышали

В 536 году на Земле наступила долгая зима. Названная "годом тьмы" - температура резко упала, а солнце померкло из-за плотной облачности, которая не давала лучам солнца падать на землю в течение 24 часов в сутки на протяжении 18 месяцев.

11.01.2022

Недавно обнаруженная "мини" сверхмассивная черная дыра является одной из самых маленьких из когда-либо найденных

Поскольку они не излучают ничего, что мы могли бы обнаружить, многое о черных дырах мы просто не знаем. Наибольшее недоумение вызывают сверхмассивные черные дыры, масса которых в миллионы и миллиарды раз превышает массу нашего Солнца. 

11.01.2022

Мощное землетрясение магнитудой 6.6 произошло на Кипре

Мощное землетрясение магнитудой 6,6 вызвало сотрясение земли по всему Кипру расположенному в Средиземном море, а жители сообщали о том, что их дома трясутся.

11.01.2022

Ученые утверждают, что Вселенная может быть "пиксельной"

Вот вам упражнение для мозга: ученые предполагают, что космическое время может состоять из отдельных "пикселей пространства", а не быть гладким и непрерывным, как кажется.

11.01.2022

Марсоход Perseverance остановил сбор образцов горных пород из-за мусора

Марсоход НАСА Perseverance столкнулся с небольшой проблемой после того, как в прошлом месяце в шестой раз успешно зачерпнул немного породы: небольшие кусочки марсианского мусора теперь мешают системе сбора образцов ровера.

11.01.2022

Ученые выяснили, что средневековые боевые лошади были не больше пони

Британские ученые пришли к выводу, что средний размер лошади в средневековье был существенно меньше, чем ранее было принято считать.

11.01.2022

Ученые нашли у кошек потенциально опасную инфекцию, похожую на коронавирус

Ученые из Университета Теннесси обнаружили свидетельство того, что в популяции домашних кошек в США может циркулировать вирус, схожий с коронавирусом.

11.01.2022

Взрывы сверхновых и жизнь на Земле оказались тесно связаны

Исследователь из Дании выявил поразительную связь между количеством взрывов сверхновых и жизнью на Земле.

11.01.2022

Ученый НАСА описал охоту за инопланетными мегаструктурами

Истина где-то рядом - по крайней мере, на это надеются исследователи из НАСА и Института поиска внеземного разума (SETI). 

1224 0 НЛО
11.01.2022

Розовое вино — выбор в пользу простоты и качества

Эксперты магазина Декантер рассказали, как разобраться в огромном разнообразии розе.

11.01.2022

НАСА заявляет, что космический мусор точно врежется в космический телескоп Джеймса Уэбба

"Некоторые небольшие столкновения с микрометеоритами точно произойдут", - сказал ученый Центра космических полетов имени Годдарда НАСА Мишель Таллер во время прямой трансляции в выходные дни. "За время работы миссии будут повреждены зеркала телескопа".

11.01.2022

Эксперты считают, что скоро люди будут жить всю жизнь в метавселенной

Устали от повседневной рутины? Хотите путешествовать по миру, видеть удивительные вещи и даже перевоплотиться в совершенно нового человека? Вам повезло: эксперты считают, что скоро вы сможете прожить всю свою унылую жизнь в метавселенной. 

11.01.2022

Как Интернет помогает благотворительности

Интернет объединяет людей не только для коммуникации и обмена информацией. Он помогает делать добрые дела всем и каждому, в разное время суток, из любой точки Земли.

11.01.2022

Зафиксирован огромный загадочный объект, защищающий Землю от кометы Леонарда

На Землю мог упасть разрушительный метеорит из этого поля обломков, но нам повезло. Или это не простое везение? Похоже, что удача здесь ни при чем. 
 

5457 3 НЛО
11.01.2022

Гигантский астероид диаметром в 1 километр прямо сейчас мчится к Земле

Гигантский астероид диаметром больше километра летит через космос в сторону Земли. Не волнуйтесь, он не врежется в нас, но пройдет рядом 18 января 2022 года. 

11.01.2022

Выгодные и удобные покупки на Ebay из США в Россию

Крупнейший в мире онлайн аукцион позволяет приобретать различные товары, редкие вещи от антиквариата и бытовой техники до одежды и модных аксессуаров. Однако порог вхождения довольно высок. Портал Ebay требователен к знаниям английского, механизмам выполнения сделок. Имеются проблемы с ограниченными методами оплаты, а также доставкой в Россию.

11.01.2022

Разрушительные наводнения обрушились на Восточный Кейп, Южная Африка

В результате наводнений пострадали районы Мтатха, муниципалитет города Буффало, поселок Мдантсане и районы Ист-Лондона, погибли по меньшей мере 7 человек, в том числе 53-летний сотрудник поисково-спасательной службы полиции, который погиб, спасая людей, унесенных наводнением.

11.01.2022

Удивительное сходство с Землей позволило наконец-то разгадать тайну циклонов Юпитера

У Земли и Юпитера не так уж много общего. Один из них относительно небольшой, каменистый и пригодный для жизни. Другой абсолютно огромен, полностью лишен твердой оболочки и бушует колоссальными штормами. И все же, если посмотреть на спутниковые снимки цветения морского фитопланктона на Земле рядом с фотографиями атмосферной турбулентности на полюсах Юпитера, то их трудно будет отличить друг от друга.

11.01.2022

Болит голова из-за изменений погоды: как с этим бороться

У многих людей из-за изменения погоды может болеть голова. Как с этим можно бороться.

11.01.2022

Хирурги впервые имплантировали человеку свиное сердце

Американские хирурги успешно имплантировали сердце генетически модифицированной свиньи пациенту, что является первой в своем роде процедурой, сообщила в понедельник Медицинская школа Университета Мэриленда.

11.01.2022

Гибридный вирус "Дельтакрон" почти наверняка не существует, считают ученые

В понедельник эксперты заявили, что предполагаемая гибридная мутация коронавируса под названием "Дельтакрон", обнаруженная в лаборатории на Кипре, скорее всего, является результатом загрязнения лаборатории, а не новым опасным вариантом вируса.

11.01.2022

Недостаток тестостерона у мужчин: причины и действия

У мужчин может наблюдаться недостаток тестостерона по самым разным причинам. Как поступить в таком случае.

11.01.2022

Голодный барсук обнаружил сокровищницу римской эпохи, утверждают археологи

Клад из примерно 200 монет римской эпохи был обнаружен на северо-западе Испании благодаря стараниям голодного барсука, охотившегося за пищей, сообщают археологи.

11.01.2022

Циклон "Коди" вызвал широкомасштабные наводнения на Фиджи

Тропический циклон "Коди" первой категории оставил одного погибшего, вызвал широкомасштабные наводнения, которые заставили около 2 000 человек покинуть свои дома и искать убежище в 110 эвакуационных центрах, созданных по всей территории Фиджи.

11.01.2022

Высокий кредит доверия к недвижимости в Турции. Причины

Почему недвижимость в Турции привлекает иностранцев со всего мира. Преимущества приобретения жилья в турецких новостройках. Причины высокого доверия к турецким застройщикам.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)